Гость
Статьи
Не выводится вода из …

Не выводится вода из организма вообще!

Здравствуйте, короче суть вот в чем, у меня походу совсем не выводится лишняя жидкость из организма.
С 14 лет у меня появился супер жёсткий целлюлит, от которого я не могу избавиться любыми способами, какие-то отеки на лице, это ежедневная ситуация. Сейчас я понимаю что именно в этом причина, когда я считаю калории и не худею, когда-то 4 месяца считала, делала все правильно 100% и сбросила вес только в первый день, 1 кг, дальше 4 месяца вес стоял.
Месяц назад я решила пить воду каждый день, не смотря ни на что. раньше я воду пила мало. Начала пить 1.5-2л в день чистой воды. Когда взвесилась через неделю, чуть не упала. Плюс 3 кг. Думаю ну ладно, ещё неделю попью и вода выведется. Есть, если что, я стала только меньше. Просто так бы вес не набрался. И пропила воду месяц. Вес стоит этот как вкопанный. Один день ради эксперимента решила пить воду когда хочу. Ушло 0,8 кг. С почками все нормально. Фуросемид и тд пить не хочу, т.к. низкое давление и вообще боюсь таких вещей. Начала вспоминать как я похудела на 10 кг 5 лет назад, постоянно где-то гулянки с друзьями, калорий было мало, и по выходным были жуткие попойки, после них обычно уходило 1-2 кг и не возвращались. Конечно такой метод я использовать не хочу точно, просто провела аналогию и поняла, что я мало ела, вес стоят, и после бухича уходил безвозвратно, алкоголь же обезвоживает, делаю вывод что он просто выводил мне лишнюю воду которая всегда держится. И я поняла что скорее всего, причина всех моих проблем в отеках. Что мне блин делать? Как бороться с этой проблемой? Травки не помогают разные( очень прошу помощи.
П.с. Я хожу в спортзал, кардио постоянно, 10к шагов в день стараюсь, дома йога. Массаж себе делаю.

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Соль замените специями или лимонным соком. Если вы едите продукты, в которых есть соль в огромных количествах, тут никакой подсчет калорий не поможет))

Гость
#2

а с сердцем у вас все в порядке?

Фрейлина
#3

Прессатерапия, выводит жидкость из клеток нашего организма, это самый лучший способ, ударники же выгоняет только межклеточную жидкость которая быстро возвращается, на круги своя. Ещё встаньте на лесенку половиной стоп и качайте икры( раз 50-100 сколько можете) лимфа пойдёт по своему естественному кругу и будет выходить, всегда так делаю, через минут 20 писать хочется. Такой простой способ из лица жидкость выгоняю кубиками льда с ромашкой из кожи век и глаз, заваренные тёплые чайные пакетики чёрного чая. ( без добавок) Будьте здоровы!

Фрейлина
#4
Фрейлина

Прессатерапия, выводит жидкость из клеток нашего организма, это самый лучший способ, ударники же выгоняет только межклеточную жидкость которая быстро возвращается, на круги своя. Ещё встаньте на лесенку половиной стоп и качайте икры( раз 50-100 сколько можете) лимфа пойдёт по своему естественному кругу и будет выходить, всегда так делаю, через минут 20 писать хочется. Такой простой способ из лица жидкость выгоняю кубиками льда с ромашкой из кожи век и глаз, заваренные тёплые чайные пакетики чёрного чая. ( без добавок) Будьте здоровы!

Не ударники, а ДУАРЕТИКИ ****

#5

Здравствуйте! У меня была такая же проблема, Перепробовала кучу всего и нашла для себя наконец палочку выручалочку в виде средства на травах, там специальный сбор который выводит соль и соответственно с ней воду которую она задерживает в организме а самое главное безопасно и сто процентный результат, если интересно подскажу где взять

Гость
#6

я хожу на прессотерапию. не худею, но отекаю меньше. тоже жестяковый целлюлит на ляшках и руках. никогда бы не подумала, но в моем случае оказалось, что у меня слабые стенки сосудов. обратите внимание, возможно и у вас такая проблема.

Гость
#7

Надо обратится к родителям, проверить сердце, почки и надпочечники. Отеков в норме у человека быть не должно. Ту пока всякой хней страдаешь, можно заболевание пропустить

Гость
#8

Съездите в Минводы,попейте нарзана. Особенно мочегонный нарзан есть в Долине нарзанов по пути и Кисловодска в Джилы-су. Это ооочень мочегонный нарзан,я пробовал на себе.

Автор
#9
Гость

а с сердцем у вас все в порядке?

Хрен его знает, пульс всегда высокий, 95-120 в минуту, просто аритмия, а это может повлиять? Если да, то пойду проверю

Гость
#10
Фрейлина

Не ударники, а ДУАРЕТИКИ ****

Диуретики, если на то пошло

Автор
#11
Oksik__

Здравствуйте! У меня была такая же проблема, Перепробовала кучу всего и нашла для себя наконец палочку выручалочку в виде средства на травах, там специальный сбор который выводит соль и соответственно с ней воду которую она задерживает в организме а самое главное безопасно и сто процентный результат, если интересно подскажу где взять

Да, подскажите пожалуйста, или хотя бы как называется этот сбор

Автор
#12
Гость

я хожу на прессотерапию. не худею, но отекаю меньше. тоже жестяковый целлюлит на ляшках и руках. никогда бы не подумала, но в моем случае оказалось, что у меня слабые стенки сосудов. обратите внимание, возможно и у вас такая проблема.

Точно знаю что у меня варикоз, ещё я курю, это тоже влияет на сосуды, думаете могут быть отеки из-за этого?(

Автор
#13
Гость

Надо обратится к родителям, проверить сердце, почки и надпочечники. Отеков в норме у человека быть не должно. Ту пока всякой хней страдаешь, можно заболевание пропустить

Хорошо, проверю ещё сердце и надпочечники

Helga
#14

Если вам это не кажется, то ту могут быть проблемы с сердцем, почками, гормонами (и возможно, еще чем-то, о чем я не знаю, я ж не доктор). В норме такого быть не должно. Надо идти к терапевту для начала и сдавать анализы. Потом, если отправит - к кардиологу, эндокринологу, гинекологу, урологу.

Автор
#15
Helga

Если вам это не кажется, то ту могут быть проблемы с сердцем, почками, гормонами (и возможно, еще чем-то, о чем я не знаю, я ж не доктор). В норме такого быть не должно. Надо идти к терапевту для начала и сдавать анализы. Потом, если отправит - к кардиологу, эндокринологу, гинекологу, урологу.

Спасибо большое за ответ, точно не кажется, это 1000% отеки, причём жуткие, даже ходить больно, башка болит постоянно( веки по утрам опухшие. Воду пью, вес набрался и она не выходит. В день хожу по маленькому, извините, раза 2-3 и не очень много( так что выводы точные

Гость
#16
Автор

Да, подскажите пожалуйста, или хотя бы как называется этот сбор

Разводка, вот как название )

Гость
#17
Автор

Спасибо большое за ответ, точно не кажется, это 1000% отеки, причём жуткие, даже ходить больно, башка болит постоянно( веки по утрам опухшие. Воду пью, вес набрался и она не выходит. В день хожу по маленькому, извините, раза 2-3 и не очень много( так что выводы точные

Тогда бегом к врачу! Утренние отеки чаще из-за почечных проблем, сердечные обычно к вечеру. Сдать оак и оам в хорошей лабе и к терапевту.

Гость
#18

А щитовитка в норме? Гормоны? Без обследования не обойти, это факт.

Гость
#19

Автор,чтобы понять уходит ваша жидкость или задерживается,нужно в течении дня записывать всю выпитую жидкость,вплоть до мл и всё что выходит из вас тоже замеряете и записываете.Потом смотрите,если количество выпитого и вышедшего совпадает (плюс,минус 300 гр),то почки работают нормально.

ВВ
#20

Щитовидку проверить надо. Это точно! Похоже на АИТ. при этом вода неохотно покидает организм, отеки держатся и вес.
АИТ сейчас у каждой второй женщины.

Гость
#21
Гость

Автор,чтобы понять уходит ваша жидкость или задерживается,нужно в течении дня записывать всю выпитую жидкость,вплоть до мл и всё что выходит из вас тоже замеряете и записываете.Потом смотрите,если количество выпитого и вышедшего совпадает (плюс,минус 300 гр),то почки работают нормально.

Что такое плюс-минус 300 гр?
Вылиться должно на 200-300 мл больше, тогда почки работают нормально. Ведь жидкость попадает в организм не только с водой/чаем/соками и т.д., но и с фруктами, супами и даже с казалось бы сухой пищей типа булочки или печенья.
И в туалет здоровый человек ходит в течение дня 8 раз, а 2-3 это катастрофически мало.

Гость
#22
ВВ

Щитовидку проверить надо. Это точно! Похоже на АИТ. при этом вода неохотно покидает организм, отеки держатся и вес. АИТ сейчас у каждой второй женщины.

И что с этим делать? Вот мне эндокринолог в карточке записала, по результатам анализа на биохимию: нарушение липидного обмена, и даже мне не озвучила это, я случайно увидела

Автор
#23
ВВ

Щитовидку проверить надо. Это точно! Похоже на АИТ. при этом вода неохотно покидает организм, отеки держатся и вес. АИТ сейчас у каждой второй женщины.

Я проверяла, у меня там в щитовидка большой узел 1.5 см. Сдала анализы. По лабораторному, значение в норме. Но другие врачи говорят что похоже на гипотиреоз. Ттг всего 2.5
Т4 1,3
Т3 3.1
АТПО

Автор
#24
Гость

Разводка, вот как название )

То есть реклама?

Гость
#25
Автор

Я проверяла, у меня там в щитовидка большой узел 1.5 см. Сдала анализы. По лабораторному, значение в норме. Но другие врачи говорят что похоже на гипотиреоз. Ттг всего 2.5 Т4 1,3 Т3 3.1 АТПО <9 То есть вообще полная норма. Но состояние здоровье, по симптомам, самый настоящий гипотиреоз. Сахар 4,8. А инсулин вообще 3.99 То есть по анализам я как лошадь здорова. А на деле пи***ц Пятки сухие, вес никогда не уходит, не важно 1000ккал или 1500 Волосы сыпятся В голове жуткий туман постоянно и пелена на глазах, бесконечные отеки, и супер низкое давление при высоком пульсе. Последнюю неделю подозрительно уменьшается пульс.

Надпочечники и почки посмотреть. Витамин Д проверить.
Ттг очень хороший у вас, удивительно что узел. Странно. Может еще раз сдать на гормоны, гормоны они капризные, например в жару ттг снижается, и результат мб ниже чем есть на самом деле. Посмотрите ттг в динамике.

#26
Автор

Да, подскажите пожалуйста, или хотя бы как называется этот сбор

Здравствуйте называется Детокс у меня ещё хорошая скидка на него можете позвонить мне я расскажу где купить 89122989893

Автор
#27
Гость

Надпочечники и почки посмотреть. Витамин Д проверить. Ттг очень хороший у вас, удивительно что узел. Странно. Может еще раз сдать на гормоны, гормоны они капризные, например в жару ттг снижается, и результат мб ниже чем есть на самом деле. Посмотрите ттг в динамике.

Я как раз сдавала в дикую жарищу, я как посмотрела, думала что анализы подменили, потому что все симптомы - гипотиреоз, а тут на тебе, идеальные анализы. Придётся ещё раз пойти сдать, я не успокоюсь так)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#28

Это какая-то болезнь наверное. Или проблемы в питании. Соль задерживает воду. Дети Африки толстеют от дефицита белка в пище, ходят с животами (видели наверное фотки). Мало пить - это неправильный путь. Пить надо норму, иначе кирдык.

Форум: Здоровье
Всего: 205 219 тем
Новые темы за 3 дня: 197 тем
Популярные темы за 3 дня: 86 816 тем
Следующая тема