Гость
Статьи
Для лечения угревой …

Для лечения угревой болезни. Исключать ли продукты...

Здравствуйте. Дерматолог прописал мне «Роаккутан» для лечения угревой болезни, анализы уже сдала и жду результатов. Собираюсь принимать.
Хочу спросить у тех, кто имел опыт с этим препаратом, не успела ещё спросить у врача.
Исключать ли из рациона продукты, богатые витамином А(печень, тунец, яйца и пр.)? Принимать ли дополнительно витамины? Можно ли спокойно выходить на улицу без защиты при УФ индексе 0-2?
Спасибо заранее.

GIF
Гость
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

никто его летом не назначает

Настенька
#2
Гость

Сообщение было удалено

Ещё как назначают. В принципе в любое время года. Более того, зимой кожа и без роа сухая, обезвоженная у большинства людей. Летом с спф себе ходишь в тени либо выходишь вечером.

Гость
#3

А вам что, ничего кроме роаккутана вообще не помогает, настолько все жестко? Вообще препарат очень сильный и бьет по организму, там строгая диета - проще сказать, что можно, чем назвать несколько продуктов, которые нельзя. На солнце выходить категорически нельзя, только в закрытой по максимуму одежде и открытые части тела мазать защитным кремом максимальной степени, в самом деле поэтому летом стараются его не назначать, так как даже выйти просто в футболке днем ненадолго без этого самого сильного крема чревато дикими ожогами как от борщевика. Полно ограничений. Кажется, и косметикой пользоваться нельзя во время лечения, и пить многие препараты нельзя- даже обычные от ОРВИ, кажется, даже парацетамол и ибупрофен нельзя. Так что вы уверены, что вам это нужно?

Гость
#4
Гость

Сообщение было удалено

Да, я уверена. Обследовалась по другим причинам. Анализы в норме и гормоны тоже в совершенном порядке. Пробовала отказываться от сладкого, молочки и прочего, что якобы вызывает прыщи, но не менялось вообще ничего. Была у троих дерматологов и все говорят, что стоит «Роаккутан» пропить. Мне не нравится, что угри потихоньку занимают всё большую площадь моего тела. За кожей ухаживаю, не курю и не пью даже по праздникам.

Гость
#5

а прогестерон у тебя тоже в норме?

Гость
#6
Гость

Сообщение было удалено

В полном порядке.

Гость
#7

А домашний уход какой? Легкую, среднюю степень угревой болезни лечат уходом, диетой и пилингами. Внешние средства для снижения активности 5альфа редуктазы и восстановления защитного барьера, так же бактериостатические средства, чтобы уменьшить размножение пропиони бактерий акне. Через месяц примерно строгой диеты возвращаются в минимальном количестве и только полезные, например кефир, но не сладкий йогурт и то наблюдать. Помимо ретиноидов вам должен быть назначен уход базовый очищение, тоник, крем не из магазина и аптеки, а профессиональной косметикой пользоваться. На улицу рекомендую спф 50 спрей вуаль ля рош позе каждые 2 часа. В дневнике часы солнце вообще избегать. Яйца т тд можно есть.

Гость
#8

так же рекомендую сделать узи брюшной полости и органов малого таза. Анализы на гормоны, помимо этого ттг, т4, инсулин и глюкоза. По диете не забывайте про состав продуктов.

Элина
#9
Гость

Сообщение было удалено

а какие внешние средства для восстановления защитного слоя порекомендуете? А то я всё слышу про это, но не совсем понятно что лучше выбрать. У меня как раз с этим слоем проблема - я его высушила похоже, и кожа теперь постоянно раздражена, сама себя не увлажняет, не питает и из-за этого проблемы тоже, помимо самих прыщей.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10
Элина

Сообщение было удалено

Вот вы сами на свой вопрос и ответили: иссушили кожу. Сходите на консультацию к косметологу. Тк вы сами говорите высушили кожу это и есть проблема. Не должно быть средство с жесткими ингредиентами. Косметика: янссен, джиджи, холи ленд, аркадия, ренью, доктор шпиллер, плеяна, доктор оракл, кристина. Мои фавориты: бб крем доктор оракл антибак, тк по любому не качественным тональником замазываете. Для восстановления барьера рекомендую остановить выбор на ламеллярных эмульсиях.