Гость
Статьи
Сестра начиталась о …

Сестра начиталась о коронавирусе и ищет у себя симптомы

Сегодня она сказала,что у неё все симптомы коронавируса и ей нужно ехать в больницу.На что мы с мамой ей сказали,что у неё просто орви и не нужно никуда ехать,в больнице сейчас проще получить коронавирус.Но она так начиталась этого всего,этих пугающих новостей,что примеряет всё на себя.Просто простыла и всё,но мы уверены,что никакого коронавируса у неё нет-она ни с кем не контактирует,не была за границей и у нас в городе ни одного случая коронавируса(мы из Харькова).Сестре кстати 21 год.Что скажете?Есть ли среди вас такие паникёры,которые примеряют на себя болячки и на каждый свой чих говорят,что это коронавирус?Это мне напоминает мужчину,который начитался о родах и у самого начались схватки.

#Коронавирус (covid-19)

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Ей нужно изолироваться если не хочет ехать в больницу. 2 недели не выходить из квартиры.

.Гость
#2

Да, я такая. Тем более что в России уже выявлено 658 случаев больных корнавирусом, это последние данные

Поворот
#3

Успокоительных ей. Так и сойти с ума недолго..

Гость
#4

Лук, чеснок, клюква, брусника, Апельсины, лимоны

Вивьен
#5
.Гость

Да, я такая. Тем более что в России уже выявлено 658 случаев больных корнавирусом, это последние данные

Их больше . В разы.

#6

Сейчас все поделились на паникеров и с крепкими нервами. Сестра ваша из первых. Пусть идет в больницу, только маску ей дайте и перчатки резиновые

Гость332233
#7

А что у неё – высокая температура и кашель? Парацетомол и Тусстоп – сироп от сухого кашля. Коронавирус – это вирус, успокойте её, что она действительно им заболела и пока надо лечиться – вырабатывать иммунитет к вирусу, а в больницу ехать когда ничто не помогает и болезнь развивается. Скорую ей в конце концов вызовите, чтобы успокоилась. Коронавирус опасен отеком легких и пневманией, если этого нет, пусть спокойно лечится дома.

Гость
#8

Та же фигня у меня, только я в Москве и мне показалось, что я дышу странно как-то. Приняла все, что было дома из лекарств, накупила в интеренете бутылей литрового антисептика недорого. Муж покрутил пальцем у виска и говорит я дура, а мне страшно!! Выпила коньяка на ночь - отпустило вроде. Теперь ищу, куда деть антисептик)))

#9

Я сама паникер еще тот, но меня очень успокаивают правильные действия, что я что-то делаю и предпринимаю. Например, когда я купила Катионорм и стала капать в глаза для увлажнения слизистой и, соответственно, защиты от вируса, мазать нос оксолинкой, сделала сама маску из резинок для денег и бинта. Всё в ваших руках)

#10

Уже две недели прошло. Как дела у сестры? У меня вот муж такой же - паникер. Тоже начитался. И температуру себе мерит трижды в день. И меня заставляет. )) Но береженого Бог бережет, поэтому профилактику мы не забываем: горло Полисорбом полощем после посещения людных мест (магазин у нас такое место, очень много всегда там людей), витамин Д пьем - недостаток солнечных лучей у нас всегда - или в офисе, или дома на удаленке находимся весь световой день; воду пьем 2,5 литра, как рекомендует Минзадрав. И еще думаем о хорошем. По крайней мере стараемся

Женя
#11
matveeva.s85

Я сама паникер еще тот, но меня очень успокаивают правильные действия, что я что-то делаю и предпринимаю. Например, когда я купила Катионорм и стала капать в глаза для увлажнения слизистой и, соответственно, защиты от вируса, мазать нос оксолинкой, сделала сама маску из резинок для денег и бинта. Всё в ваших руках)

Большое спасибо за ценную информацию!

#12

Добрый день!) следите за своим самочувствием. Симптомы коронавирусной инфекции: Повышение температуры, ухудшение общего состояния, заложенность носа, сухой кашель, возможна потеря ощущения запахов и вкуса, при развитии пневмонии - одышка, заболевание может проявляться в нарушении работы желудочно-кишечного тракта (тошнота, рвота, диарея). При кишечных проблемах,поможет энтеросорбент Полисорб. Для точного диагноза нужно сдать тест., ваш Полисорб

#14

Да да. Я из Харькова и как раз в маю очень хорошо переболела. Так что не надо ля ля.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#15

в наше время, лучше не сидеть с симптомами. Бывает ведь и такое, что сначала кажется, что это обычная простуда, а потом выясняется, что челвоек с короной. Тут главное иммуниетт поддерживать, а то все говорят про вторую волну. Мне еще когда только в китае все начиналось, врач посоветовал начать пить аквадетрим (это витамин д), чтобы иммунитет укрепить. помогло, вообще не болела за полгода ни разу. анализы сдала в марте- все в норме

Форум: Здоровье
Всего: 205 219 тем
Новые темы за 3 дня: 197 тем
Популярные темы за 3 дня: 86 816 тем
Предыдущая тема