Гость
Статьи
Гормональные прыщи

Гормональные прыщи

Добрый вечер всем. Возможны ли прыщи на лице из-за проблем с гормонами щитовидной железы? ТТГ повышен. Вместе с акне есть ещё сухость кожи лица и рук сильная, выпадение волос. Или все таки щитовидка не даёт проблем с кожей в виде прыщей? Спасибо всем за ответы. Ранее акне не было до этих проблем.

GIF
Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Конечно же возможны, у многих из-за этой проблемы акне. Вам надо к эндокринологу-гинекологу, они при таком случае назначают ОК.

Гость
#2

Сухость кожи и выпадение волос это гипеотериоз. Таблетки вам эндокринолог назначил? принимаете?
Акне как правило от перекоса андрогенных гормонов. Сдавали анализ? Мне только джесс помог от акне, пила около 2 лет , после отмены кок иногда перед месяками появляется неск штук акне, но в целом кожа чистая (отменила кок 6 лет назад).

#3

У меня была такая проблема. Назначили ок.. Не подошли 3 варианта таблеток. Потом другой врачь сказал что мне их вообще нельзя принимать по состоянию здоровья. Назначили роакутан и все прошло, но эти таблетки конкретно давят на общее здоровье и если планировать детей, то тоже нельзя... Все ещё остались на лице ямки, нужно было бы начать курсы пилинга, может лазер... Но это все стоило конктеных денег, которых постоянно небыло. Пробовала разную дорогую косметику проф типа холли ленд и т.д. В итоге начала правильно питаться, пить воду, реже красится и пользоваться косметикой по сезону и стало более менее... Сейчас просто люблю себя какая я есть 😶

#4

С такими вопросами вам прямая дорога к косметологу. Я тоже думала что все из-за гормоном, даже пила какие-то препараты. Потом надоело безрезультатность и пошла к врачу. Выписали Клиндовит. Теперь уже как полгода хожу с прекрасной кожей, раньше об это я даже мечтать не могла, думала что навсегда останусь прыщавой, так как ни один препарат не мог справиться с этой проблемой.

#5

Разумеется, прыщи по-любому могут быть из-за гормонов. Всё же у нас внутри, и это отображается на коже, и когда хоть немного увеличена щитовидная железа была, так обсыпало лицо. Крема не помогали, потому что надо лечиться из внутри, и я начала пить капсулы эндокринол, принимала приблизительно три месяца. И щитовидка встала на свои места, и прыщи на лице потихоньку проходили, кожа стала намного чище. Лучшая цена на них, наверное, на шоп.эвалар.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Нина Грачева
#6

В 25 лет столкнулась с появлением болючих гормональных прыщей. Гормональный дисбаланс. Наладила питание, стала больше времени уделять спорту и уходу за собой, а еще принимать DIM серии "лаборатория" эвалара. Уже после первого курса отметила улучшения состояния кожи и в эмоциональном плане в ПМС стало намного лучше