Гость
Статьи
Боюсь открыть анализы …

Боюсь открыть анализы на ВИЧ

Становилась на учёт пару дней назад, сейчас пришли анализы по поводу ВИЧа, гепатита и других болезней. И мне очень страшно открыть их. На гепатит раньше сдавала, а вот на ВИЧ впервые. Не могу сделать это. Половых партнеров было мало и только в отношениях, но все равно, ты же не заставляешь каждого сдавать анализы при тебе. Без презерватива не спала тоже до брака. Все остальные анализы крови и тд отличные. Как себя побороть? Прошу не смеяться и не шутить, я думаю каждый человек слегка волновался бы открывая такие анализы.

GIF
Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а что ты теряешь, открыв? - будешь в курсе что с тобой. а не открыв - даже если есть положительный результат, так от того, что ты будешь о нём знать, положительным он быть не перестанет. так что смело смотри и, вообще, быть трусом - это фу.

Гость
#2

Ахах.. Да да страшно каждый раз😂но когда то же нужно сделать это)))) все хорошо, не переживайте. Страх это нормально, тем более по такому поводу

Гость
#3
Гость

а что ты теряешь, открыв? - будешь в курсе что с тобой. а не открыв - даже если есть положительный результат, так от того, что ты будешь о нём знать, положительным он быть не перестанет. так что смело смотри и, вообще, быть трусом - это фу.

"так от того, что ты будешь о нём знать" читать как "так от того, что ты НЕ будешь о нём знать"

Гость
#4
Гость

а что ты теряешь, открыв? - будешь в курсе что с тобой. а не открыв - даже если есть положительный результат, так от того, что ты будешь о нём знать, положительным он быть не перестанет. так что смело смотри и, вообще, быть трусом - это фу.

Для меня такие болезни как приговор. Если в онкологии есть хотя бы шанс и надежда на жизнь, если смысл бороться, то тут его нет. Лучше не знать о таком и «случайно» умереть, чем жить и знать что тебя ждёт. Очень страшно из-за того, что время сочтено будет твоё

Гость
#5

У вас там ничего нет,автор . Я вас уверяю ,анализ отрицательный

Гость
#6

Пой со мной:
А у тебя спид, и значит мы умрём!
У тебя спид, и значит мы умрё-ём!
У тебя спииии-иииии-иииид, и значит мы умрёёёёёёёёёмм!
У тебя.
И значит мы,
Хэээй!

Гость
#7
Гость

Для меня такие болезни как приговор. Если в онкологии есть хотя бы шанс и надежда на жизнь, если смысл бороться, то тут его нет. Лучше не знать о таком и «случайно» умереть, чем жить и знать что тебя ждёт. Очень страшно из-за того, что время сочтено будет твоё

Онкология куда страшнее гепатита и вич.

Гость
#8
Гость

Для меня такие болезни как приговор. Если в онкологии есть хотя бы шанс и надежда на жизнь, если смысл бороться, то тут его нет. Лучше не знать о таком и «случайно» умереть, чем жить и знать что тебя ждёт. Очень страшно из-за того, что время сочтено будет твоё

Что за ерунда. ВИЧ сейчас это просто хроническая болячка, нужно пить таблетки каждый день, а так - живи себе спокойно до старости лет!

Гость
#9

Онкологический это страшно, а ВИЧ это сейчас просто страшился из прошлого, никто в СПИДа не умирает, если вовремя сделать анализ и начать терапию.

Гость
#10
Гость

Онкологический это страшно, а ВИЧ это сейчас просто страшился из прошлого, никто в СПИДа не умирает, если вовремя сделать анализ и начать терапию.

Но вокруг ВИЧ и СПИДа сделали такую репутацию, что все сторонятся таких людей. Вообще лучше конечно ничем не болеть

Гость
#11

Не открывайте, не знайте дальше. Что еще вам можно сказать.
Я перед операцией сдавала стандартный набор анализ, вич, гепатит, и пр. Открыла даже не задумываясь, никакого страха не было. Так что нет, не каждый боится. Вы чрезмерно мнительны.

Гость
#12

Как сдавала я.
Пришла в поликлинику по простуде взять больничный и тд. И вместе со всеми направлениями на анализы мне на вич сунули. Первая реакция была типа «я что похожа на такую у кого это есть?!»
Потом,когда в очереди сидела, думала,что на меня все смотрят, видят мое направление и осуждают. Потом,когда сдавала было тоже страшно, думала что медсестры на мне уже крест поставили.
Потом я ждала результата, неврничала жуть.
И вот только, когда получила отрицательный результат выдохнула.
К слову партнеров было не много и всегда предохранились. Но мысли это жуть.
Советую открыть, так как при вич можно прожить полноценную жизнь, принимая таблетки. Родить здоровых деток и тд. А гепатит если я не ошибаюсь лечиться. Ну и в принципе если было бы все плохо, думаю сказали бы сразу при выдачи результата.

Гость
#13

Я где-то слышала, что с диагнозом ВИЧ живут, а со СПИДом наоборот нет.
Не знаю правдивая информация или нет.
Автор, всё-равно когда-нибудь придётся открыть. Попейте чай с мятой, успокойтесь, отдохните. Потом соберитесь с мыслями и откройте. Помните, что когда-то это надо будет сделать. А если Вы не хотели бы знать, как тут написали выше, тогда не надо было сдавать анализы. А в чём их тогда смысл, если Вы даже не посмотрите?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Соня
#14

Автор, самое главное - знать свой вич-статус. Если узнать вовремя, можно начать терапию и жить долго и счастливо, не запуская болезнь.
Кстати, если вам до 23 включительно, в Лабквест анализ на ВИЧ стоит всего 298 руб. Отличная акция для молодежи)