Гость
Статьи
у моего бывшего …

у моего бывшего партнера гепатит В, как мне быть?

Последнее время стала себя плохо чувствовать, быстро устаю, да и в принципе нет желания что-либо делать. Узнала, что у моего бывшего партнера гепатит В, а теперь хожу и думаю, это я себя просто накручиваю или реально стоит провериться? Какие симптомы могут всплыть при таком диагнозе? И что делать, если все же гепатит?!

GIF
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы еще думаеете? бегом проверяться

Гость
#2

Для начала сдать кровь из вены на гепатит В, обследуйтесь. Есть вероятность, что вы тоже заражены.

Zombie Cat
#3

"теперь хожу и думаю" - я после такой инфы бы, быстренько летать научилась и думать перестала, сидела бы уже 5-ый раз анализ переделывала бы.

Гость
#4

Успокоиться и сходить к врачу. Если диагноз подтвердиться, лечиться. Запускать нельзя, поэтому не тяните с лечением.
Да, вылечить гепатит Б пока не могут, но жить с ним вполне можно, если принимать терапию.
Не факт, что вы заражены. Проверяйтесь, нельзя откладывать.

#5

провериться никому не помешает, даже без таких бывших. а симптомы кстати у вас вполне подходящие, пожелтевших белков только не хватает для полной коллекции

#6
Гость

Вы еще думаеете? бегом проверяться

боюсь результата вот сама и оттягиваю время разговорами

#7
mirosnicenkoe449

провериться никому не помешает, даже без таких бывших. а симптомы кстати у вас вполне подходящие, пожелтевших белков только не хватает для полной коллекции

прямо к зеркалу рванула посмотреть на себя, вроде норм белки

#8
Гость

Успокоиться и сходить к врачу. Если диагноз подтвердиться, лечиться. Запускать нельзя, поэтому не тяните с лечением. Да, вылечить гепатит Б пока не могут, но жить с ним вполне можно, если принимать терапию. Не факт, что вы заражены. Проверяйтесь, нельзя откладывать.

спасибо на добром слове

#9
Zombie Cat

"теперь хожу и думаю" - я после такой инфы бы, быстренько летать научилась и думать перестала, сидела бы уже 5-ый раз анализ переделывала бы.

ох а я как боюсь подтверждения что потом делать все будут смотреть как на прокажённую

Гость
#10

Изменения в моче , стуле. Но необязательно. в отличие от гепатита А , остальные виды гепатита живут в человеке незаметно ,вследствте чего переходит "втихоря" из острой в хроническую ,где оочень тяжело будет вылечить . Поэтому советую идти к врачу и завтра же сдавать анализы. И чем скорее ,тем лучше. Если вдруг обгнаружится, то будет шанс вылечить и поймаете в острой форме..не тяните

Гость
#11

Ваши симптомы указывают на больные почки, печень тут не при чём. Гепатит указывает на то, что печень убита злобой, гордыней и похотью.
Блуд-смертный грех. У блудников всегда отваливаются почки и печень. bymed.ru

#12
Гость

Изменения в моче , стуле. Но необязательно. в отличие от гепатита А , остальные виды гепатита живут в человеке незаметно ,вследствте чего переходит "втихоря" из острой в хроническую ,где оочень тяжело будет вылечить . Поэтому советую идти к врачу и завтра же сдавать анализы. И чем скорее ,тем лучше. Если вдруг обгнаружится, то будет шанс вылечить и поймаете в острой форме..не тяните

а я так поняла, что не излечим, не так?

Гость
#13

Для начала сдать анализы, еще же не факт, что у вас есть вирус. А если все же подтвердиться, то лучше сразу начинайте лечение и в лучше хорошей клинике.

#14
Гость

Для начала сдать анализы, еще же не факт, что у вас есть вирус. А если все же подтвердиться, то лучше сразу начинайте лечение и в лучше хорошей клинике.

обследование можно в любой клинике пройти?

Гость
#15
katerina.muxina.84

обследование можно в любой клинике пройти?

Ну если финансы позволяют, то конечно лучше и на обследование сразу в хорошую, потому что если подтвердится, то придется обследование дважды проходить, так как частные клиники зачастую назначают повторные анализы. Могу посоветовать клинику к+31, в которой сама лечусь, здесь отличный гепатолог Марина Викторовна, там вам точно с диагнозом не напутают. А то бывает иногда, то не обнаружили вируса, то потом он всплыл ниоткуда.

#16
Гость

Ну если финансы позволяют, то конечно лучше и на обследование сразу в хорошую, потому что если подтвердится, то придется обследование дважды проходить, так как частные клиники зачастую назначают повторные анализы. Могу посоветовать клинику к+31, в которой сама лечусь, здесь отличный гепатолог Марина Викторовна, там вам точно с диагнозом не напутают. А то бывает иногда, то не обнаружили вируса, то потом он всплыл ниоткуда.

Поняла вас, спасибо!

Гость
#17

Сдать анализ. Если положительный идти к гепатологу. Без форума это не очевидно?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Аня
#18

Сначала ответьте сколько месяцев назад был половой акт/вероятность заражения? Если прошло менее месяца рано сдавать. Инкубационный период длительный до полугода. Если времени прошло хотя бы 3 мес то сдавать качественный тест на гепатит б (ифа HBsAg). На всякий случай сдайте сразу и на гепатит С (HBsAg). Гепатитом б болеют Чаще шеи и передаётся он чаще через грубый анальный контакт, также есть риск если парень мед работник. Гепатит С инъекционный путь преимущественно. Если остались вопросы спрашивайте