Гость
Статьи
Врачебная тайна

Врачебная тайна

Как думаете, врачи дома своим близким рассказывают про случаи на приёмах и пациентах? Или персонал это обсуждает с друг другом?

GIF
Автор
63 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

И рассказывают, и обсуждают. У меня знакомые врачи.
Только это не нарушение врачебной тайны. Поскольку рассказы чисто абстрактные, без личных данных.

Гость
#2

Конечно ,у меня лучшая подружка гинеколог ,рассказывала разные истории ,много противных ,по типу письку не моют и не бреют или без педикюра приходят и с грибком ног ,фууу ,еще ржет часто над теми кто в зад дают ,говорит роза там похлеше чем у панина .Еще про страшненьких много историй рассказывает ,типо дают и в зад и в перед ,а такие уродины

Гость
#3
Гость

И рассказывают, и обсуждают. У меня знакомые врачи. Только это не нарушение врачебной тайны. Поскольку рассказы чисто абстрактные, без личных данных.

Все так.

Гость
#4

От людей зависит. Есть порядочные люди, есть *овно. В любой профессии. У врачей также, кто то соблюдает тайну, кто то нет.
У моей знакомой муж проктолог. Иногда рассказывает ей случаи на работе интересные (она сама медик, они понимают друг друга), но всегда только обезличено. Т.е. вот сегодня такая то операция была, но никогда не называя имени и личных данных пациента.

Сумрак
#5
Гость

Конечно ,у меня лучшая подружка гинеколог ,рассказывала разные истории ,много противных ,по типу письку не моют и не бреют или без педикюра приходят и с грибком ног ,фууу ,еще ржет часто над теми кто в зад дают ,говорит роза там похлеше чем у панина .Еще про страшненьких много историй рассказывает ,типо дают и в зад и в перед ,а такие уродины

Вот это Ералаш))))

Гость
#6

вот заняться им больше нечем, дома от работы хочется отдохнуть

Гость
#7
Сумрак

Вот это Ералаш))))

А как они педикюр видят? К гинекологу ведь положено носочки одевать

Гость.
#8

Рассказывают. С конкретными людьми это как правило не связано. Мама часто рассказывала о проблемах с гигиеной. Они с отцом после института в сельской больнице работали. Да, много трэша. О каких-то происшествиях, как погибали люди по глупому. Да много чего. Дальше семьи эти разговоры не шли. Никому не вредили. Да и говорили с заботой о пациентах. Без смеха и осуждения.

Мужло
#9

Какая врачебная тайна? О чем вы? Если вас изобьют на улице и вы обратитесь к врачу то он обязан сдать вас в милицию. И они это делают очень оперативно.

Гость
#10
Гость

А как они педикюр видят? К гинекологу ведь положено носочки одевать

Прям положено ?!Раньше и с голыми ногами ложились на кушетку ,потом ввели обязательно бахилы

Мужло
#11

А дома врачи очень хорошо делятся с членами семьи и обливают грязью пациентов. Мне стоматолог частник еврей взял деньги и испортил зуб, пришлось удалить. Потом они вместе с женой прятались от меня на улице, стыдно им было мне в глаза смотреть. Жена его переходила на другую сторону улицы когда видела меня. Так что кости врачи моют пациентам я точно знаю.

Гость
#12

Наверняка рассказывают, рассказывают и случаи из своей практики,
но как уже написали абстрактно. Например, говорят: „Вот сегодня женщина на прием пришла, у нее то-то и то-то, я выписал ей такое-то лекарство”. Даже в передачах врачи приходят и рассказывают про операции, которые делают пациентам, их медицинскую историю, просто имен никто не упоминает.
А вот у меня был случай, я пошла к стоматологу на осмотр, была очередь, она позвола меня и еще одного мужчину зайти, видимо ее знакомый, в кабинете был еще один мужик, судя по всему тоже стоматолог, ее коллега. Так вот она посмотрела мне зубы и начала рассказывать, что я наверное скриплю зубами во сне, предложила каппу надевать. Ее коллега тоже высказался, а другой мужик сидит, слушает, комментирует, типа его жена тоже скрипит зубами. Вот это уже нарушение врачебной тайны, хотя там мне было по фиг, т.к. это стоматолог, если лор или окулист то же самое. А представьте, какой-нибудь другой врач пригласит в кабинет во время осмотра постороннего человека, да еще начнет комментировать твои болячики.

гость
#13

а что там с паниным? откуда у него там роза?
по этому поводу есть анекдот:
приходит пациент к прахтолагу и молвит:
- дохтер, у меня в попке что-то колет...
- снимите трусишки... так, нагнитесь... раздвиньте ягодички... о, у вас там роза!
- ах, доктор, это вам...
ужаз какой...

Гость
#14
Мужло

А дома врачи очень хорошо делятся с членами семьи и обливают грязью пациентов. Мне стоматолог частник еврей взял деньги и испортил зуб, пришлось удалить. Потом они вместе с женой прятались от меня на улице, стыдно им было мне в глаза смотреть. Жена его переходила на другую сторону улицы когда видела меня. Так что кости врачи моют пациентам я точно знаю.

😂не повезло вам к еврейчику попасть.Он на то и еврейчик,что только ради денежек вас лечил.Нормальный врач лечит как положено,в первую очередь чтоб вылечить,деньги уже второе.И еще хороший врач,если в чем то сомневается,спросит у более опытного товарища,либо направит к нему.
Перевая заповедь медицины гласит:"Не навреди".Т.е.если не можешь,не берись лечить.

Гость
#15

И наверняка косточки перемывают все: и косметологи, и мастера по маникюру, шугарингу, парикмахеры, могут прокомментировать, вот она с грязной головой пришла стричься, косметолог скажет „пришла женщина вся в гнойных прыщах”. Да вообще все, кто работает с людьми, рассказывают случаи с работы. Я тоже рассказываю, про некоторых добланутых клиентов, про коллег кто какой номер отмочил и т.д.

Гость
#16
Мужло

Какая врачебная тайна? О чем вы? Если вас изобьют на улице и вы обратитесь к врачу то он обязан сдать вас в милицию. И они это делают очень оперативно.

По закону обязаны,но не все сдают.Особенно,если пациент хорошо попросит,никто его сдавать не станет.
Т.к.полиция против врачей ниха сделать не сможет.
Жандармерия в минусе явном.Да и мало ли какой из этих жандармов на стол к хирургу попадет.Так что они молчат в трубочку,если врач не расскажет ничего.

Мужло
#17
Гость

😂не повезло вам к еврейчику попасть.Он на то и еврейчик,что только ради денежек вас лечил.Нормальный врач лечит как положено,в первую очередь чтоб вылечить,деньги уже второе.И еще хороший врач,если в чем то сомневается,спросит у более опытного товарища,либо направит к нему. Перевая заповедь медицины гласит:"Не навреди".Т.е.если не можешь,не берись лечить.

Я то же убедился что нельзя дело с евреем иметь никогда! Сейчас в стоматологии в Москве идёт жестокая война. Армяне и дагестанцы теснят евреев.раньше стоматология была вся под евреями а сейчас их даги теснят. Русская стоматологическая диаспора в боях не участвует и сохраняет свою идентичность.

Гость
#18
Гость

А как они педикюр видят? К гинекологу ведь положено носочки одевать

наверное, если приходит в колготках и юбке, а с собой носки не берут?

Сумрак
#19
Мужло

Я то же убедился что нельзя дело с евреем иметь никогда! Сейчас в стоматологии в Москве идёт жестокая война. Армяне и дагестанцы теснят евреев.раньше стоматология была вся под евреями а сейчас их даги теснят. Русская стоматологическая диаспора в боях не участвует и сохраняет свою идентичность.

Не ну нафиг, что бы в рот даги или арменяни своими лохматыми лапами лезли.

Гость
#20
Мужло

Я то же убедился что нельзя дело с евреем иметь никогда! Сейчас в стоматологии в Москве идёт жестокая война. Армяне и дагестанцы теснят евреев.раньше стоматология была вся под евреями а сейчас их даги теснят. Русская стоматологическая диаспора в боях не участвует и сохраняет свою идентичность.

Есть нормальные евреи стоматологи тоже.У нас как такового притеснения по нац признаку нет.Ценится опыт,стаж,отзывы людей и доброжелательное отношение к пациенту.К такому врачу всегда будут идти и деньги хош не хош он будет зарабатывать.На то она и платная медицина,тут директор клиники не потерпит пренебрежительного отношения к пациентам,это минус всей клинике.

Гном
#21

Рассказывают,ещё как. Работала в больнице,онко и тубике,все рассказывают.

Гость
#22
Сумрак

Не ну нафиг, что бы в рот даги или арменяни своими лохматыми лапами лезли.

Лапами лохматыми к вам никто не лезет.Эта лапа одета в стерильную перчатку если что.

Мужло
#23
Сумрак

Не ну нафиг, что бы в рот даги или арменяни своими лохматыми лапами лезли.

А я и говорю что лечитесь только у русских врачей!

ВарЯ
#24

Муж врач . Мне все рассказывает . Но больше никому . Они ж тоже люди , и им нужно делиться . Профессия тяжёлая , так с ума сойти можно если молчать

Сумрак
#25
Гость

😂не повезло вам к еврейчику попасть.Он на то и еврейчик,что только ради денежек вас лечил.Нормальный врач лечит как положено,в первую очередь чтоб вылечить,деньги уже второе.И еще хороший врач,если в чем то сомневается,спросит у более опытного товарища,либо направит к нему. Перевая заповедь медицины гласит:"Не навреди".Т.е.если не можешь,не берись лечить.

Ну типа наши Русские, это ангелы. Вот тут про зубы типа тема. Так тут выбрал и новый вставил. А что скажите про глаз?? Вот у моего сын проблема с глазом, поехали в Воронеж в клинику ( пока в отпуске были), так там дириктриса, начала за ручку водить по врачам, мол операция нужна. Я честно сказать офигел, это же блин Воронеж, где с кладбищ металл воруют, где человек человку волк, закралось подозрение, позвонили своему в врачу из другого региона и спросили, та сказала что сыну ещё мало лет, и что он ещё растет как и глаз, и что аперация в будущем может вернуться, т.к. глаз будет почти, ну там с мышцами глаза связано. Воронежском врачи про деньги помалкивали, но блин если в провинции такое понимают что возможно будет осложнение и тогда вообще Ахтунг, то в такой большой спец. Клиники просто не могут этого понимать. Поэтому отказались. С возрастом ребенка и упражнениями проблема С практически ушла, вот так вот операция не потребовалась. И вот это наши Русские Женщины из Воронежа, а не Евреи. Вот вам на весы зуб взрослого и глаз ребенка, кто больше тв.арь в этих ситуациях?

Гость
#26
Гном

Рассказывают,ещё как. Работала в больнице,онко и тубике,все рассказывают.

Такое обычно в гос.клиниках.Им там заняться нечем,целый день чаи гоняют,хоть даже весь холл забит пациентами.
В частных клиниках некогда ерундой заниматься,в основном если врачи что и обсуждают,так это как правильно лечить ту или иную патологию.Консультируются с более опытными докторами,просят советы и тд.А сидеть обсуждать просто так,некогда.Да и смысл в этом,если нужно работать.

Сумрак
#27
Гость

Лапами лохматыми к вам никто не лезет.Эта лапа одета в стерильную перчатку если что.

Ага, потом будет рассказывать я этого Русского в рот перчаткой имел. Нах нах

Гость
#28
Сумрак

Ну типа наши Русские, это ангелы. Вот тут про зубы типа тема. Так тут выбрал и новый вставил. А что скажите про глаз?? Вот у моего сын проблема с глазом, поехали в Воронеж в клинику ( пока в отпуске были), так там дириктриса, начала за ручку водить по врачам, мол операция нужна. Я честно сказать офигел, это же блин Воронеж, где с кладбищ металл воруют, где человек человку волк, закралось подозрение, позвонили своему в врачу из другого региона и спросили, та сказала что сыну ещё мало лет, и что он ещё растет как и глаз, и что аперация в будущем может вернуться, т.к. глаз будет почти, ну там с мышцами глаза связано. Воронежском врачи про деньги помалкивали, но блин если в провинции такое понимают что возможно будет осложнение и тогда вообще Ахтунг, то в такой большой спец. Клиники просто не могут этого понимать. Поэтому отказались. С возрастом ребенка и упражнениями проблема С практически ушла, вот так вот операция не потребовалась. И вот это наши Русские Женщины из Воронежа, а не Евреи. Вот вам на весы зуб взрослого и глаз ребенка, кто больше тв.арь в этих ситуациях?

По сути порядочность врача не зависит от нац,принадлежности.
Еще раз повторюсь,умный врач,если не может,не станет делать,дабы не усугубить состояние пациента.Он направит туда где смогут.А если не может и лезет,то там чисто денежный интерес и грош цена той клинике.

Сумрак
#29
Мужло

А я и говорю что лечитесь только у русских врачей!

Ну тут не все так однозначно. Мне вот на голове шишки хирург Узбек вырезал, уже в годах, нормальный мужик, без высокомерия, простой, бесплатно. А ещё жену в большом городе водил на восстановление зуба, так там вручила все про виниры или как там их бубнила, мол, надо надо, ага 30 т.р. Один зуб. В итоге 1 за 2 т.р. восстановили и ушли, клиника хорошая но такая вот назойливость, и втюхивание услуги. То есть могла сказать вот у вас такие зубы, можно поменять, и на выбор, не самый дорогие и 20 минут про них. Так что жадность теперь у всех в глазах.

Гость
#30
Сумрак

Ага, потом будет рассказывать я этого Русского в рот перчаткой имел. Нах нах

Да это вы уже нафантазировали.Такое может сказать только *** с купленным дипломом.
Чес.сказать я бы и не додумался до такого.
Русского перчаткой имел.😂Надо же такое придумать.Это вам Дядя подсказал такой юмор?)))

Мужло
#31
Гость

Есть нормальные евреи стоматологи тоже.У нас как такового притеснения по нац признаку нет.Ценится опыт,стаж,отзывы людей и доброжелательное отношение к пациенту.К такому врачу всегда будут идти и деньги хош не хош он будет зарабатывать.На то она и платная медицина,тут директор клиники не потерпит пренебрежительного отношения к пациентам,это минус всей клинике.

Ну и лечитесь у них! Я их стороной обхожу. Один раз попал, потому что у него нос картошкой, я не сразу понял кто он такой. А когда понял было поздно. У них менталитет другой, они в принципе не могут быть врачами. Врачебная профессия подразумевает некоторый альтруизм, а им это чувство не знакомо. Как и адаптация в обществе.

Сумрак
#32
Гость

Да это вы уже нафантазировали.Такое может сказать только быдло с купленным дипломом. Чес.сказать я бы и не додумался до такого. Русского перчаткой имел.😂Надо же такое придумать.Это вам Дядя подсказал такой юмор?)))

Знакомый был Дагестанец, заносчивый тип, мол я самый лучший, у меня все самое лучшее. И еще друг рассказывал как в части с лагами служил, они когда русских спровоцировать хотели, всегда подходили и говорили " я бы тебя то...нул" так что страшно к таким на стул с открытым ртом попасть, наркоза вкатит, потом проснёшься мало того что рот болит так и задница тоже)))))

Гость
#33
Сумрак

Ну тут не все так однозначно. Мне вот на голове шишки хирург Узбек вырезал, уже в годах, нормальный мужик, без высокомерия, простой, бесплатно. А ещё жену в большом городе водил на восстановление зуба, так там вручила все про виниры или как там их бубнила, мол, надо надо, ага 30 т.р. Один зуб. В итоге 1 за 2 т.р. восстановили и ушли, клиника хорошая но такая вот назойливость, и втюхивание услуги. То есть могла сказать вот у вас такие зубы, можно поменять, и на выбор, не самый дорогие и 20 минут про них. Так что жадность теперь у всех в глазах.

Тоже направильный подход.
Пациенту надо предлагать все возможные варианты лечения и их стоимость.Также описать все плюсы/минусы и возможные осложнения,того или иного вида лечения.Другое дело если по показаниям только что то одно подходит,но пациент требует другое,ему не дают гарантий на успех лечения.Вся юриспруденция должна соблюдаться.

Гость
#34
Мужло

Ну и лечитесь у них! Я их стороной обхожу. Один раз попал, потому что у него нос картошкой, я не сразу понял кто он такой. А когда понял было поздно. У них менталитет другой, они в принципе не могут быть врачами. Врачебная профессия подразумевает некоторый альтруизм, а им это чувство не знакомо. Как и адаптация в обществе.

Я вообще-то сам лечу.И тоже из категории горных.Мой личный стоматолог азиат.Найду кого получше,буду к нему ходить и без разницы какой он нации.

Гость
#35
Сумрак

Знакомый был Дагестанец, заносчивый тип, мол я самый лучший, у меня все самое лучшее. И еще друг рассказывал как в части с лагами служил, они когда русских спровоцировать хотели, всегда подходили и говорили " я бы тебя то...нул" так что страшно к таким на стул с открытым ртом попасть, наркоза вкатит, потом проснёшься мало того что рот болит так и задница тоже)))))

В семье не без уро/дов как говорится.И такие есть.

Мужло
#36
Гость

Я вообще-то сам лечу.И тоже из категории горных.Мой личный стоматолог азиат.Найду кого получше,буду к нему ходить и без разницы какой он нации.

В стоматологическом кресле я чувствую себя уютнее у своего соплеменника. Мы понимаем друг друга без слов. Так что извините.

Гость
#37
Мужло

В стоматологическом кресле я чувствую себя уютнее у своего соплеменника. Мы понимаем друг друга без слов. Так что извините.

Ну это дело лично каждого.
Ваши соплеменники неплохо себя чувствуют на моем кресле и не парятся ни грамма,особенно те что с острой болью.)

Мужло
#38
Гость

Ну это дело лично каждого. Ваши соплеменники неплохо себя чувствуют на моем кресле и не парятся ни грамма,особенно те что с острой болью.)

Дай бог!

Сука
#39
Сумрак

Не ну нафиг, что бы в рот даги или арменяни своими лохматыми лапами лезли.

Б л я )т ь ты *** на х у(й причём тут лохматые руки если он врач от Бога

Груша
#40
Сумрак

Ага, потом будет рассказывать я этого Русского в рот перчаткой имел. Нах нах

У тебя за место мозгов каша перловая как в рот будут иметь если пациент в сознании

Гость
#41
Сумрак

Не ну нафиг, что бы в рот даги или арменяни своими лохматыми лапами лезли.

Ты обращаешь на лохматые руки или на врача который будет тебя лечить?

Гость
#42
Гость

Конечно ,у меня лучшая подружка гинеколог ,рассказывала разные истории ,много противных ,по типу письку не моют и не бреют или без педикюра приходят и с грибком ног ,фууу ,еще ржет часто над теми кто в зад дают ,говорит роза там похлеше чем у панина .Еще про страшненьких много историй рассказывает ,типо дают и в зад и в перед ,а такие уродины

Да да наверное мужик гинеколог ведь такое мог только мужчина написать

Гость
#43
Гость

Конечно ,у меня лучшая подружка гинеколог ,рассказывала разные истории ,много противных ,по типу письку не моют и не бреют или без педикюра приходят и с грибком ног ,фууу ,еще ржет часто над теми кто в зад дают ,говорит роза там похлеше чем у панина .Еще про страшненьких много историй рассказывает ,типо дают и в зад и в перед ,а такие уродины

Я бы уволила такого гинеколога

Гость.
#45

Какая разница, какой национальности врач? У меня стоматолог - друг детства. В одном доме росли, за одной партой сидели. Хороший врач, я ему доверяю. Много у кого одноклассники классные врачи? Он даже не стоматолог, челюстно-лицевой хирург. Высшее образование, которое не у всех стоматологов есть, квалификация. Вряд-ли у вас у всех есть такой врач. Что теперь, зубы не лечить? Или тест ДНК у всех требовать? А то теперь национальность в паспорте не пишут.

Сумрак
#46
Гость.

Какая разница, какой национальности врач? У меня стоматолог - друг детства. В одном доме росли, за одной партой сидели. Хороший врач, я ему доверяю. Много у кого одноклассники классные врачи? Он даже не стоматолог, челюстно-лицевой хирург. Высшее образование, которое не у всех стоматологов есть, квалификация. Вряд-ли у вас у всех есть такой врач. Что теперь, зубы не лечить? Или тест ДНК у всех требовать? А то теперь национальность в паспорте не пишут.

Да нет конечно, просто к таким интимные зонам как рот и задница, нужно быть очень внимательным и бац кого не пропускать, особенно с лохмвиыми ручками или тетка с кадыком)))

Гость
#47
Мужло

А я и говорю что лечитесь только у русских врачей!

Между прочим дагестанцы очень неплохие стоматологи, хороших русских стом встречала редко

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Секси Котёнок
#48

Конечно рассказывают и обсуждают пациентов) они тоже люди вообще.

Гость
#49

Я думала меня обсуждают стоматологи, стыдно было, краснела, бледнела..в итоге они даже не помнят как меня зовут и мрй случай! Тысячи людей проходимрсть, никто не особенный и одинаковых полно

Сибирячка
#50

Работаю в операционной. Еще как рассказывают. Вообще, мало когда операции в тишине проходят, а говорить о чем то надо. Вот и начинает врач всю поднаготную рассказывать, но мы обычно это забываем после операции.

Сибирячка
#51
Гость

Я думала меня обсуждают стоматологи, стыдно было, краснела, бледнела..в итоге они даже не помнят как меня зовут и мрй случай! Тысячи людей проходимрсть, никто не особенный и одинаковых полно

Кстати, да. Стоматологи не обсужлают, работала в стоматологичке. Просто большой поток пациентов, всех не упомнишь, да и обсуждать там нечего.