Гость
Статьи
Позвонки шеи, …

Позвонки шеи, тахикардия,ВСД,анемия,невроз

Началось все в марте 2019 года.Случился приступ,в ушах звон,в голове дикий гул с головокружением,сердце тарахтит бешено ,а руки немеют .Вызвали скорую,приехали в ПО и диагноз- депрессивный синдром,сосудистый криз.Утром дали направление к неврологу.Невролог поставил диагноз ВСД и выписав успокоительных и укольчики отправил домой.Прокололась,пропилась и на лето все забылось ,но осенью начался персональный круг ада.Начались головные боли,снова топаю в больничку,терапевт кричит АНЕМИЯ,невролог разводит руками со словами что это просто ВСД.Снова таблетки и уколы.Не помогло.Спустя 3 недели снова выбиваю двери неврологу,говорит что если не помогли уколы в попу,пора насиловать вены.Готова была уже волком выть.Голова болит,сердце вырывается из груди,жжение в рёбрах и в области лопатки.Загуглила,испугалась возможных проблем и бегом к кардиологу,сделали ЭКГ,эхоКГ ,все в порядке,но есть тахикардия.Спать ночами не могу ,постоянные панические атаки,страх смерти и все выше перечисленные симптомы .Взяла всю волю в кулак и пошла,в конце концов,к частному неврологу .Вообщем,девушки,плавающие шейные позвонки!По всей видимости,все из-за них!Хожу на бассейн,пью таблетки и использую разные гели.Пока колики в груди (со стороны сердца) ,головокружения , тахикардия не прошли.Но надеюсь на лучшее.
Созрел вопрос : Девушки и мужчины ,у кого было подобное ,как спасались и через сколько проходило?
Ибо мне 22 всего лишь,но уже сил нет!!!

GIF
Линеса
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я не верю в всд. Невроз есть невроз, панические атаки его следствие. Уколы и таблы без психотерапии считаю не эффективным

Гость
#2

Плавающие шейные позвонки - навряд. У самой шейный остеохондроз. Похожих с вами симптомов не наблюдаю. Рентген ШОП пройдите.

Гость
#3

Так называемая всд возникает обычно при наличии каких-то внутренних конфликтов, психологических проблем, неразрешенных гештальтов. Вам лучше обратиться к психотерапевту-психологу и разобраться в себе. Есть что-то внутри, что вас вгоняет в стресс и возникают приступы всд

Гость
#4

только спорт солнце и закалка и света дневного больше на радужку чтобы вырабатывался дофамин, и сахар и мастурбацию исключить-- другого пути нет.

Злой
#5

ВСД ставят всем с такими симптомами. Так работает бесплатная медицина. Общий диагноз и препараты общего назначения. Описанное очень похоже на невроз. Нужен опытный специалист. Важно не попасть к дорогостоящему шарлатану.

Гость
#6

У вас от страха очень плохо работают почки. Причина в том, что вас держали в страхе в детстве, а также в том, что у вас в роду нет верующих до 4 колена. Лечитесь службами в РПЦ и регулярной молитвой, врачи вам не помогут, антидепрессанты сведут в могилу bymed.ru

Линеса
#7
Гость

Плавающие шейные позвонки - навряд. У самой шейный остеохондроз. Похожих с вами симптомов не наблюдаю. Рентген ШОП пройдите.

Делала рентген .Из-за СССР'овских машин хрен что увидели,повторно не разрешили делать его.И смех и грех)

Линеса
#8
Злой

ВСД ставят всем с такими симптомами. Так работает бесплатная медицина. Общий диагноз и препараты общего назначения. Описанное очень похоже на невроз. Нужен опытный специалист. Важно не попасть к дорогостоящему шарлатану.

У нас очень маленький город.Специалистов мало,а жить хочется.Уже за любого врача хватаешься и за любой диагноз 😀

Линеса
#9
Гость

Так называемая всд возникает обычно при наличии каких-то внутренних конфликтов, психологических проблем, неразрешенных гештальтов. Вам лучше обратиться к психотерапевту-психологу и разобраться в себе. Есть что-то внутри, что вас вгоняет в стресс и возникают приступы всд

Увы,все началось после смерти отца.Ужасная депрессия и самобичевание изо дня в день.Я и сама рада попасть к психотерапевту,но в городе он отсутствует.Поэтому и посылают вечно к неврологу))

Юлия
#10

Если возможность есть съездите к остеопату Самолюкову в Остеосферу. Мне тоже ВСД ставили в поликлинике по м/ж. Я на 4 сеансах была. Сейчас хорошо себя чувствую.

Линеса
#11
Юлия

Если возможность есть съездите к остеопату Самолюкову в Остеосферу. Мне тоже ВСД ставили в поликлинике по м/ж. Я на 4 сеансах была. Сейчас хорошо себя чувствую.

Увы,я из Луганской области,такой возможности нет.Но в больнице меня уже все знают .В нашей поликлинике побывала у всех 😀

Гость
#12

У меня тревожность+па. Что вы пили и кололи. Просто интересно.

Ольчик
#13

Мне уже как 6 лет назад поставили диагноз Всд, если кому интересно, пишите в ват сап, как справляюсь 89024810455

София
#14

Полностью согласна с большей частью людей что тут написали..
Я Вам скажу даже больше ... Когда в 2010 году , в мою жизнь пришел невроз , я много с чем столкнулась...
Во-первых как любой нормальный человек я побежала по врачам .Куча анализов на мои жалобы...Мрт...Кт....все что только можно ...в 30 лет я имела карточку 90-летней бабушки...
Неврологи это вообще отдельная история...Не в коем случае не садитесь на препараты...я 4 года просидела на сильных препаратах , и только в еще глубже себя загнала ...Первое что будет страдать : сердце , щитовидка , печень ...не вздумайте калечить себя ...
Рецепт прост - идёте к хорошему психотерапевту и проходите Когнетивную психотерапию. Желательно , чтобы врач практиковал и Когнетивку и десенсабелизацию...Проходите курс и думать забываете о неврозе и его проявлениях. Я в 2017 прошла курс и тьфу тьфу уже 3 года ни одного симптома..
Главное смотрите , чтобы это был КУРС и врач не работал через таблтеки , иначе это просто высасывание денег! Я курс отработала 3 месяца . За 3 месяца я прошла 72 сеанса по 1 часу ..сделала больше 40 упражнений . И все это без таблеток!!Крепого здоровья Вам .
А остеохондроз есть у каждого практически (у меня есть и не только он ) удачки!

#15

Идите к психотерапевту, серьезно

Наталия
#16
София

Полностью согласна с большей частью людей что тут написали..
Я Вам скажу даже больше ... Когда в 2010 году , в мою жизнь пришел невроз , я много с чем столкнулась...
Во-первых как любой нормальный человек я побежала по врачам .Куча анализов на мои жалобы...Мрт...Кт....все что только можно ...в 30 лет я имела карточку 90-летней бабушки...
Неврологи это вообще отдельная история...Не в коем случае не садитесь на препараты...я 4 года просидела на сильных препаратах , и только в еще глубже себя загнала ...Первое что будет страдать : сердце , щитовидка , печень ...не вздумайте калечить себя ...
Рецепт прост - идёте к хорошему психотерапевту и проходите Когнетивную психотерапию. Желательно , чтобы врач практиковал и Когнетивку и десенсабелизацию...Проходите курс и думать забываете о неврозе и его проявлениях. Я в 2017 прошла курс и тьфу тьфу уже 3 года ни одного симптома..
Главное смотрите , чтобы это был КУРС и врач не работал через таблтеки , иначе это просто высасывание денег! Я курс отработала 3 месяца . За 3 месяца я прошла 72 сеанса по 1 часу ..сделала больше 40 упражнений . И все это без таблеток!!Крепого здоровья Вам .
А остеохондроз есть у каждого практически (у меня есть и не только он ) удачки!

Здравствуйте, София! Из какого Вы города? Подскажите психотерапевта. Очень нужен.

Наталия
#17
София

Полностью согласна с большей частью людей что тут написали..
Я Вам скажу даже больше ... Когда в 2010 году , в мою жизнь пришел невроз , я много с чем столкнулась...
Во-первых как любой нормальный человек я побежала по врачам .Куча анализов на мои жалобы...Мрт...Кт....все что только можно ...в 30 лет я имела карточку 90-летней бабушки...
Неврологи это вообще отдельная история...Не в коем случае не садитесь на препараты...я 4 года просидела на сильных препаратах , и только в еще глубже себя загнала ...Первое что будет страдать : сердце , щитовидка , печень ...не вздумайте калечить себя ...
Рецепт прост - идёте к хорошему психотерапевту и проходите Когнетивную психотерапию. Желательно , чтобы врач практиковал и Когнетивку и десенсабелизацию...Проходите курс и думать забываете о неврозе и его проявлениях. Я в 2017 прошла курс и тьфу тьфу уже 3 года ни одного симптома..
Главное смотрите , чтобы это был КУРС и врач не работал через таблтеки , иначе это просто высасывание денег! Я курс отработала 3 месяца . За 3 месяца я прошла 72 сеанса по 1 часу ..сделала больше 40 упражнений . И все это без таблеток!!Крепого здоровья Вам .
А остеохондроз есть у каждого практически (у меня есть и не только он ) удачки!

Здравствуйте, София! Из какого Вы города? Подскажите психотерапевта. Очень нужен.

Гость
#18

Мне тоже 22, устал уже страдать. ЛФК помогает, но для всех оно индивидуально. Мне вот никто его подобрать не хочет, а то что сам нарыл в интернете, от такого ЛФК только хуже.

Darinэээ
#19

Здравствуйте , вы решили свою проблему? Если да то подскажите что сделали

Гость
#20

Автор, с 2016 года мне ставят ВСД до сих пор. Только в прошлом году я сама по своему усмотрению сдала анализы и оказалось что у меня есть гипертиреоз...он давал тахикардию под 200 и панические атаки. В этом году щитовидка пришла в норму, но опять меня трясет, вот вот потеряю сознание, при этом давление 115/75, пульс 80... Идеально.. терапевт развел руками и написал ВСД... А я купила глюкометр и в момент приступа сахар крови был 13.3...
Но эндокринолог не ставит диагноз...
А сегодня весь день это состояние слабости и дурноты, головная боль, тяжесть в груди... Сахар нормально, давление норма, температуры нет...
Я в отчаянии... Искать нужно...
ВСД отговорки...

Гость
#21
Гость

Автор, с 2016 года мне ставят ВСД до сих пор. Только в прошлом году я сама по своему усмотрению сдала анализы и оказалось что у меня есть гипертиреоз...он давал тахикардию под 200 и панические атаки. В этом году щитовидка пришла в норму, но опять меня трясет, вот вот потеряю сознание, при этом давление 115/75, пульс 80... Идеально.. терапевт развел руками и написал ВСД... А я купила глюкометр и в момент приступа сахар крови был 13.3...
Но эндокринолог не ставит диагноз...
А сегодня весь день это состояние слабости и дурноты, головная боль, тяжесть в груди... Сахар нормально, давление норма, температуры нет...
Я в отчаянии... Искать нужно...
ВСД отговорки...

У меня такие же симптомы уже лет 30.Начала даже привыкать к ним.Таблетки пила много оет назал. Бесполезно. Временный эффект. Необходима психотерапия и это верно выше сказано. Без изменения мировоззрения все возвращается по кругу.

Настя
#22

Привет напиши мне 89879172268

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Настя
#23

Напиши в вайбер