Гость
Статьи
Кто удалял зубы …

Кто удалял зубы мудрости, отзовитесь!

Как все было? Сколько болело? Как долго лунка затягивалась? Мне удалили 23го нижнюю 8ку и рядом была шишка, ее тоже вырезали. Положили в лунку костный материал, зашили. Боль на 3 день утихла, но сегодня опять дергает! Мне дали памятку:там написано промувать рот Хлоргексединм после еды и делать ванночки с Ромашкой. Это я только сейчас поняла, а до этого делала и ванночки с хлоргексидином. Может из-за этого боль вернулась? Кто-то делал такие ванночки? И вообще у кого сколько болело? И еще, только сейчас задалась вопросом: ну снимут швы на 7й день, а дырень что, останется? Кто-то пишет, что 4 мес зарастает! И что, с этой дырой жить? Зачем тогда швы снимать? Не логично ли их снять, когда ткани срастутся?

14 ответов
Последний — Перейти
Серебряная книга
#1

Я сегодня удалила как раз. В 3 часа дня. Мне удалили за 5 минут, зашили десну, положили лекарство и отправили. Через неделю снимать швы сказали, приходить. У меня в этом зубе был кариес, поэтому удалила. Ничего не болит, чуть-чуть ноет, трещать на форуме не мешает совсем.))

Серебряная книга
#2

Я удалила верхнуюю левую восьмерку.

#3
Серебряная книга

Я сегодня удалила как раз. В 3 часа дня. Мне удалили за 5 минут, зашили десну, положили лекарство и отправили. Через неделю снимать швы сказали, приходить. У меня в этом зубе был кариес, поэтому удалила. Ничего не болит, чуть-чуть ноет, трещать на форуме не мешает совсем.))

Блин повезло! Мне резали десну (зуб не до конца вылез) и рядом киста была. Первые сутки вообще рыдала и на стену лезла,вторые получше, а сегодня опять стреляет. И еще от этого лекарства жуткая вонь! Оно все время в горло стекает из раны, горло уже дерет от него. Без обезболивающего не могу заснуть. А Вас даже отека нет? У меня всю щеку и шею разнесло и жутко болит.

Серебряная книга
#4
Blondy

Блин повезло! Мне резали десну (зуб не до конца вылез) и рядом киста была. Первые сутки вообще рыдала и на стену лезла,вторые получше, а сегодня опять стреляет. И еще от этого лекарства жуткая вонь! Оно все время в горло стекает из раны, горло уже дерет от него. Без обезболивающего не могу заснуть. А Вас даже отека нет? У меня всю щеку и шею разнесло и жутко болит.

Сочувствую вам, держитесь и лечитесь! Нет, у меня ничего нет. Мне даже ничего не прописали - и так обойдусь, сказали.)))

Гость
#5

Мне 4-й день, как удалили. Вчера тему создавала. Тоже без обезболивающих не могу, пью ципролет, полощу хлоргексидином но сегодня хоть рот чуть-чуть стал открываться. Вчера и позавчера были боли как при ангине, щека опухла, глотать не могла и рот открыть не могла. Сегодня ттт состояние получше.

Гость
#6

Ничего не болело. Полоскать нельзя было категорически, т.к. в лунке лежало лекарство со всем необходимым. Врач подробно описала, что может пойти не так и сказала в этом случае звонить в клинику или сразу приезжать.
Так что советую позвонить туда, где вам удаляли и задавать вопросы врачу.

#7
Гость

Ничего не болело. Полоскать нельзя было категорически, т.к. в лунке лежало лекарство со всем необходимым. Врач подробно описала, что может пойти не так и сказала в этом случае звонить в клинику или сразу приезжать. Так что советую позвонить туда, где вам удаляли и задавать вопросы врачу.

я не полоскала а делала ванночку. набрала лекарство и держала 15 сек. я делала в городской поликлинике! там телефоны врачей не дают)))) талон только на вторник...

#8
Гость

Мне 4-й день, как удалили. Вчера тему создавала. Тоже без обезболивающих не могу, пью ципролет, полощу хлоргексидином но сегодня хоть рот чуть-чуть стал открываться. Вчера и позавчера были боли как при ангине, щека опухла, глотать не могла и рот открыть не могла. Сегодня ттт состояние получше.

вот и у меня 4й день сегодня. прямо все один в один как у меня. тоже сегодня только рот открыла, отек еще не спал. только вот стрелять начало. особенно после этих ванночек. а вам сказали что нибудь делать? тоже ципролет пью. еще супрастин назначили.

#9
Blondy

вот и у меня 4й день сегодня. прямо все один в один как у меня. тоже сегодня только рот открыла, отек еще не спал. только вот стрелять начало. особенно после этих ванночек. а вам сказали что нибудь делать? тоже ципролет пью. еще супрастин назначили.

а от хлорогексидина не стреляет у вас? ме еще мазь сказали накладывать, от нее вообще все разболелось...

#10
Серебряная книга

Я удалила верхнуюю левую восьмерку.

говорят верхние легче удалять чем нижние...

Рина
#11

Было тяжёлое удаление, когда анестезия отошла, я поняла вот и пришёл мне конец. Боль была очень сильная, пила Немисил.
Болело в общей сложности почти неделю, особенно тяжело было первые 3 дня, потом боль постепенно начала стихать. Лунка зарастала почти 2 месяца. В первые дни, не надо ничем полоскать, чтобы сформировался сгусток , если только полоскание не назначил лечащий врач.
Одним словом ничего страшного, все пройдёт, заживет, не волнуйтесь. Просто потерпите не много.
А у вас может , все пройдёт легче. У меня было очень тяжелое удаление. Выздоравливайте !

Серебряная книга
#12
Blondy

говорят верхние легче удалять чем нижние...

Возможно, у меня нет такого опыта. Последний раз мне вырывали зубы в детстве.)))

#13
Рина

Было тяжёлое удаление, когда анестезия отошла, я поняла вот и пришёл мне конец. Боль была очень сильная, пила Немисил. Болело в общей сложности почти неделю, особенно тяжело было первые 3 дня, потом боль постепенно начала стихать. Лунка зарастала почти 2 месяца. В первые дни, не надо ничем полоскать, чтобы сформировался сгусток , если только полоскание не назначил лечащий врач. Одним словом ничего страшного, все пройдёт, заживет, не волнуйтесь. Просто потерпите не много. А у вас может , все пройдёт легче. У меня было очень тяжелое удаление. Выздоравливайте !

я вот переживаю потому что вчера уже показалось, что все прошло, а сегодня вот стреляет в рану. а лунка 2 месяца заростала - это прямо дырка была все 2 месяца и кровяной сгусток внутри? а как же есть эти 2 месяца?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#14

8. Нет, больше ничего не назначили, только ципролет, хлоргексидин полоскания и ибупрофен при болях. Сказали, ждите скоро пройдёт

Форум: Здоровье
Всего: 205 996 тем
Новые темы за сутки: 63 темы
Популярные темы за сутки: 87 058 тем