Гость
Статьи
инвалидность

инвалидность

Здравствуйте, пожалуйста помогите с ответом я инвалид с детства сейчас у меня 3 бессрочно, но врач говарит надо идти на 2, а я боюсь раньше степеней не было потом ввели сейчас не знаю как, вот бы хотелось узнать как сейчас, кто проходил комиссию сейчас в 2018 как сейчас рабочая не рабочая, есть степени нет потому что я слышала, что их убрали, и какая пенсия со 2 группой рабочей, не рабочей.

GIF
ягодка
5 ответов
Последний — Перейти
Гость.
#1

А вы откуда?

Гость
#2

Если в Москве то со всеми доплатами 20 тысяч + всякие льготы...
если одиноко проживающий ,или с малоимущей родней живете , то вам еще субсидию на квартиру дадут...одежду в соццентре иногда раздают...раз в год сертификат на продукты и т.д. и т.п.
ну там еще всякие компенсации по дорогим покупкам, например холодильник купите и деньги вам возместят , спросите в соц. центре как это сделать...
не забудьте на халяву в музеи , на выставки , в санатории, и собяниские кружки бесплатные всякие, там начиная от пения и рисования , кончая изучения иностранных языков и компьютерных курсов, или всякие бассейны и тренажерные залы (если вам можно) и все бесплатно

Гость
#3

Если в Москве то на вторую группу халявы зашибись!

)))

Гость
#4

Москва у нас другое государство. Во все остальной России тысяч 12 будете получать. Льгот особо нет. Даже проезд платный . Налог на имущество не будете платить, если он у вас есть.
Если есть возможность , идите конечно. Все же пенсия будет.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#5

Автор , кстати , забыла. Если вы в Москве , то проезд еще бесплатный.