Гость
Статьи
Узи щитовидки.

Узи щитовидки.

Подскажите кто с талкивался с таким. К эндокринологу записана через неделю. Вообщем 4 года назад поставили мне гипотиреоз. Пила эутерокс, и забеременела. После родов бросила пить таблетки, гормоны контролировала, все в норме было. ТТГ держался на 1 а Т4 0,98 прошло 4 года.после рождения ребенка. Вообще думаю пора опять сдать горомоны. Сдаю ТТГ 2,44 Т4 0,98. Чувствую что что-то нето, нервы мои не впорядке, пошла ещё УЗИ сделала. Вот что пишут : умеренно выраженые диффузные изменения щз. Эхо признаки териодита. К нижнему полюсу левой доли прилежат два гипоэхогенных образования 8*5 мм и 7*5мм гипоэхогенной структуры, контуры ровные четкие, по эхо признакам гиперплазия паращитовидных желез. У кого было что-то подобное? Что делали? Переживаю очень(((

GIF
Юля
15 ответов
Последний — Перейти
Таисия
#1

Всегда узи было в норме, а тут увеличена, оказалась и узелок нашли. Я в панике, если честно была, попыталась записаться к врачу, а эндокринолог в отпуске. Решила принимать меры, пока буду ждать. Из самого безопасного нашла Тирамин и стала пить по 2 раза в день. Принимать просто, без побочных явлений. На повторном узи все идеально!

Тоня
#2

Проблемы с щитовидкой, обратилась к новому врачу, он меня послал на узи щитовидки, но к сожалению в клинике, где я обследуюсь сломался аппарат, что делать, где можно быстро сделать узи качественное?

Элиза
#3

Я обычно все анализы и УЗИ сдаю в Университетской клинике, так как там средние приемлемые цены, удобно, не надо стоять в очередях и плюс еще классно, что все можно сделать в одном месте, при этом сэкономив кучу времени. Попробуйте туда обратиться

Тоня
#4

Ой, было бы хорошо и мне так всегда сдавать анализы. А то вечно стою в очередях. И бывает еще так, что в самый неподходящий момент врач может уйти куда-то. Хорошо было бы, если бы все по записи сделали, но мы видимо этого не дождемся. А где находится эта университетская клиника? Сколько стоит один прием?

Элиза
#5

В общем, клиника на Суворовском проспекте находится. Расположение очень удобное по городу, как по мне. УЗИста кстати зовут Теблоева Диана Михайловна. Обратитесь к ней и она вас обследует. По поводу записи, к ней можно на unclinic ru записаться, только предварительно надо коротенькую анкету заполнить, на нее много времени не уйдет

Тоня
#6

Хорошо, спасибо большое. Наверное впредь, как и вы все обследования и анализы перенесу в эту клинику, чтобы времени столько не тратить в других больницах

Вера
#7

По поводу щитовидки обращалась в Университетскую клинику, где принимают хорошие врачи. Хожу на Коллонтая, туда мне ближе, а так есть несколько филиалов в Питере, на Таврической знаю, что еще есть. К Гвоздевой Ольге Витальевне можете записаться на прием.

Люда
#8

У меня была похожая ситуация, но я решила переделать УЗИ. Обратилась тоже в Университетскую клинику, но к Веселовой Наталье Анатольевне. Она тщательно все посмотрела, дала грамотное и полное описание. Сама врач УЗИ очень понравилась, большой стаж работы, конкретная, лишнее не пишет. Все после обследования объяснила, на понятном языке. Цена прям супер! Для отличной частной клиники в Питере,более чем адекватная.

Евгения
#9

Лечить щитовидку надо только у самых лучших специалистов. Мою сестру Ольга Викторовна вообще спасла от операции на щитовидке. Пришли к ней на прием, она все проверила и сказала, что начнем с таблеток, на операционный стол всегда успеем! И результат, у нас уменьшение узлов, состояние улучшилось в разы! Спасибо доктору за сестру!

Наташа
#11

Советую Веселову Наталью Анатольевну. Хорошо делает УЗИ. Только она нашла причину моего самочувствия, остальные врачи приписывали все, что угодно....ну соответственно и лечили от чего угодно, только не мою болезнь! Грамотная и опытная врач, внимательная. Рекомендую! Цены отличные в Университетской клинике.

Ира
#12
Наташа

Советую Веселову Наталью Анатольевну. Хорошо делает УЗИ. Только она нашла причину моего самочувствия, остальные врачи приписывали все, что угодно....ну соответственно и лечили от чего угодно, только не мою болезнь! Грамотная и опытная врач, внимательная. Рекомендую! Цены отличные в Университетской клинике.

Даа, я тоже УЗИ делала у Веселовой, шикарный специалист. Причем, знаете, меня к ней нашврач из поликлиники отправила, сказала, если хочешь реально стопроцентную гарантию, что она увидит все, что надо, то к Наталье Анатольевне. Только очень просила в поликлинике никому не говорить, что это она меня к ней направила, чтоб их узисты потом не обижались). А на что обижаться, я не понимаю, если ты не можешь нормально сделать свою работу, то обижайся в первую очередь на себя, я считаю. Веселова обнаружила кисты на щитовидке, а у нас сказали, что все чисто.

Надя
#13
Ира

Даа, я тоже УЗИ делала у Веселовой, шикарный специалист. Причем, знаете, меня к ней нашврач из поликлиники отправила, сказала, если хочешь реально стопроцентную гарантию, что она увидит все, что надо, то к Наталье Анатольевне. Только очень просила в поликлинике никому не говорить, что это она меня к ней направила, чтоб их узисты потом не обижались). А на что обижаться, я не понимаю, если ты не можешь нормально сделать свою работу, то обижайся в первую очередь на себя, я считаю. Веселова обнаружила кисты на щитовидке, а у нас сказали, что все чисто.

Полностью с вами согласна, не можешь сделать качественно не чего обижаться. Сама я в Университетскую клинику не обращалась, но, возила туда маму. Она записывалась к Веселовой на узи щитовидки. Обнаружили кисты, сейчас проходит соответствующее лечение. Мне, чисто со стороны клиника понравилась. Аккуратно, чисто, вежливые все. И, цены у них не космические. Но, главное, конечно, что врачи грамотные, лечение маме помогает.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Татьяна
#15

Наталья Анатольевна Веселова на Коллонтай в Университетской клинике в СПб. Если кому надо сделать хорошее, и точное УЗИ, с отличным подробным описанием. Была у нее не раз. Очень довольна.