Гость
Статьи
Удаление зуба …

Удаление зуба (кровоточит десна)

Удалила зуб в поликлинике, (бесплатно, сервис соответствующий). Удаление было затруднительное, корни кривые оказались, но с горем пополам вырвали и отправили домой. На сколько известно, десну никто не резал ничего такого. Естественно, швов никаких не делали, есть ли остатки зуба никто не проверял и снимков не делали.

Первый день, по показаниям врача, через 20 минут удалила тампон, положила новый тоже на 20 минут, потом оставила как есть, чтобы рана сама затягивалась, не полоскала,без физических нагрузок. Кровь тихонько шла весь день, к вечеру появился сгусток.

Сегодня второй день, кровь всё ещё потихоньку идёт, то есть я чувствую её вкус и в слюне есть кровь частично.
Впереди выходные, к врачу не попасть, а к дежурному в больницу совсем не хочется.

Подскажите пожалуйста, значит ли это какие-то осложнения, инфекции или что-то ещё? Или после сложного зуба возможно такое?

8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Прыгни из окна.

Гость
#2

Не переживайте, такое возможно

Воду лью.
#3

Такое бывает,но тянуть не следует.
Купите таблетки "дицинон" по 2 таб.2 раза в день.Поможет.
Можно было бы Капрамин приложить,но в аптеке его не купить.
На крайний случай обращайтесь в ЧЛХ.
ЕСЛИ ДОЛГО КРОВЬ БУДЕТ ИДТИ,МОЖНО ЗАНЕСТИ ИНФЕКЦИЮ.

Воду лью.
#4

Давление проверьте на всякий случай.Если повышенно,"Каптаприл"под язык.
Обращались с какими жалобами в клинику?

Воду лью.
#5

Какой зуб был?
На верхней или нижней челюсти?

Гостья
#6

Не беспокойтесь,удаление у вас сложное, поэтому так долго кровоточит. У меня так же было. На второй день стала полоскать корой дуба... только потихонечку набирайте настой и держите во рту...чтобы не травмировать ранку. Метрогил дента мазь,отличная просто! на ночь вокруг ранки десну смазывайте. Тогда очень быстро заживёт. Выздоравливайте поскорее!

Гость
#7

Это еще зависит от свертываемости крови. У меня после удаления зуба кровь шла 3 дня. Потом на этом месте образовалась большая пробка из сгустка крови. Потом я пошла на осмотр к врачу, эту кровавую пробку мне врач как бы сковырнул и по новой кровь сочилась. Потом перестало.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#8

Кровь на 2 день норма, если рана не зашита. Если зашита, то будет совсем необильной.
Мне самой удалили неделю назад зуб мудрости лежачий на боку, растущий в щеку, наполовину под костью. Прямо сказка короче. До сих пор на обезболах сижу.

Форум: Здоровье
Всего: 205 817 тем
Новые темы за 3 дня: 218 тем
Популярные темы за 3 дня: 87 011 тем