Гость
Статьи
Боль при кормлении …

Боль при кормлении грудью

Всем привет! Вопрос такой. Малышу 4 месяца, полностью на ГВ.Несколько дней назад на левой груди( в области ареолы около соска) было некое уплотнение и белой головкой. Было очень больно трогать и кормить. Я его выдавила.... пошло что то белое, на подобии гноя, как в прыщиках. Но не желтое и не зелёное . После этого уже три дня при кормлении больно, и к тому же сосок стал больше чем правый. Кто сталкивался, что делать? К врачу только 27....

GIF
Гость
9 ответов
Последний — Перейти
Алиса
#1

Воспаление, не кормите с этой груди, а только сцеживайте и выливайте, это явно не норма, лучше перестраховаться . Если молока мало, то лучше в платную сбегать , что бы быстрее был ясен результат

Гость
#2

У вас,возможно,забился проток,по которому выходит молоко. Такое бывает при высокой жирности молока. У меня было раз. Проколола стерильной иглой,выдавила и все наладилось,только следила,чтобы не забивался. У вас,скорее всего проблема не на поверхности соска,а глубже. Следите,если пойдет темп,может быть лактостаз,тогда срочно к врачу. Хотя,лучше прямо завтра попасть. т.к. там счёт на 2-3 дня идёт,потом вскрывают скальпелем м чистят.
Поищите ультразвуковой прибор для лечения,и любые народные средства. Пробуйте все подряд, что-то может и поможет. Когда был лактостаз,избавилась ,пробуя все проток пробило накануне ночью перед операцией.

Гость
#3
Гость

У вас,возможно,забился проток,по которому выходит молоко. Такое бывает при высокой жирности молока. У меня было раз. Проколола стерильной иглой,выдавила и все наладилось,только следила,чтобы не забивался. У вас,скорее всего проблема не на поверхности соска,а глубже. Следите,если пойдет темп,может быть лактостаз,тогда срочно к врачу. Хотя,лучше прямо завтра попасть. т.к. там счёт на 2-3 дня идёт,потом вскрывают скальпелем м чистят.
Поищите ультразвуковой прибор для лечения,и любые народные средства. Пробуйте все подряд, что-то может и поможет. Когда был лактостаз,избавилась ,пробуя все проток пробило накануне ночью перед операцией.

А что именно прокалывали? Шишечку?

Александра
#4

Ищите на ютубе Нину Зайченко. Это профи по ГВ, у неё есть видео на именно эту тему . Или сами вызовите консультанта по ГВ. Вам надо обеспечить отток из больной железы. На врача не рассчитывайте , они только таблетки для прекращения лактации умеют выписывать.

Александра
#5
Гость

У вас,возможно,забился проток,по которому выходит молоко. Такое бывает при высокой жирности молока. У меня было раз. Проколола стерильной иглой,выдавила и все наладилось,только следила,чтобы не забивался. У вас,скорее всего проблема не на поверхности соска,а глубже. Следите,если пойдет темп,может быть лактостаз,тогда срочно к врачу. Хотя,лучше прямо завтра попасть. т.к. там счёт на 2-3 дня идёт,потом вскрывают скальпелем м чистят.
Поищите ультразвуковой прибор для лечения,и любые народные средства. Пробуйте все подряд, что-то может и поможет. Когда был лактостаз,избавилась ,пробуя все проток пробило накануне ночью перед операцией.

Ультразвуковой массажёр - очень гуд!!
Я также сплавляюсь контрастными компрессами (тепло/холодно) в сочетании с массажем .
Плюс ребёнка прикладывать почаще .

Гость
#6
Гость

А что именно прокалывали? Шишечку?

У меня был шарик на соске как жировик снаружи выглядел (сбоку от протока,из которого ребенок высасывает молоко). Потом некоторое время молоко брызгало из двух отверстий из основного и этого проколотого. Как лечила не помню,зажило в итоге

Гость
#7
Александра

Ультразвуковой массажёр - очень гуд!!
Я также сплавляюсь контрастными компрессами (тепло/холодно) в сочетании с массажем .
Плюс ребёнка прикладывать почаще .

Да,нужно как можно больше сцеживаться. И ,кажется,массаж делала. Почитайте, насколько помню,он болезненныц,нужно перетереть. Это лучше,чем вскрывать нарыв.

Гость
#8
Александра

Ультразвуковой массажёр - очень гуд!!
Я также сплавляюсь контрастными компрессами (тепло/холодно) в сочетании с массажем .
Плюс ребёнка прикладывать почаще .

Ребенка,если гноя нет. Если гной есть,эту грудь не давайте,сцеживайте и массируйте. И , правильно вам сказали,пригласите консультанта по ГВ. Она вас и промассирует,если это нужно. Саму себя жалеть будете, а так,потерпите, поплачите от боли,но это меньшее из зол.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Александра
#9
Гость

Да,нужно как можно больше сцеживаться. И ,кажется,массаж делала. Почитайте, насколько помню,он болезненныц,нужно перетереть. Это лучше,чем вскрывать нарыв.

Сцеживание - опасная штука. Нужно или делать это хорошо , или не делать, иначе можно только дополнительные воспаления намять себе . Молокоотсос тоже не всегда равномерно работает . Консультанты - наше спасение . А то меня однажды скорая расцедила до обморока. Правда , 15 лет назад , может сейчас научились уже

Предыдущая тема