Гость
Статьи
Какие средства …

Какие средства народной медицины могут вылечить варикоз?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста какие средства народной медицины помогут вылечить варикоз на ногах? И есть ли вообще такие? У меня на правой ноге вена сильно болеть начала, хотя раньше она не давала о себе знать. Может можно какую-то настойку сделать спиртовую, чтобы вену вылечить?

GIF
47 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Гирудотерапия

Гость
#2

троксерутин таблетки, не народная медицина, но помогают

Гость хуже татарина
#3

Уринотерапия отлично помогает, попросите мужа устроить золотой дождь

Гость
#4

Гомеопатия

Злой
#5

Нету таких настоек, ибо нexyй по лекарям ходить.
Традиционная медицина уже выяснила всё. Физкультура и правильное питание, если не запущено. Если запущено, надо к флебологу.

Гость
#6
Злой

Нету таких настоек, ибо нexyй по лекарям ходить.
Традиционная медицина уже выяснила всё. Физкультура и правильное питание, если не запущено. Если запущено, надо к флебологу.

При чем здесь правильное питание и варикоз? Если варикоз сильный то только операция. И физкультура вредна от нее вены только хуже будут под нагрузкой. Так что молчите лучше если не понимаете.

Злой
#7
Гость

При чем здесь правильное питание и варикоз? Если варикоз сильный то только операция. И физкультура вредна от нее вены только хуже будут под нагрузкой. Так что молчите лучше если не понимаете.

Ты, кура, читай внимательно, прежде, чем отвечать. А коли содержимое написанного не доходит в мозг по причине его отсутствия, то засунь руки в ж0пy и не мучай клавиатуру почем зря.

Семейный врач
#8

Некоторые хвалят настой из одуванчиков. А вообще это лечится либо склейкой, либо удалением вен

Гость
#9

никакие настойки не уберут вылезшие вены, только флеболог

Гость
#10

Щас как раз акация цвести будет. Сделай настойку цветков акации на спирту настроиться и втирвй в вену пхв ноги потоммцтерои шерстью и на всю ночь.

Гость
#11

Погугли в интернете настойка из акации.

Мужчина
#12
Злой

Ты, кура, читай внимательно, прежде, чем отвечать. А коли содержимое написанного не доходит в мозг по причине его отсутствия, то засунь руки в ж0пy и не мучай клавиатуру почем зря.

Отсоси под/орас!

Гость
#13

у всех баб, которые не носят утягивающего белья, варикоз и целлюлит и с этим НИЧЕГО нельзя поделать. а не носят утягивающего белья те бабы, что личной гигиеной пренебрегают и потому не бреются. а чтобы скрыть небритости, они надевают вместо колгот мужские брюки, например, джинсы, думая, что таким образом они смогут всех обмануть.

Гость
#14
Гость

у всех баб, которые не носят утягивающего белья, варикоз и целлюлит и с этим НИЧЕГО нельзя поделать. а не носят утягивающего белья те бабы, что личной гигиеной пренебрегают и потому не бреются. а чтобы скрыть небритости, они надевают вместо колгот мужские брюки, например, джинсы, думая, что таким образом они смогут всех обмануть.

У вас в 🍉 семечек не хватает.

Семейный врач
#15
Гость

никакие настойки не уберут вылезшие вены, только флеболог

Вены не уберут, настой снимает раздражение и отеки. Но еще раз повторю, это по словам самих пациенток

Злой
#16
Мужчина

Отсоси под/орас!

С таким темпераментом правильнее было себя назвать мужчинкой.

Елена
#17

А в аптеку сходить и мазь от варикоза купить вам в голову не приходило никогда? Зачем вам это нужно, настойки какие -то делать? Так дотяните, что еще хуже вена разболится.

Яна
#18

Моя бабушка лопуховыми листьями ноги обматывала, когда у нее вены болели. А вообще, лучше что - то более эффективное купить или к врачу сходить.

Лиля
#19

Я свой варикоз кремом нормавен лечу. Уже намного лучше с ногами стало.

Тата
#20
Лиля

Я свой варикоз кремом нормавен лечу. Уже намного лучше с ногами стало.

Про нормавен я тоже слышала, он вроде с натуральным составом, да?

Лиля
#21
Тата

Про нормавен я тоже слышала, он вроде с натуральным составом, да?

Да, с натуральным. Прямо на тюбике написано, что активные компоненты в креме это - конский каштан, брусника, гинкго билоба. Я его, можно сказать, из-за состава и выбрала среди других кремов, и не прогадала. Он отлично усталость снимает и тяжесть в ногах. Еще у меня ноги отекать перестали и венки стали незаметны на икрах.

Гость
#22

У меня выявили варикозное расширение вен. Чтобы остановить прогрессирование варикозной болезни, в клинике Селин, куда обратилась, мне предложили лечение склеротерапией. Компрессионную склеротерапию мне выполнял доктор Сухоруков Евгений Анатольевич. Склерозирование врач начал с более крупных сосудов, а затем перешел на мелкие. В реабилитационный период носила компрессионные чулки, все постепенно зажило, варикозные вены исчезли. Теперь нахожусь под наблюдением врача, периодически посещаю клинику для осмотра.

Мария
#23

рекомендую попробовать бобровую струю! мощнейшее природное средство для женского здоровья, еще очень хорошее средство красная щетка

Гость
#24

Венотоник Мирроллы- отлично уберет вены

Марина
#25

Я вот вижу что тут переодически спрашивают что делать при варикозе, у меня возник вопрос, а что делать в качестве профилактики его возникновения? У меня точно есть предрасположенность, так как он есть у родителей и у бабушки

Стася
#26
Марина

Я вот вижу что тут переодически спрашивают что делать при варикозе, у меня возник вопрос, а что делать в качестве профилактики его возникновения? У меня точно есть предрасположенность, так как он есть у родителей и у бабушки

ну вообще разумно посетить флеболога и проконсультироваться, лучше опередить так сказать, в целом все действия наверно такие же и должны быть, гимнастика и наблюдения у врача, можно и Ангиорус раз в год пропивать курсом, для профелактики, как тонус для вен, но лучше конечно проконсультироваться с врачем

#27
Марина

Я вот вижу что тут переодически спрашивают что делать при варикозе, у меня возник вопрос, а что делать в качестве профилактики его возникновения? У меня точно есть предрасположенность, так как он есть у родителей и у бабушки

гимнастика, венотоник, мазь или гель, компрессионное белье. Проще говоря все то же самое, что и при уже действующем варикозе, если предрасположенность есть, то сходите к врачу, просто так все это делать я бы не стала)

Марина
#28
veronika_smirnova_88

гимнастика, венотоник, мазь или гель, компрессионное белье. Проще говоря все то же самое, что и при уже действующем варикозе, если предрасположенность есть, то сходите к врачу, просто так все это делать я бы не стала)

ну тот же венотоник пропить, да гимнастику по утрам делать не сложно же, можно и для профелактики начать

#29
Марина

ну тот же венотоник пропить, да гимнастику по утрам делать не сложно же, можно и для профелактики начать

не сложно) но нужно регулярно, может и надоесть, и вы такая "ой да все равно все ок", а потом окажется что надо было не бросать, по этому и у врача стоит все таки проконсультироваться, тот же ангиорус нужно курсом пить, как и любой другой венотоник, начать и бросить на пол пути это не дело

Марина
#30
veronika_smirnova_88

не сложно) но нужно регулярно, может и надоесть, и вы такая "ой да все равно все ок", а потом окажется что надо было не бросать, по этому и у врача стоит все таки проконсультироваться, тот же ангиорус нужно курсом пить, как и любой другой венотоник, начать и бросить на пол пути это не дело

хмм ну от части согласна с вами конечно

Гость
#31
Гость

Венотоник Мирроллы- отлично уберет вены

Серьезно? Ничего отличного не увидела. Есть гораздо лучше гели.

Виктория
#32

лучше к флебологу обратитесь, флеболог назначил обследование и лечение, мне врач таблетки назначил, еще очень помог гель для вен с конским каштаном и пиявками horse force, помогает уменьшить выраженность варикозной сетки, укрепляет сосуды.

Ольга Белавина
#33

Девочки, какие препараты вам прописывали для борьбы с варикозом?

анна
#34
Ольга Белавина

Девочки, какие препараты вам прописывали для борьбы с варикозом?

А сильный у вас варикоз?

Ольга Белавина
#35
анна

А сильный у вас варикоз?

Ну так...есть несколько звездочек на ногах.

juka
#36
Ольга Белавина

Ну так...есть несколько звездочек на ногах.

Звездочки убрать можно лазером, а из таблеток можете попробовать курсом попить ангиорус, мне врач их прописывал. Хорошая штука, помогает. Но главное курсом пить, а не отслучая к случаю.

Ольга Белавина
#37
juka

Звездочки убрать можно лазером, а из таблеток можете попробовать курсом попить ангиорус, мне врач их прописывал. Хорошая штука, помогает. Но главное курсом пить, а не отслучая к случаю.

Ни разу не слышала...Что за ангиорус?

juka
#38
Ольга Белавина

Ни разу не слышала...Что за ангиорус?

Таблетки для борьбы с варикозом, мы же о варикозе говорим, верно? В составе диосмин и гесперидин.

анна
#39
juka

Таблетки для борьбы с варикозом, мы же о варикозе говорим, верно? В составе диосмин и гесперидин.

рецепт необходим на эти таблетки?

juka
#40
анна

рецепт необходим на эти таблетки?

Нет, на ангиорус рецепта не нужно))

Hina
#41

Боюсь, народные средства от варикоза не помогут. Может быть, если только в комплексе с чем-то. Но, лучше уж тогда готовую мазь, например, купить и ею пользоваться.

Лидия
#42
Hina

Боюсь, народные средства от варикоза не помогут. Может быть, если только в комплексе с чем-то. Но, лучше уж тогда готовую мазь, например, купить и ею пользоваться.

А какая мазь помогает при варикозе?

Hina
#43
Лидия

А какая мазь помогает при варикозе?

Ни одна мазь не поможет при варикозе на 100%. Поможет только операция. А вот, если только начальный этап, то можно, например, взять гель Венолгон, серия 911. Он будет убирать отеки, снимать болевые ощущения.

Лидия
#44
Hina

Ни одна мазь не поможет при варикозе на 100%. Поможет только операция. А вот, если только начальный этап, то можно, например, взять гель Венолгон, серия 911. Он будет убирать отеки, снимать болевые ощущения.

И пользоваться каждый день нужно? Ну, если допустим, вот у меня венка одна только показалась, поможет?

Hina
#45
Лидия

И пользоваться каждый день нужно? Ну, если допустим, вот у меня венка одна только показалась, поможет?

Должно, наверное, помочь, нужно пробовать. Плюс, нужно сходить к врачу, может быть, он какое-то другое лечение назначит.

Гость
#46

вылечить вряд ли, но остановить и не много улучшить реально. Контрастные ванночки вечером, далее лёгкий массаж с гелем с конским каштаном и пиявкой лошадиная сила и потом ножки на возвышение для отдыха, обувь удобная на низком каблучке или вообще без него.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47

Варикоз можно вылечить настойкой на меде. Если кому надо - вышлю бесплатно. Со звездочками не обращаться. Помогу только тем, у кого вены сильно вылезли

Форум: Здоровье
Всего: 202 109 тем
Новые темы за сутки: 52 темы
Популярные темы за сутки: 85 859 тем
Предыдущая тема