Гость
Статьи
Правда ли, что …

Правда ли, что удаление зуба мудрости влияет на красоту лица?

Я тут сегодня уже создавала тему про это. Были советы, что мол, если его удалить - будет убывать кость, и может поплыть овал лица в будущем. Я этого боюсь. Так ли это? А то меня он уже мучает, могут сказать, что надо удалять, и я теперь не знаю. что и думать((

GIF
Гость
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

у меня ничего не поплыло.
виснет Когда жевательный вообще нет

Гость
#2

У меня с зубами мудрости вообще странная история была. Зубы были до 25 лет кривоватые, никогда не носила брекеты или пластины. Потом вверху стали расти два зуба мудрости, стоматологи говорили удалять, но я трусиха терпела пока сами прорежутся до конца. Так вот, эти зубы сдвинули мне нафиг всю челюсть и зубы стали ровные, голливудская улыбка практически. Стоматологи не верят, но все кто меня знает могут это подтвердить.
Так, что вполне могу поверить в Ваше утверждение.

Гость
#3
Гость

У меня с зубами мудрости вообще странная история была. Зубы были до 25 лет кривоватые, никогда не носила брекеты или пластины. Потом вверху стали расти два зуба мудрости, стоматологи говорили удалять, но я трусиха терпела пока сами прорежутся до конца. Так вот, эти зубы сдвинули мне нафиг всю челюсть и зубы стали ровные, голливудская улыбка практически. Стоматологи не верят, но все кто меня знает могут это подтвердить. Так, что вполне могу поверить в Ваше утверждение.

По-моему, то другое: то зубы подвинули (выровняли) остальные зубы. Это влияние зуба мудрости на др.зубы. Я же говорю про влияние зуба мудрости на кожу лица

Эльза
#4
Гость

У меня с зубами мудрости вообще странная история была. Зубы были до 25 лет кривоватые, никогда не носила брекеты или пластины. Потом вверху стали расти два зуба мудрости, стоматологи говорили удалять, но я трусиха терпела пока сами прорежутся до конца. Так вот, эти зубы сдвинули мне нафиг всю челюсть и зубы стали ровные, голливудская улыбка практически. Стоматологи не верят, но все кто меня знает могут это подтвердить.
Так, что вполне могу поверить в Ваше утверждение.

Классная история ))

Гость
#5
Гость

По-моему, то другое: то зубы подвинули (выровняли) остальные зубы. Это влияние зуба мудрости на др.зубы. Я же говорю про влияние зуба мудрости на кожу лица

Да в принципе ничего лишнего в организме не бывает. Врачам лишь че нить вытащить, отрезать итд... Зубы мудрости это вообще атавизм, как пупок например. Давайте теперь пупки вырезать, а чего, мы же их тоже после рождения никак не используем)

Гость
#6

Овал лица вообще от прикуса зависит. Но зубы мудрости ведь не сразу появились, а овал лица уже был)) они проблемные часто, воспаляютдесну, растут уже с кариесом и поперёк зубного ряда. У меня такой, из-за него зубы поехали внутрь. Если снимок покажет что норм и ничего не болит, то зачем удалять..

Гость
#7
Гость

Да в принципе ничего лишнего в организме не бывает. Врачам лишь че нить вытащить, отрезать итд... Зубы мудрости это вообще атавизм, как пупок например. Давайте теперь пупки вырезать, а чего, мы же их тоже после рождения никак не используем)

У меня болит сильно

Гость
#8

автор, варианта не удалять нет. зубы мудрости не лечат.

Гость
#9
Гость

По-моему, то другое: то зубы подвинули (выровняли) остальные зубы. Это влияние зуба мудрости на др.зубы. Я же говорю про влияние зуба мудрости на кожу лица

ходи с гнилым тогда)будешь красоткой

Гость
#10

У меня вообще жевательных снизу нет почти. Одни последние, и так уже лет 10. Протезировать не стала, пока не вижу необходимости, зубы никуда не ходят, жую чем есть, привычка многолетняя, зубы плохие с детства, а после беременности и вовсе рассыпались, так что остаётся следить за остаточками, увы.
Мне 37 и я отлично выгляжу. Не смеюсь правда с сильно открытой пастью. Не знаю куда там кость убывает, может и убудет, но пока я точно не выгляжу старше своих ровесниц.
А дальше то наверно у всех чего-нибудь повиснет))
Ну крч успокойтесь, от ваших мудростей у вас ничего не убудет

Гость
#11
Гость

У меня с зубами мудрости вообще странная история была. Зубы были до 25 лет кривоватые, никогда не носила брекеты или пластины. Потом вверху стали расти два зуба мудрости, стоматологи говорили удалять, но я трусиха терпела пока сами прорежутся до конца. Так вот, эти зубы сдвинули мне нафиг всю челюсть и зубы стали ровные, голливудская улыбка практически. Стоматологи не верят, но все кто меня знает могут это подтвердить.
Так, что вполне могу поверить в Ваше утверждение.

Вот повезло, а у меня наоборот было. Носила брекеты и пластины, кое-как выровняла кривые зубы, и тут начали расти они - зубы мудрости чтоб их. И вот они вообще не помещались, сверху сжали зубы так, что вытеснили клыки на верхней челюсти и передний зуб на нижней.

Гость
#12

У меня аж 4 зуба мудрости, никак не беспокоят. Просто так надо разве удалять? Но тоже сылшала, что они вроде как мог сдвинуть остальные зубы.

Гость
#13

У меня были удалены оба верхних зуба мудрости, нижние сами не вылезли. Во-первых, зубной ряд завалился назад и слегка разъехался. Во-вторых, с возрастом, когда сильно уменьшился подкожный жировой слой (а я сама по себе довольно тощая), на щеках появились небольшие впадины, да еще и ассемитрично, одна немного больше. Скулы стали очень сильно очерчены. Знаю еще одну девушку с такой же проблемой, но она еще более худая, чем я. Если поправляюсь на 5 кг, лицо становится лучше. Овал лица никак не изменился, но вот провалы на щеках - это проблема.

Гость
#14

У меня уже всю мудрость поудаляли, одна дурость осталась))))) А лицо такое же. И вообще, если есть показания к удалению - надо удалять и не маяться дурью. Будет какая-нибудь флегмона - точно красоты вам не добавит.

Гость
#15
Гость

У меня вообще жевательных снизу нет почти. Одни последние, и так уже лет 10. Протезировать не стала, пока не вижу необходимости, зубы никуда не ходят, жую чем есть, привычка многолетняя, зубы плохие с детства, а после беременности и вовсе рассыпались, так что остаётся следить за остаточками, увы.
Мне 37 и я отлично выгляжу. Не смеюсь правда с сильно открытой пастью. Не знаю куда там кость убывает, может и убудет, но пока я точно не выгляжу старше своих ровесниц.
А дальше то наверно у всех чего-нибудь повиснет))
Ну крч успокойтесь, от ваших мудростей у вас ничего не убудет

Чтобы укрепить зубы надо кушать кунжут вшелухе. Богат кальцием

Виктория
#16

К сожалению да, щеки обвисают, лицо худеет и ассиметрия появляется. Берегите все свои зубы и не верьте стоматологам. Я не хотела удалят, но настоял врач. Теперь хочу все обратно.

Виктория
#17
Гость

Чтобы укрепить зубы надо кушать кунжут вшелухе. Богат кальцием

Вот Ваши зубы мудрости и держат Вам овал лица.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#18
Гость

автор, варианта не удалять нет. зубы мудрости не лечат.

У меня 3 из 4 зубов мудрости выросли ещё в студенческие годы. 2 и3 я пролечила (кариес) почти сразу. Сейчас мне 47 и вот только первый нижний слева готов к удалению. Так что лечат и зубы мудрости и достаточно успешно) Всем здоровья!

Форум: Здоровье
Всего: 202 109 тем
Новые темы за сутки: 52 темы
Популярные темы за сутки: 85 859 тем
Предыдущая тема