Гость
Статьи
Будет ли корректно …

Будет ли корректно сказать врачу?

БУДЕТ ЛИ КОРРЕКТНО СКАЗАТЬ ОДНОМУ ВРАЧУ, ЧТО НЕ СОГЛАСНА С ДРУГИМ ВРАЧОМ?Была у гинеколога, пришла с жалобами сдала кучу анализов, по итогу меня развернули и сказали, раз не планируешь сейчас беременность оставь все как есть. Пока анализы свежие хочу пойти к другому врачу. Что сказать? что не не устроил тот врач к которому ходила?

GIF
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Мало информации что сказал ? Как развели ?? Вы сами то прочитайте что написали ! Если эти врачи друзья или в одном здании находятся то нет ,если это другой врачь то озвучить свои сомнения надо

Гость
#3

Я говорю. Спокойно, без истерики. Ваш коллега мне сказал так-то, а вы как считаете, стоит ли?
Это нормально, все врачи разные, надо слушать разные мнения. Кто-то соглашается, да, пейте, что вам выписали, а кто-то говорит "ага, привет вашему врачу, это давно запрещено". Никто не был возмущён.
Но здесь можно и не говорить, как хотите.

Гость.
#4

Да будет корректно, если компитентный врач скажет как правильно поступить и все объяснит. Но конечно лучше если бы это была другая поликлиника, т.к. в одной они явно все друг другу рассказывают

#5

Автор, мою знакомую и Сенно так иразворачивали, а она к другому врачу и не пошла. Все же врач и доверяла мнению специалиста. Так теперь ей грозит удаление матки. Так что мнение хотя бы 2-х врачей (желательно из разных мед. учреждений) необходимо!
Вы можете не говорить "я не доверяю тому врачу,вот что порекомендуете", просто "вот мои анализы, посмотрите и дайте рекомендации". И всегда у гири говорите,что планируете беременность. Подруга тоже говорила,что пока не планирует,вот и доразаорачивали.

Гость
#6

Просто прийти с анализами и ждать реокмендаций. Про другого врача можно вообще не говорить,либо сказать что к этому порекомендовали и хотите именно у него проконсультироваться.
В лоб говорить, что не согласна с предыдущим врачем, не доверяете и ставите под сомнение его словане надо

Гость
#7

Всегда говорю другому врачу что не согласна с предыдущим. И объясняю почему. Это мое здоровье, почему я ещё должна с кем-то церемониться? Им то нас7ать на нас. А относиться я так стала после невролога, который навыписывал кучу препаратов с сомнительной побочкой на мое "мне еще рожать" была ухмылка, с другим врачом мы пошли длинным путём, длинною в год, но без лекарств вообще

гостья
#9

Просто идете в другую консультацию или мед центр, по новой сдаете анализы и консультируетесь.

Гость
#10

Имеете право на другое мнение врача.
Но они ох,как это не любят,обижаются.

Гость
#11

Я бы не стала говорить про другого врача, который меня не устроил.
Пришла бы к новому и сказала "хочу это и это".

Доктор Пилюлькин
#12

Врачи не доверяют пациентам, пациенты не доверяют врачам. Это нормально. Врачей даже учат в их вузах, что пациенты врут, что верить им нельзя. В фильме "Доктор Хаус" главный герой постоянно повторяет "все врут". Так что, стесняться своего недоверия врачам не стоит. Пациент - равноправный участник процесса излечения, а не подчинённый врача. Хотя, многие врачи старой школы любят командовать. Это наследие сталинской медицины.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#13

Конечно, говорите. Я вообще своего просила назначить мне свечи галавит)) Когда готовилась к зачатию). Смотрю, он потом и другим стал их назначать)

Форум: Здоровье
Всего: 203 220 тем
Новые темы за сутки: 72 темы
Популярные темы за сутки: 86 215 тем
Предыдущая тема