Гость
Статьи
как лечить …

как лечить остеохондроз ?

Здравствуйте, мне 20 лет, у меня шейный остеохондроз, артроз позвонков C5C6C7.
Замучали постоянные сильные головные боли, шум в ушах, сплю только с музыкой, в тишине невозможно лежать.
переодически болит, жгет в груди, в области сердца
с сердцем все в порядке. так же немеют кисти рук и появилась общая слабость...
у кого было подобное, как лечились ?
была в невролога, прошла курс лечения, все бестолку...
теперь опять по новой собираюсь идти..

GIF
Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Елена
#1

Очень хороший рецепт мне выписал врач:

- Ревмоксикам, - Витамины В12, В6, - Платифилин, - Магнезия. В/м. Пять уколов за раз. 3 дня. При этом правильное питание с кальцием. И воды пить норму. Еду и жидкость употреблять отдельно.

Гость
#2

Вроде обычно платифилин вводят п/к.

Гость
#3

Плавание и ЛФК,а то сидите поди весь день без движения?

Елена
#4
Гость

Вроде обычно платифилин вводят п/к.

Мне врач приписывал все в/м

Елена
#5

А еще меньше в телефон и компьютер втыкать. Движение - это жизнь.

Гость
#6

У вас душа страхом болеет, почки плохо работают. Врачи бы поставили диагноз ВСД+ПА(?) или соматоформное расстройство. Лечитесь службами в РПЦ bymed.ru

Эля
#7

Я пару лет наблюдалась и проходила лечение у невролога. Терапия помогала временно, месяц и по новой все. Обратилась по рекомендации терапевта в клинику Остеосфера к остеопатам. Вот там мне помогли за несколько сеансов. Сняли полностью воспаление. Боли убрали, сейчас и гимнастику ежедневно делаю, и никаких дискомфортеых ощущегий,давление наладилось, в глазах не темнеет.

Ирина
#8

остеохондрос курсами лечу два раза в год. массаж, лфк (но его лучше регулярно не менее 3 раз в неделю), грязетерапия и магнитотерапия, дома на случай боли бальзам релаксирующий есть хорсфорс, он быстро снимает напряжение и боль

Рита
#9
Автор

Сообщение было удалено

Остеохондроз, да еще и осложненный артрозом надо лечить теперь постоянно. До конца конечно не вылечить хронические болезни, но можно добиться, чтобы болезнь стихла, тогда вполне можно жить комфортно. Так что смиритесь с тем, что лечение должно быть комплексным и регулярным. Могу посоветовать то, что лично мне помогает. Это частые зарядки, лфк, пешие прогулки, тут главное без неправильных физ нагрузок, тогда можно избежать обострений. От боли мне еще хорошо помогает физиотерапия – алмаг, делаю даже иногда вместе с противовоспалительной мазью, чтобы результат еще лучше был. Бассейн, пилатес – все это можно подключать. С массажем аккуратнее, не всем показан. Купите подушку ортопедическую, чтобы не спать ночью долгое время в неудобное позе. Вообще без подушки спать при таком заболевании запрещено

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Галя
#10

Про подушки ортопедические как-то передача была, что всё в большинстве случаев маркетинг. Назначать лечение может только врач и он же контролирует состояние здоровья. У мамы шейный остеохондроз, ей назначали электрофорез, массаж шейноворотниковой зоны. Про таблетки не помню, помню, что еще она пила фиточаи разные и мазалась она сабельником, там еще синие цифры были типа американской службы спасения 911

Предыдущая тема