Гость
Статьи
Срк

Срк

Здраствуйте! Хотела бы у вас спросить, кто сталкивался с проблемой и реальными результатами. Кому удавалось вылечить СРК, или хотя бы как с ним жить, какие нибудь правила или советы есть и тд.)Что нибудь посоветуете? У врача была раза 4, сказали гастрит. Подлечила, но он у меня с детства, а так ничего больше не нашли.

GIF
Натали
14 ответов
Последний — Перейти
ТВОЙ ЖЕНИХ
#1
Натали

Здраствуйте! Хотела бы у вас спросить, кто сталкивался с проблемой и реальными результатами. Кому удавалось вылечить СРК, или хотя бы как с ним жить, какие нибудь правила или советы есть и тд.)Что нибудь посоветуете? У врача была раза 4, сказали гастрит. Подлечила, но он у меня с детства, а так ничего больше не нашли.

Я лежал в больнице каждый год почти все детство с гастритом. Мне давали невкусные травки( таблетки) гастрофан, но помогал. Но у нас была строгая диета: утром каша+ 1 кусок черного второго дня хлеба+ 1 кусок масла. обед: суп только из картошки, морковки.( капуста, огурцы, помидоры приводят к вздутию) такое запрещалось в супах и запрещались супы на мясном бульене. второе: гречка/ пюре. катлеты только приготовленные на пару( сейчас можно в кастрю воды наливать и на воде парить их или в пароварке). полдник: сок яблочный только разрешался и не импортны. а наш( сейчас можно смузи делать: яблоко+ вода+ морковь. иногда:слива+ яблоко+грушу+ вода). ужин: не помню)) помню что кефир на поздний ужин давали и одну печеньку.

ТВОЙ ЖЕНИХ
#2
Натали

Здраствуйте! Хотела бы у вас спросить, кто сталкивался с проблемой и реальными результатами. Кому удавалось вылечить СРК, или хотя бы как с ним жить, какие нибудь правила или советы есть и тд.)Что нибудь посоветуете? У врача была раза 4, сказали гастрит. Подлечила, но он у меня с детства, а так ничего больше не нашли.

Запрещались: пельмени, соки из коробок, газировка. помидоры и огурцы- салат только 1 раз в неделю. и не более 1 помидоры и 1 огурца. все варить или парить. яблоки рекомендовались не более 1 свежего- остальные в запеченом виде. жаренное и копченое запрещалось. торты нельзя. арбузы нельзя. однажды мы сбежали из больницы- вылезли с 5 этажа. я попросил у парней- оторвать деревянный забор и подставить нам. у девочки жил дядя рядом. у нее не было родителей. он дал ей арбуз и торт. в суб и вск нас не кормил ничем кроме каши. и я помню. как мы залези обратно и я расколол арбуз о колено и мы ели его. а торт ели прямо руками. такие голодные были. и диета нас задрала. а потом у нас болел живот))) и мы больше так не делали. я больше не лежу в больницах. слежу сам за диетой. позволяю торт себе раз в пол года. жаренное вообще не ем. варю супы.каши. парю котлеты. или варю курицу. + смузи. не покупаю газировку и соки. чай и кофе пбю очень редко. когда мерзну или оч хочется. если кофе- покупаю натуральный бразильский зерна и молю его. но пью не чаще раз в месяц. такие дела.

Анна
#3

Только диета поможет вам. Полностью вряд ли удастся вылечиться от этой бяки.

Гость
#4

Автор, диета стол 5, поищите в инете и соблюдайте строго. Ешьте маленькими порциями, не спеша, последний прием пищи за 3-4 часа до сна. Из лекарств - тримедат ( для моторики кишечника- по инструкции) - в течение 3 недель, при спазмах и боли дюспаталин - курсом 2 недели, потом по необходимости. Попробуйте травы - ромашка, мята в пакетиках по инструкции. Не нервничать ( валериана, тенотен, афобазол), высыпаться.
И все будет ОК.
Лечила так близких, были проблемы. Помогло. В итоге-диету соблюдают постоянно, на алкоголь табу, курсы лечения повторяют 2 раза в год ( весна/ осень ).
Еще бы со своими болячками справиться , плохо мне..

Гость
#5

Foodmap диета. Симптомы снимать дюспаталин, дицетел, энтерол. Вообще считается что срк это невротическая симптоматика, если устранить невроз то и сойдет на нет проявление срк. Мне помогло, психотерапия + седативные, глицин, мексидол, афобазол.

Оборотниха
#6

Хз заразу подхватила на фоне стресса- хрон дизентерия была, месяц почти на антибиотиках врач прописал . Кишечная палочка какая то далее на антидепрессантах ибо нервы окончательно от болезни истрепались и врачи другие не могли найти. Плюс на лечении антибиотиками запрещен был сахар . К гастроэнтерологу чтобы по диагнозам посев какой то на патогенную флору и кишечные палочки (они разные и есть опасные)
Но не до конца, любой стресс может спровоцировать обратно:( и микрофлора нарушена, надо опять за себя браться..

Гость
#7
ТВОЙ ЖЕНИХ

Запрещались: пельмени, соки из коробок, газировка. помидоры и огурцы- салат только 1 раз в неделю. и не более 1 помидоры и 1 огурца. все варить или парить. яблоки рекомендовались не более 1 свежего- остальные в запеченом виде. жаренное и копченое запрещалось. торты нельзя. арбузы нельзя. однажды мы сбежали из больницы- вылезли с 5 этажа. я попросил у парней- оторвать деревянный забор и подставить нам. у девочки жил дядя рядом. у нее не было родителей. он дал ей арбуз и торт. в суб и вск нас не кормил ничем кроме каши. и я помню. как мы залези обратно и я расколол арбуз о колено и мы ели его. а торт ели прямо руками. такие голодные были. и диета нас задрала. а потом у нас болел живот))) и мы больше так не делали. я больше не лежу в больницах. слежу сам за диетой. позволяю торт себе раз в пол года. жаренное вообще не ем. варю супы.каши. парю котлеты. или варю курицу. + смузи. не покупаю газировку и соки. чай и кофе пбю очень редко. когда мерзну или оч хочется. если кофе- покупаю натуральный бразильский зерна и молю его. но пью не чаще раз в месяц. такие дела.

Бедняга. Я примерно так питалась из-за жёсткой аллергии, так помню, у родных втихаря таскала шоколад, даже и в магазине крала его. Ну в детстве. Камеры тогда только появлялись. Вот тоже всю жизнь себя ограничиваю, эээх, хоть теперь и не настолько

Гость
#8

Мне помогла психотерапия, без приема АД. Главное найти нормального врача, сменила 2ух, пока нашла своего

#9
Гость

Мне помогла психотерапия, без приема АД. Главное найти нормального врача, сменила 2ух, пока нашла своего

Вы из какого города? Как зовут врача?

Марина
#10

Мне колофорт назначали, помогает хорошо, если без пропусков курсом пропить. Сейчас тьфу-тьфу никакого дискомфорта нет

Гость
#11
Марина

Мне колофорт назначали, помогает хорошо, если без пропусков курсом пропить. Сейчас тьфу-тьфу никакого дискомфорта нет

Как и писала в другом вопросе Колофорт это гомеопатия.

Гость
#12
Гость

Как и писала в другом вопросе Колофорт это гомеопатия.

Когда плохо, то все готова попробовать((( Хоть гомеопатию, хоть бады, хоть экстрасенсов

Минни
#13
Гость

Когда плохо, то все готова попробовать((( Хоть гомеопатию, хоть бады, хоть экстрасенсов

Хорошо вас понимаю. Когда мне врач сказал про бад Альфлорекс, я сначала отнеслась с недоверием. Но это не просто бад, это пробиотик с живыми штаммами, имеет доказательную базу. Принимаю альфлорекс вместе с другими выписанными препаратами, мне действие нравится, чувствую себя намного лучше.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#14

Зачем с этим жить, все лечиться, хороший препарат Колофорт, убирает и воспаление и спазмы, и главное нормализует стул) рекомендую