Гость
Статьи
Экзема на кистях рук! …

Экзема на кистях рук! Что делать?

Люди небезразличные к проблемам других, может кто из врачей откликнется и даст дельный совет бесплатно, прошу помощи. У меня экзема кистей рук. Сейчас вероятно ообострение какое-то . Ужасно все чешется, ночами не могу спать. Какие средства используете вы?

GIF
23 ответа
Последний — Перейти
Снегурка в свитере.
#1

В качестве первой помощи можно мазь Локоид использовать.Проходит зуд и пузырьки. К врачу ещё сходите.

Снегурка в свитере.
#2

У вас, возможно аллергическая реакция и снижен иммунитет.

Гость
#3

У меня тоже обострение началось.год руки чистые были.мажу мазью лоринден,кремген.на ночь фенкарол пью,не так чешется.а то утром просыпаюсь с кровавыми руками.

Гость
#4

Вам лучше пойти к врачу и получить от него совет . Может это что-то серьезное и любая мазь не поможет,а из внутри надо принимать лекарство .

Гость
#5

Мне раньше при обострениях только синафлан помогал. Тьфу тьфу меня эта проблема покинула. Несколько лет мучилась

Гость
#6

я стараюсь минимально мочить руки , стало значительно легче. покупаю пачку нитриловых перчаток и не делаю без них ничего - готовлю еду , делаю уборку , протираю пыль , споласкиваю кружку , засыпаю порошок в машинку , перекладываю одежду в шкафах- все в перчатках . посуду моет посудомойка на ночь крем с мочевиной. состояние рук впервые за 7 лет как у нормальных людей)))

Гость
#7

Попробуйте циндол

Гость
#8

Надо весь организм чистить,где то есть "грязь",которая так выходит.Может ещё и психосоматика быть,проанализируйте,что вы чаще всего делаете руками,что делать не хотите,возможно что вы даже испытываете чувство стыда.

Гость
#9
ulia

Сообщение было удалено

Поделюсь. скайп: odinokayalan571 Помогу.

Регина
#10

Я лечу нафтадермом, зуд он снимает. Но мазь негормональная, на основе нафталанской нефти, поэтому лечит подольше. А у Вас в мае обострение, наверное с цветением связано...у меня зимой вылезает.

Гость
#11

Мазь Флуцинар, отличное средство!!!

#12
Регина

Сообщение было удалено

А как именно пользуетесь нафтадермом? Сколько раз в день мажете? И как долго длится лечение?

Лика
#13

ulia, вы же понимаете, что вам к врачу надо, а не на форумах сидеть? Я постараюсь вам помочь, я псорик с опытом, болезнь со мной уже около 7 лет, это не лечится, но можно получить  ремиссию на длительный срок, что уже хорошо. С экземой все проще, ее вылечить можно, но надо приложить усилия. Мой вам совет: сейчас пробуйте антигистаминные типа супрастина +  обязательно используйте крем, нельзя   при вашем заболевании этим пренебрегать. Я бы советовала Акрустал, он существенно улучшает ситуацию как при псориазе, так и при экземе, наносите его 1 раз в день, в инструкции все прописано. И почитайте о диетах. Скорейшего выздоровления вам.

Владимир
#14

Здравствуйте, экзема лечится, моя знакомая 10 лет не могла вылечить экзему, её познакомили с одним профессором по медицине, он её дал бактерии, которые сам вывел, она стала мазаться и в течении четырёх месяцев она вылечила экзему. Более 40 лет она разводит эти бактерии, она дала мне это лекарство, моя жена болела АД и тоже вылечилась. Могу дать это лекарство всем желающим вылечиться, денег за лекарство я не беру. Пишите gogolev-56@yandex.ru

Карина
#15

Мне Акридерм ГК при экземе назначали. Уже с первого дня эффект был . У него в составе помимо бетаметазона, идет антибиотик и противогрибковое средство! Сейчас при пораженияx кожи сразу им мажу, решает все проблемы.

Мелина
#17

Акрустал или салициловую мазь пробуйте, поможет. И не расчесывайте главное, инфекцию занесете еще хуже будет. Удачи!

Анна
#18

Приветик. Я от экземы лечусь кремом тетрадерм с декспантенолом. За несколько суток убирает очаги. Не слышали про такой?

Валентина
#19

Мне деготь хорошо помогает, плюс он негормональный. Сейчас беру Берестин, он очищенный и быстрей снимает зуд, плюс недорогая стоимость, каждый день мажусь.

Раиса
#20

Лечить, однозначно. Лучше всего, к врачу. Но вообще, экзема штука хитрая, так просто в покое не оставляет. Из собственного опыта, лучше всего подошел Тетрадерм. Именно лечит и восстанавливает кожу

Гость
#21

Хочу поделиться, как я с помощью куркумы в порошке, практически, избавилась от экземы.
Я брала немного воды, добавляла туда куркумы на кончике ножа, немного взбалтывала и выпивала, и так один раз в день в течение трёх месяцев.
У меня была экзема на всех пальцах рук, но не сразу на всех, а, например, на двух вылезут бляшки, болят и чешутся, я их мазала мазью, они пройдут, потом на других появятся. В общем, почти всегда где-то были болячки. Когда я стала принимать кукурму, практически всё сошло на нет, иногда появляются небольшие покраснения, которые чешутся, но они быстро исчезают. Я продолжаю принимать кукурму один раз в день. Кожа на руках ещё сухая, но я их мажу обычным кремом, никаких специальных мазей не использую.
Может кому-то тоже поможет, но надо набраться терпения, эффект проявляется не сразу.
У меня кукурма био, она недорого стоит, я её купила в обычном магазине, в районе приправ

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Варя
#23

Мне очень жаль, что вы страдаете от экземы и испытываете такие неприятные ощущения. Я не врач, но у меня также была проблема с экземой на руках. Мой доктор рекомендовал мне использовать специальные кремы для экземы, содержащие мочевину и масла. Например, пену Глатте. Также, чтобы уменьшить зуд и чешущиеся ощущения, можно использовать прохладные компрессы и ванны с добавлением овсяной муки или соды. Желаю вам скорейшего выздоровления!

Форум: Здоровье
Всего: 204 207 тем
Новые темы за сутки: 76 тем
Популярные темы за сутки: 86 526 тем