Гость
Статьи
я ипохиндрик. это …

я ипохиндрик. это может быть рак прямой кишки?

скатилась так сказать, на форумах об этом писать... но вообщем. Мне 18, и я ипохиндрик. Месяц назад меня беспокоили странные боли в животе , притом с разной локализацией. Сдали кровь, все показатели в норме. Анализ кала (простите извините ),тоже показал что все хорошо и даже воспалений нет. И тут то боли прошли )) Я просто пила валерьянку, отвлекалась , и все казалось бы было хорошо. Но вот вчера , я обнаружила у себя кровь в кале ....(алого цвета и немного сгустками). Если с болями было легко - (осознавала что я могла просто внушить их) , то с кровью конечно дела обстоят сложнее Конечно паника, и слезы )) Мама говорит геморрой или трещинка , ибо устала меня ненормальную по врачам таскать. А мне реально страшно.... скажите пожалуйста , это может быть рак прямой кишки ? Или он так быстро не даёт о себе знать? Что делать, я надоела всем (( а жить с мыслью что у тебя что то серьезное, ещё хуже .... ипохиндрики поймут((

Анюта
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Насколько я знаю, о раке сдвидетельствует темная, почти черная кровь.

Гость
#2

А что к врачу только с раком стоит идти? Интересные рассуждения

Гном
#3

Я в 18 лет три романа крутила,на юрфаке днем училась, а ночью зажигала на дискотеках и у меня в мыслях не было выискивать себе заболевания. Ээх золотое было время...

Гость
#4

Автор, это крайне маловероятно. В большинстве случаев кровь в кале не видно, показывает наличие гемоглобина только тест. Однако это может быть гемморой, раз кровь светлая, значит источник недалеко, в прямой кишке, иначе цвет был бы темным, от коричневого до черного.

#5

Как врач вам говорю рак кишечника практически не бывает у молодых, после 50-60. Это может быть банальный срк

Анюта
#6
Гном

Я в 18 лет три романа крутила,на юрфаке днем училась, а ночью зажигала на дискотеках и у меня в мыслях не было выискивать себе заболевания. Ээх золотое было время...

завидую ! Я вот тоже ищу способы отвлечься , но на определенные вещи сложно закрывать глаза , особенно когда начитаешься в интернете чего....

Анюта
#7
Happy Doctor

Как врач вам говорю рак кишечника практически не бывает у молодых, после 50-60. Это может быть банальный срк

спасибо за ваш ответ. А через какое время он даёт о себе знать? Стоит снова сдать все анализы ?

Анюта
#8
Гость

Автор, это крайне маловероятно. В большинстве случаев кровь в кале не видно, показывает наличие гемоглобина только тест. Однако это может быть гемморой, раз кровь светлая, значит источник недалеко, в прямой кишке, иначе цвет был бы темным, от коричневого до черного.

я так и поняла , что в прямой кишке. Поэтому ,как истинный пессимист, рассмотрела самый ужасный исход ((

Анюта
#9
Гость

Насколько я знаю, о раке сдвидетельствует темная, почти черная кровь.

спасибо за ваш ответ

Гость
#10

Займитесь лучше своей ипохондрией, идите к психотерапевт у

Анюта
#11
Гость

Займитесь лучше своей ипохондрией, идите к психотерапевт у

Конечно, стоило бы, я сама это осознаю. Но мне кажется , нужно сначала заняться физическим здоровьем. Ведь кровь не из за ипохиндрии?

Елизавета
#12

Похоже, что у вас язва или эрозия. Надо обратиться ко врачу и сделать колонноскопию и гастероскопию. Колонноскопия - это сложная процедура. К ней готовятся несколько дней и делать ее лучше под наркозом (или в медицинском сне).

#13
Анюта

Сообщение было удалено

И у меня было, что у вас . Справилась сама. Сейчас все отлично. Поделюсь скайп: odinokayalan571 Помогу. Срочно звоните.

Mexicana
#14

Сделайте колоноскопию для успокоения. Не так уж сложно, просто неприятно, я делала, хуже зонд глотать. Здоровья вам!

Гость
#15

У вас почки больные от страха в душе bymed.ru

Гость
#16
Анюта

завидую ! Я вот тоже ищу способы отвлечься , но на определенные вещи сложно закрывать глаза , особенно когда начитаешься в интернете чего....

Автор, я обошлась без колоноскопии. У меня УЗИ кишечника показало эрозии нижнего отдела кишечника, тоже кровь была и боли. От чего? Приходилось часто свечи диклофенак вставлять - это они там всё разъели. Всё вылечила месаколом - таблетки и свечи. Всё зажило. Теперь УЗИ хорошее.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

доктор Хаус
#17

Для проверки и успокоения есть:
1. Колоноскопия, ректороманоскопия.
2. Анализ кала на Tumor Marker 2 (TM 2) - пируваткиназа.
3. Анализ крови на предрасположенность к колоректальному раку.

Алая кровь в кале - это значит рана рядом с анусом.
Чёрная (переваренная) кровь в кале - это значит рана далеко от ануса, в желудке например.
Если у вас нет худой наследственности, то рака в таком возрасте не будет.