Гость
Статьи
Давайте поговорим про …

Давайте поговорим про зубы...

Сколько вам лет и как обстоят дела с зубами?Есть отсутствующие,мосты,импланты:В какую сумму вам обошлась ваша улыбка?

GIF
Анжела
56 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Складываю свои зубки каждый вечер на прикроватную тумбочку, а то вдруг кавалер, а я не при параде

Анжела
#2
гость

Складываю свои зубки каждый вечер на прикроватную тумбочку, а то вдруг кавалер, а я не при параде

Давно складываете?в.о сколько лет лишились?

Гость
#3

Мне 27, зубы с детства плохие. В 13 лет лешилась двух зубов из-за ошибки врача. Исправила в прошлом году. 200 тысяч два импланта. Каждые полгода хожу к зубному, на читску (3000 рублей), раз в год примерно мелкие проблемы всякие ~5000 рублей. Виниры ставить не хочу, свои зубы ровные, достаточно белые.

Гость
#4

*лишилась

гость
#5
Анжела

Давно складываете?в.о сколько лет лишились?

Ну лет 20 назад, если учесть, что мне 99

Гостья
#6

38 лет, после брекетов в 33 года зубы испортились, предлагали поставить почти на все коронки, отказалась, вылечила у знакомого стоматолога. Нет одного коренного зуба, но есть два зуба мудрости. Сейчас ношу скобы после брекетов, в этом году снимать. Вот тогда займусь зубами пополотнее.

Анжела
#7
Гостья

38 лет, после брекетов в 33 года зубы испортились, предлагали поставить почти на все коронки, отказалась, вылечила у знакомого стоматолога. Нет одного коренного зуба, но есть два зуба мудрости. Сейчас ношу скобы после брекетов, в этом году снимать. Вот тогда займусь зубами пополотнее.

Шататься начали или как испортились?

#8

Мне мои зубы обходятся в ноль рублей ноль копеек. Зубы лечу по талонам и полису бесплатно. Но такие истории у меня связались пару раз за последние 10 лет. В половине зубов стоят еще советские пломбы

Анжела
#9
Асти

Мне мои зубы обходятся в ноль рублей ноль копеек. Зубы лечу по талонам и полису бесплатно. Но такие истории у меня связались пару раз за последние 10 лет. В половине зубов стоят еще советские пломбы

А как же теория стоматологов,что пломбы необходимо менять каждые 5 лет?Вообще,меня очень вдохновляют такие истории,в которых пломбы уже стоят 20-30 лет.Как вам это удаётся?Какой-то особенный уход?

Гость
#10

49 лет, почти 50.. нет одного зуба- верхней семерки.недавно поставила маленькую временную пломбу, до этого 8 лет ничего не беспокоило, пломб, поставленных давно, немало- не считала, штук 10, наверное, стоят лет по 15-20.

#11
Анжела

А как же теория стоматологов,что пломбы необходимо менять каждые 5 лет?Вообще,меня очень вдохновляют такие истории,в которых пломбы уже стоят 20-30 лет.Как вам это удаётся?Какой-то особенный уход?

Ну стоматологам да надо деньги зарабатывать. Как советские пломбы держатся не знаю сама. Никакого особого ухода нет. Мало того, к меня на одном зубе коронка металлическая (семерка , этот зуб не виден, денег лишних не было). Сейчас специально посчитала, она у меня лет 15 стоит . Хотя при установке мне сказали через 4-5 лет надо будет менять.

Анжела
#12
Гость

49 лет, почти 50.. нет одного зуба- верхней семерки.недавно поставила маленькую временную пломбу, до этого 8 лет ничего не беспокоило, пломб, поставленных давно, немало- не считала, штук 10, наверное, стоят лет по 15-20.

Ну это красота просто в 50 лет не иметь только одного зуба))))))

Воду лью.
#13

35 лет.Все зубы на месте кроме одного нижнего зуба мудрости(удалил т.к.воспалялся периодически.Три зуба запломбированы.Остальные норм.Камень счищаю примерно раз в год.

Гость
#14

Изучала аспекты ортодонтического лечения. Пришла к выводу, что 1. От брекетов портится эмаль. 2. Есть вероятность проглотить кусочек металлической дуги, а это летальный исход или операция. 3. Брекеты устраняют следствие неправильного прикуса, а не его причину. 4. Про эстетику тут понятно. 5. Элайнеры тоже не устраняют причину и неудобны в использовании на работе(учебе), так как в обед их надо снимать. В общем, идеальный вариант - трейнеры, сейчас есть даже для взрослых. Одеваются на ночь и днем немножно, (на час). Всё прекрасно исправляют и стоят совсем дешево.

Гость
#15

с тех пор, как пломбы стали светоотверждаемыми, ни одна не выпала после установки. стоят очень много лет. а вот советские выпадали лет через 5-7.

Воду лью.
#16
Анжела

А как же теория стоматологов,что пломбы необходимо менять каждые 5 лет?Вообще,меня очень вдохновляют такие истории,в которых пломбы уже стоят 20-30 лет.Как вам это удаётся?Какой-то особенный уход?

Это не теории а гарантированный срок после которого рекомендуется менять и пломбы и любые протезы.Но,если все нормально,то не обязательно.

Воду лью.
#17
Асти

Ну стоматологам да надо деньги зарабатывать. Как советские пломбы держатся не знаю сама. Никакого особого ухода нет. Мало того, к меня на одном зубе коронка металлическая (семерка , этот зуб не виден, денег лишних не было). Сейчас специально посчитала, она у меня лет 15 стоит . Хотя при установке мне сказали через 4-5 лет надо будет менять.

Вы неправы.Никто не будет менять то что стоит нормально и не беспокоит.Вы уже сами себе надумали про заработки стоматологов.

"Тип-топ" +лЯля
#18

В 29 все были свои, после родов на последних сроках запретили есть кальций в итоге по ветру пошли два зуба, повезло что мудрости.

Гость
#19
Анжела

Ну это красота просто в 50 лет не иметь только одного зуба))))))

спасибо..у моего отца в 72 тоже не было только одно зуба- мудрости, а все остальные были целыми и здоровыми. вот где красота.. мне не столь повезло с зубами. но радует, что нет мостов и коронок.

Анжела
#20
Воду лью.

Вы неправы.Никто не будет менять то что стоит нормально и не беспокоит.Вы уже сами себе надумали про заработки стоматологов.

А вы стоматолог?

#21
Воду лью.

Вы неправы.Никто не будет менять то что стоит нормально и не беспокоит.Вы уже сами себе надумали про заработки стоматологов.

Ну я просто предположила, отвечая на вопрос автора. Сама то в платной клинике была пару раз лет 20 назад

Воду лью.
#22
Анжела

А вы стоматолог?

Да.)

Гость
#23
Гость

Изучала аспекты ортодонтического лечения. Пришла к выводу, что 1. От брекетов портится эмаль. 2. Есть вероятность проглотить кусочек металлической дуги, а это летальный исход или операция. 3. Брекеты устраняют следствие неправильного прикуса, а не его причину. 4. Про эстетику тут понятно. 5. Элайнеры тоже не устраняют причину и неудобны в использовании на работе(учебе), так как в обед их надо снимать. В общем, идеальный вариант - трейнеры, сейчас есть даже для взрослых. Одеваются на ночь и днем немножно, (на час). Всё прекрасно исправляют и стоят совсем дешево.

когда то подумывала о брекетах. очень- очень рада, что не поставила. но у меня и дефект незначительный- вследствие удара зубами на детской горке в детстве зуб несколько развернулся .. у некоторых результат исправления прикуса очень хорош, просто другое лицо..

Воду лью.
#24
Асти

Ну я просто предположила, отвечая на вопрос автора. Сама то в платной клинике была пару раз лет 20 назад

Вот так вот после таких предположений и думают люди что стоматологи хотят специально грабить людей.)

Гость
#25
Воду лью.

Да.)

скажите, а почему у кого -то появляется зубной камень, а у кого- то нет?

Анжела
#26
Гость

спасибо..у моего отца в 72 тоже не было только одно зуба- мудрости, а все остальные были целыми и здоровыми. вот где красота.. мне не столь повезло с зубами. но радует, что нет мостов и коронок.

Да у нас в России к 50 годам у большинства протезы стоят,так что вы большая молодец,что сумели сохранить свои зубы.У меня к 30 уже нет одного зуба,пришлось удалить недавно и чувствую себя старухой после удаления.Ещё один шатается,в него некачественно пломбу установили и карман образовался всдедствие которого развился пародонтоз.,Что только ни втираю в дёсна теперь и мёд с солью,и просто соль,и полоскания различные,ничего не помогает.Похоже,что тоже буду беззубой скоро,как и большинство россиян((((((((Если зубы у меня сохранились в таком же порядке к 50,то я была бы очень-преочень счастлива.

Воду лью.
#27
Гость

скажите, а почему у кого -то появляется зубной камень, а у кого- то нет?

Точно никто не знает.Только теории.Предполагаю что зависит от состава слюны( ее кислотно-щелочного равновесия),питания и гигиены полости рта.
Почему вы считаете что у кого-то не появляется?Рано или поздно появляется у всех,у кого-то просто быстрее.

Анжела
#28
Воду лью.

Вот так вот после таких предположений и думают люди что стоматологи хотят специально грабить людей.)

Существует ли какое-нибудь уникальное средство,которое восстановит шатающийся зуб?

Гость
#29

Мне будет 28. Пока все зубы свои. Один зуб проблемный, раз в несколько лет меняю пломбу и стоит штиф. В детстве несколько раз ставила пластины, но врачей толковых не попалось, которые бы мне дугу поставили ,чтобы зубы назад не сходились. Часто думаю о брекетах, но слышала немало плохих отзывов... Виниры хотела поставить , врач наотрез сказал, что здоровые зубы не будет пилить. Делаю чистку зубов и отбеливание

Гость
#30
Воду лью.

Точно никто не знает.Только теории.Предполагаю что зависит от состава слюны( ее кислотно-щелочного равновесия),питания и гигиены полости рта.
Почему вы считаете что у кого-то не появляется?Рано или поздно появляется у всех,у кого-то просто быстрее.

просто сама не сталкивалась с ними, с камнями этими. а мой мужчина регулярно счищает и говорит, что они у всех есть.

Воду лью.
#31
Анжела

Существует ли какое-нибудь уникальное средство,которое восстановит шатающийся зуб?

В Москве есть клиники которые используют специальные лазеры для пародонтозных зубов.Рекламируют что хорошая эффективность.Но дорогая процедура.Погуглите.
Других 100% эффективных способов не знаю.

Воду лью.
#32
Гость

просто сама не сталкивалась с ними, с камнями этими. а мой мужчина регулярно счищает и говорит, что они у всех есть.

Вам повезло значит.Они возможно есть у вас,но слабо выражены.Если десна начнут кровоточить-есть смысл пойти провериться на наличие камня.

Гость
#33
Анжела

Да у нас в России к 50 годам у большинства протезы стоят,так что вы большая молодец,что сумели сохранить свои зубы.У меня к 30 уже нет одного зуба,пришлось удалить недавно и чувствую себя старухой после удаления.Ещё один шатается,в него некачественно пломбу установили и карман образовался всдедствие которого развился пародонтоз.,Что только ни втираю в дёсна теперь и мёд с солью,и просто соль,и полоскания различные,ничего не помогает.Похоже,что тоже буду беззубой скоро,как и большинство россиян((((((((Если зубы у меня сохранились в таком же порядке к 50,то я была бы очень-преочень счастлива.

не надо из- за одного отсутствующего зуба себя в старухи сразу))..мне этот мой отсутсвующий зуб выдрали еще в 28 лет, и из за него было 3 операции- хронический воспалительный процесс у корня, а сам почти целехонький был и на него плохо не думали, намучилась тогда по самое не могу((. но.. выдрали и жизнь наладилась. я бы имплант туда поставила, но нельзя после того что было. а рядом оба зуба целые, мост тоже не хочу. так и живу).

#34
Воду лью.

Вот так вот после таких предположений и думают люди что стоматологи хотят специально грабить людей.)

Врачи всякие бывают. Иных самой хочется отблагодарить

Анжела
#35
Воду лью.

В Москве есть клиники которые используют специальные лазеры для пародонтозных зубов.Рекламируют что хорошая эффективность.Но дорогая процедура.Погуглите.
Других 100% эффективных способов не знаю.

Значит народные средства в виде всех этих полосканий не помогут?

#36
Воду лью.

Вам повезло значит.Они возможно есть у вас,но слабо выражены.Если десна начнут кровоточить-есть смысл пойти провериться на наличие камня.

Удаление камня решит вопрос кровоточивости? 444

Воду лью.
#37
Асти

Врачи всякие бывают. Иных самой хочется отблагодарить

Тоже верно.Не хочу наговаривать,но есть откровенно грабители и безответственные врачи.Надеюсь их меньшинство.

Воду лью.
#38
Анжела

Значит народные средства в виде всех этих полосканий не помогут?

На практике-не особо.Там нужен комплекс.Витамины,полоскания,возможно аппликации.Точно не скажу-не мой профиль.Но главное я думаю это снятие зубных отложений и витамины или витаминизированное питание.

Гость
#39
Воду лью.

Вам повезло значит.Они возможно есть у вас,но слабо выражены.Если десна начнут кровоточить-есть смысл пойти провериться на наличие камня.

спасибо, я запомню). пока что кровоточивости нет.

Воду лью.
#40
Асти

Удаление камня решит вопрос кровоточивости? 444

Не всегда но в большинстве случаев.Дополнительно нужны витамины,антибиотики/противовирусные.Иногда достаточно просто снятия камней.

Воду лью.
#41
Гость

спасибо, я запомню). пока что кровоточивости нет.

На здоровье.)

Гостья
#42

Больная тема,38л, практически все жевательные пломбирование, 2 передних тоже с пломбами, на днях иду 6ку пломбировать скорее всего с удалением нерва так как уже ноет по ночам

Гость
#43
Воду лью.

На здоровье.)

я не люблю стоматологов- все вруны

Гость
#44

От шатания зубов помогают плёнки Диплен - Дента с линкомицином.
Но это если у вас пародонтит.

Гость
#45

люди, да даже и СОВСЕМ без зубов жизнь есть.. некоторым и этого не дано- столько болячек куда серьезнее.. можно от короны загнуться с здоровыми 32... или авто..((

Гость
#46

Не надо
С детства боюсь зубных врачей😱

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47

Лет 35, все зубы свои. А как может быть иначе в таком возрасте? Все таки не 70 лет, на зоне не сидела, кирпичи не грызла, боксом не занималась. Пломбы конечно имеются, кое где корни удалены, но ни одного моста, импланта, винира. Хотелось бы выровнять зубы брекетами, вот думаю

Воду лью.
#48
Гость

Лет 35, все зубы свои. А как может быть иначе в таком возрасте? Все таки не 70 лет, на зоне не сидела, кирпичи не грызла, боксом не занималась. Пломбы конечно имеются, кое где корни удалены, но ни одного моста, импланта, винира. Хотелось бы выровнять зубы брекетами, вот думаю

Что-за корни удалены?

Воду лью.
#49
Гость

я не люблю стоматологов- все вруны

В каком плане вруны?

Гость
#50
Воду лью.

Что-за корни удалены?

видимо, имелся в виду нерв.)