Гость
Статьи
Повышен онкомаркер СА …

Повышен онкомаркер СА 15-3

Нужна помощь и поддержка, сдавала онкомаркер СА 15-3 в январе при норме до 37 у меня был 39, сходила к онкологу, врач успокоила меня и сказала пересдать через 3 месяца. В итоге пересдала и он увеличился до 46. У кого может были подобные ситуации или у родственников, так чтобы повышение этого маркера не было связано с онкологией. По узи молочных желез, выраженный стромальный фиброз с кистами в обоих железах. К онколога записалась, трясусь и очень боюсь.

Ольга 1508
3 ответа
Последний — Перейти
Ева
#1

Ольга, не волнуйтесь! Следите за здоровьем, сдавайте анализы. Не доверяете одному врачу, сходите еще к одному. При воспалении в организме, возможно, эти показатели могут подскакивать. Нужно вылечить фиброз. Нужно действовать, быть сосредоточенной и сильной! Бояться некогда! Здоровья вам и смелости!!!

Ольга 1508
#2

Спасибо большое за поддержку, а разве фиброз лечат? У меня и до этого был, и к мамологу ходила никто лечить ни разу и не предлагал, я прям была уверена, что он не лечиться, а просто наблюдать. Обязательно уточни как попаду на прием

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#3

Ольга, у меня похожая ситуация. Сдала СА результат 35 при норме 31 (так в анализе написано). Переслала через неделю (но в другой лаборатории) результат 44. 35 и 44 с разницей в неделю. К врачу через несколько дней. Что вам сказали на приеме?

Предыдущая тема