Гость
Статьи
вся больная

вся больная

Помогите понять, что со мной не так. Беспокоит многое- по утрам болит глотка (ну это от храпа). В течении дня может стекать в глотку солёное (мокрота), или отхаркиваю раза 4 в день. В остальном горло не болит, а с такими мелкими диагнозами думаю Лор не примет(скажет надумала проблему! (

Потом, при определенных позах тела болит, будто защемляет, слева спина(где начинается ягодица ). Мама сказала что это может быть защемление нерва, и типа само пройдёт. Опять же к какому врачу идти не знаю, так как боли не постоянные.

Возраст 27. Может ли это быть от лишнего веса? Прошу накидайте варианты если есть доктора, потому что у нас врачи переотправляют друг к другу но не лечат

GIF
Juli
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Врачи отправляют к более узким специалистам. Терапевт общего назначения и как раз отправит по адресу. И бывает ерунда влияет на многое (например из-за больного горла жестко страдает сердце, доходя до болей)
Поможет только врач.
Но навскидку скажу, что насморк (может хронический ринит, или вызван каплями для носа) вызывает дрянь в горле (что может опуститься в легкие и с ними можно попрощаться). Из-за соплей в горле как раз и идет храп. Воздуха не хватает, организм за ночь не высыпается, после этого ощущение разбитого корыта, боли в теле, ломота может начаться. Если и правда постоянный насморк, то тут поможет лор (как вариант предложит крио)
Для облегчения ситуации можно промывать нос 2-3 раза в день раствором (самый распространенный и приятный состав у Долфина). Ни в коем случае не использовать капли для носа! Они для примениния не более 5 дней, дальше вызывают привыкание и усиленное выделение соплей идущее по глотке. Это можно наблюдать у нафтизиновых наркоманов

Гость
#2
Гость

Сообщение было удалено

И да, лишний вес это сколько и при каком росте?
А то развелось тощих, находящих у себя воображаемые складки

Гость
#3

К ЛОРу идите, он разберётся. А так, особых болезней не заметила, мне 27 и у меня эндометриоз , нерегулярный цикл с большими задержками, геморрой, невралгия , гастрит, эзофагит, синдром раздражённого кишечника , впч , продувает часто и вообще болею по 2-3 раза в год, и ничего..

Айгуль
#4

Автор, все болезни у вас в голове. Почаще выходите на пробежку, выполняйте зарядку. Ухаживайте за организмом и собой. Исключите жирное и сладкое из рациона (сделайте эксперимент на месяц). И полюбите себя) вся жизнь впереди, с такими мыслями и до депрессии недалеко))

Juli
#5
Гость

Сообщение было удалено

И да, лишний вес это сколько и при каком росте?
А то развелось тощих, находящих у себя воображаемые складки

Спасибо за совет!

Лишний вес 96 кг, рост 173, первая стадия ожирения(((

Juli
#6
Гость

Сообщение было удалено

Вы не поверите но геморрой и гастрит тоже у меня бывают, но сами проходят, и постеснялась писать😂коллега

Juli
#7
Айгуль

Сообщение было удалено

Спасибо, но бегать с весом нельзя(((колени же

Гость
#8

Ничего критичного. С носом - это или хронический ринит, просто когда-то насморк недолечили и иммунитет не очень, или на почве аллергии. Промывать нос каким-н. аквамарисом-долфином-прочими такими солевыми растворами можно, да. Можно и к лору, если долго не проходит. А со спиной - ну да, остеохондроз, защемление, опять же с кем не бывает. Пройдет. А если долго не проходит - к неврологу. У меня то же самое имеется (правда, горло не болит, но какое-то раздражение в носоглотке бывает, особенно перед сном, запшикиваю аквамарисом, вроде помогает) - валю на аллергию, пыль, тополиный пух и всякие цветочки, что аллергиком можно вдруг стать в любом возрасте. Копчик тоже ломит от долгого сидения- ну да, хондроз-защемление, бывает. Вообще с этим можно к неврологу, но как-то не дошла, не прижало. Мне 33 года. Ну а куда деваться, не 15 лет... бывает и куда хуже!

Айгуль
#9
Juli

Сообщение было удалено

Значит начните с питания. Это только кажется невозможным. Просто попробуйте. Но ни в коем случае не морите себя голодом!

0000
#10

1) Слабый иммунитет. Поэтому инфекция в горле постоянная. Лейкоциты в общем анализе крови понижены?
2) А спина - это позвоночник. К неврологу. Или к вертебрологу (спец по позвоночнику). Но они опасные спецы, могут позвоночник сломать при манипуляциях. Так что, лучше просто похудеть.

#11

Скорее все у вас проблема с гландами. Но это не точно. Я же не врач, просто мысль

#12
Juli

Сообщение было удалено

Бегать нельзя, но ходить то можно иди педали крутить. 96 при 173 многовато кончно... Даже для парня. Стоит эндокринку проверить вдруг смогут скорректировать чего, это при условии что диеты уже опробованы а вес не снижается.

Гость
#14
Juli

Сообщение было удалено

Плавать можно и полненьким и даже совсем полным, тут суставы не убиваются, самый оптимальный спорт для людей "в теле".

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#15
Juli

Сообщение было удалено

Поделюсь. скайп: odinokayalan571 Помогу.