Гость
Статьи
Прыщи

Прыщи

Добрый день! Мне уже почти 21 год, а прыщей на моём лице все больше. Лоб и подбородок всегда были чистыми, но последние пол года просто ужас. С гормонами проблем нет, с желудком проблем нет, глистов нет. Не могу сказать, что я кушаю одни овощи, но за приемом пищи стараюсь следить. Не курю, выпиваю редко. Грязными руками лица не касаюсь, телефон протираю и т.д. Умывалка и точечный крем линейки La-Roche-Posay. Даже гимнастику для лица делаю. В общем максимально пытаюсь следить за этим, а оно с возрастом все хуже. Подскажите, кто прошел через это? Как лечили? С чем в вашем случае это было связано?

GIF
Алина
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Алина

Сообщение было удалено

Легко могу вам помочь. Поделюсь. скайп: odinokayalan571 Помогу.

Гость
#2

Сдайте тест на аллергию, у меня оказалось, что прыщи на молочные продукты, а её кефир пила, по-глупости, ещё все усугубляла. Также попробуйте саллициловую кислоту, протирайте кожу каждые 3-4 часа, воспаления уменьшатся

Гость
#3

Тупая дура гармоны проверь.надо же быть настолько тупой!

Алина
#4
Гость

*** дура гармоны проверь.надо же быть настолько тупой!

Для необразованных и слепых повторяю еще раз, ГОРМОНЫ В НОРМЕ !!!!!!!

Гость
#5

Домашний уход, должен подбирать косметолог или дерматолог. Никаких спиртовых протираний, в том числе салициловым спиртом. Гормоны то может в норме, но рецепторы себоцитов к этим гормонам сверхчувствительны.
Нужны средства с цинком, для подавления 5альфа-редуктазы. Азелаиновая и/или салициловая кислота для снятия воспаления и бактериостатического действия. Фруктовые кислоты, предпочтительней молочная кислота для увлажнения и препятствия закупорки протоков. Умывашка без жестких сульфатов.
Повторюсь, уход должен подбирать косметолог или дерматолог. Если предлагают аптечное, идите к другому.
Диета: молочное исключается, не потому что аллергия, а потому что молочные продукты должны быть первыми исключены при акне. Нельзя также пшеничную муку высшего и первого сорта, сахар, копчености, пряности, соки, в том числе смузи и свежевыжатые, фастуд, острое.

Алина
#6
Гость

Домашний уход, должен подбирать косметолог или дерматолог. Никаких спиртовых протираний, в том числе салициловым спиртом. Гормоны то может в норме, но рецепторы себоцитов к этим гормонам сверхчувствительны. Нужны средства с цинком, для подавления 5альфа-редуктазы. Азелаиновая и/или салициловая кислота для снятия воспаления и бактериостатического действия. Фруктовые кислоты, предпочтительней молочная кислота для увлажнения и препятствия закупорки протоков. Умывашка без жестких сульфатов. Повторюсь, уход должен подбирать косметолог или дерматолог. Если предлагают аптечное, идите к другому. Диета: молочное исключается, не потому что аллергия, а потому что молочные продукты должны быть первыми исключены при акне. Нельзя также пшеничную муку высшего и первого сорта, сахар, копчености, пряности, соки, в том числе смузи и свежевыжатые, фастуд, острое.

Благодарю Вас за ответ!

Гость
#7

Может стоит проверяться на демодекоз?

Гость
#8

А гормоны вы проверяли последние полгода?И да,демодекоз-это когда рожа вся красная от сыпи

Гость
#9

Нужно на клеща сдать, что бы полностью исключить и если все в норме, то скорее всего принимать ретиноиды, что бы наладит работают сальной железы. Но должен врач дерматолог посмотреть.
Ещё, по опыту своему, хочу посоветовать повторно пройти обследование у хорошего гинеколога! Мне так тоже 10 лет не могли поставить диагноз, якобы все ок, а потом хороший врач обнаружил поликистоз. Такие дела:)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Дина
#10

Попробуйте сходить к врачу) Ну серьезно,если это демодекоз, то хоть обмажтесь всем подряд - поможет только эмульсия бензилбензоата