Гость
Статьи
Застудила шею,что …

Застудила шею,что делать?

Пару недель назад застудила шею в приемном покое у врача,сидела спиной к окну,и одна мадам попросила другую открыть окно ей,на меня,конечно дуло,но я думала,что раз я в куртке,то в принципе не страшно.И тут в прошлый четверг что то неладное почувствовала в шее сзади,какая то слабость чтоли,пошла на улицу и думала упаду,такая слабость на меня накатила,все мышцы прям горло стянули,еле в себя пришла.И вот с того времени мне плохо,особенно не могу прогреть,если чуть жарко в области шеи или у шеи в плечах,то мне резко становится плохо.Не знаю что с этим делать уже.У меня насморк и мокрота в горле.Была у врача,сказала,что шею застудила я и надо лежать,и пить парацетамол.Сегодня поставила перцовый пластырь на спину,так думала руки отнимутся,и начало снова сдавливать шею,в жар кидало,не пойму что мне делать,раз греть нельзя.

Гость
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Держитесь автор. Слушайте врача, че сказать. Я с вами.

Лапуля
#2

Мне помогает пуховый платок и ударная доза витамина С, в любом виде- морс, мандарины, киви, перец болгарский... Свитер кашемировый или водолазку наденьте, и ноги тоже должны быть в тепле

Гость
#3
Лапуля

Мне помогает пуховый платок и ударная доза витамина С, в любом виде- морс, мандарины, киви, перец болгарский... Свитер кашемировый или водолазку наденьте, и ноги тоже должны быть в тепле

В том то и дело,что от малейшего тепла в этой зоне мне прям плохо становится😰А воду теплую с лимоном вот я все утро пью.

Гость
#4

Похоже у вас шейный остеохондроз с зажимами. Греть нельзя. Хорошо бы МРТ сделать и к врачу. Витамины группы В, препараты для поддержания мозгового кровообращения, ЛФК, бассейн, массаж, блокада.

Гость
#5
Гость

Похоже у вас шейный остеохондроз с зажимами. Греть нельзя. Хорошо бы МРТ сделать и к врачу. Витамины группы В, препараты для поддержания мозгового кровообращения, ЛФК, бассейн, массаж, блокада.

Я тоже об этом думала,но потом появились признаки простуды и мокрота в горле.И потом вспомнила,что сидела задом к открытому окну,еще и прыщи вылезли там больнючие.А еще я кормящая мама,второй год уже и очевидно иммунитет ни к черту.

Гость
#6
Гость

Похоже у вас шейный остеохондроз с зажимами. Греть нельзя. Хорошо бы МРТ сделать и к врачу. Витамины группы В, препараты для поддержания мозгового кровообращения, ЛФК, бассейн, массаж, блокада.

Полностью с вами согласна. Надо шею обследовать. Я тоже думала, что шея простыла, тоже до этого дуло в спину, а оказалось, что проблемы совсем иного характера (проблемы с позвоночником в шейном отделе).
Автор, вам надо, как минимум, рентген шеи сделать и узи сосудов шеи. Рентген делают быстро в поликлинике (попросите терапевта записать вас).

Гость
#7
Гость

Я тоже об этом думала,но потом появились признаки простуды и мокрота в горле.И потом вспомнила,что сидела задом к открытому окну,еще и прыщи вылезли там больнючие.А еще я кормящая мама,второй год уже и очевидно иммунитет ни к черту.

О, так у вас еще и ребенок маленький, которого вы 100% постоянно поднимаете и носите. Автор, проверяйте шейный отдел позвоночника!!!
Ваше продувание, насмор с мокротой и проблемы с шеей могут быть никак не связаны между собой.
Даже если логически рассуждать. Продуло две недели назад, а шея заболела в прошлый четверг, а через несколько дней простуда. Не логично. Никак не связаны три факта, кроме того, что организм ослаблен и может накладываться одно на другое, но болезни разные.

Гость
#8
Гость

Полностью с вами согласна. Надо шею обследовать. Я тоже думала, что шея простыла, тоже до этого дуло в спину, а оказалось, что проблемы совсем иного характера (проблемы с позвоночником в шейном отделе). Автор, вам надо, как минимум, рентген шеи сделать и узи сосудов шеи. Рентген делают быстро в поликлинике (попросите терапевта записать вас).

Здесь все непросто,чтобы рентген обычный сделать надо месяц ждать,я записалась к ортопеду,но лишь на конец января получилось,раньше никак.

Гость777
#9

Тупые врачишки, надо было отсесть или сказать, чтоб окно закрыли

Гость
#10
Гость

Здесь все непросто,чтобы рентген обычный сделать надо месяц ждать,я записалась к ортопеду,но лишь на конец января получилось,раньше никак.

Ну можно еще пойти в травмпункт к хирургу и сказать, что прям помираете и не можете понять, застудили или еще что-то. Вам на месте сделают рентген.

Гость
#11
Гость

Ну можно еще пойти в травмпункт к хирургу и сказать, что прям помираете и не можете понять, застудили или еще что-то. Вам на месте сделают рентген.

Я живу не в России,здесь не так все просто

Гость
#12

Мне при шейных зажимах врач прописал Вольтарен эмульгель. Мазать один раз в сутки на ночь. Очень хорошо снимает боль!

#13
Гость

Сообщение было удалено

Я точно смогу вам помочь. Поделюсь.скайп:odinokayalan571 Помогу. Звоните.

Ольга
#14

бпльзам релаксирующий в аптеке купите (хорфорс), он хорошо помогает от боли различного происхождения.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Тома
#15

В похожей ситуации помог Эторелекс - эторикоксиб, он как раз от боли в мышцах шеи в том числе, вот только при ГВ противопоказан. Парацетамол в данном случае скорее всего будет малоэффективен, он от температуры и головной боли больше.

Форум: Здоровье
Всего: 205 049 тем
Новые темы за сутки: 45 тем
Популярные темы за сутки: 86 768 тем
Следующая тема