Гость
Статьи
Стоматологи не хитрят?

Стоматологи не хитрят?

Вот интересно: а вдруг стоматологи про обычный кариес говорят, что это пульпит или периодонтит? А потом просто сверлят там, лечат обычный кариес, а деньги просят как за более сложную проблему? Подруга, у которой ни разу в жизни зубы не болели, пошла провериться к стоматологу. До этого у неё был только кариес. А сейчас сказади, что периодонтит... Причём стоматолог не делал снимок...

GIF
Автор
8 ответов
Последний — Перейти
#1

Это обычная практика. Срубить побольше бабла.

Гость
#2

А Вы сами не отличите кариес от периодонтита?!

Гость
#3

Хитрят и гинекологи,и венерологи, и паразитологи,
Особенно лаборатории платные!

Гость
#4

Есть специфические критерия для каждого заболевания, а следовать им или нет это уже зависит от конкретного врача. Стоматологи в этом плане ничем не лучше или хуже чем автомеханики, пищевики и много кто еще. Заболевания периодонта определяются и клинически и на основания рентгена, в этом вы правы.

Гость
#5
Автор

Сообщение было удалено

Ну а чего вы хотели? Это капитализм, и подобные фокусы вероятны для всех тех, у кого сдельная оплата или кто сам буржуй. Может и не все они мошенничают, но вероятность что вас обувают как лоха все же есть.

Василиса
#6

сейчас никому верить нельзя, я обычно на консультацию хожу к нескольким врачам, чтобы наверняка) а недавно купила ирригатор acleon tf600, пока проблем у меня с зубами практически нет (налет только), но прочитала много хороших отзывов и рекомендаций по применению ирригатора. Пользуюсь пару месяцев, пока результат радует))) надеюсь сэкономлю в будущем на походах к врачам)))

Римма
#7

Так ходите к нормальным и вопросам возникать не будет. Нормальный стоматолог сделает вам КТ и на основании его расскажет какие зубы проблемные, и что нужно делать. Я очень довольна своим врачом-стоматологом Ксений Владимировной Легковой из Селин Клиник - прекрасный врач с очень внимательным подходом, именно благодаря ей я узнала о пользе профессиональной гигиены, теперь хожу раз в полгода - десны перестали кровить и исчез запах изо рта, а раньше ужас был, яблоко укусить не могла, все в крови.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8

Врачей и стоматологов особенно надо искать по рекомендациям. В хорошей стоматологии ничего скрывать и пугать не будут. И КТ покажут и расскажут, в стоматологии доктора Лемберга, где я лечусь так делают. Еще и главный врач зайдет и спросит, все ли нормально.

Следующая тема