Гость
Статьи
Количество шагов в …

Количество шагов в день

Возможно ли пройти за день 40 тисяч шагов?

GIF
Анна
24 ответа
Последний — Перейти
lorem ipsum
#1

Если ходить то да.

Гость
#2

Эээ... а в чем подвох? Это около 20 км, со средней скоростью пешехода из школьных задачек5 км/ч составит 4 часа пешком. Лично я медленнее 6 не хожу, а многие и ещё быстрее. Так почему бы нет?

Гостья
#3
Гость

Сообщение было удалено

Я хожу быстро - 5,1-5.3 км/час (есть фитнес браслет, кот.все фиксирует) Все друзья и родственники ходят намного медленнее, за мной не успевают Даже представить не могу больше 6 км/час, это надо постоянно бежать! Рекорд за 3 года - 30,000 шагов, но я целый день ходила и к вечеру ноги гудели, на след.день все мышщы болели, а 40000- только для спортсмена- марофонца!

Гость
#4

Можно, только зачем? Организму, если он не приспособлен к таким нагрузкам, потом нужно будет много времени на восстановление. Про мозоли и прочие неприятности я молчу.

Гостья
#5
Гость

Сообщение было удалено

Кстати, 40000 шагов это не 20 км!
10000 шагов (минимальная дневная норма) - 7 км;
40000 шагов - 28 км Столько пройти за день обычному человеку очень сложно, да и зачем?

Кошатница
#6

Когда худею , хожу на работу пешком быстрым шагом . За 1.5 часа 10500 шагов . Получается для меня 40 000 шагов - 6 часов в день быстрым шагом . Ну один день в неделю , наверное , смогла бы )

Гость
#7

Норма 10 000 шагов, пройти 40 000, разумеется, можно, если человек физически здоровый. Мать рассказывала, в деревне мужик у них жил, так иной раз по делам и по 100 км. в день наматывал - где бегом, где быстрым шагом. Дело было много десятилетий назад, в сибирской глуши. Мужик, естессно, местной легендой был. А мой отец был охотником-фанатом, так зимой на тяжелых самодельных лыжах с тяжеленным рюкзаком с капканами (и/или добычей) по 20-30 км. проходил - часов в 6 утра выйдет и только к часам 20 возвращается. Такие вот дела.

Гость
#8
Гостья

Сообщение было удалено

Слушайте, ну или вы или я какие-то альтернативные)) у меня два шага грубо равны метру, если мерить точно, когда ввхолит когда чуть меньше, когда больше. Пройти 20 или 28 км это обычный поход за грибами в эпохи без поголовных личных машин, когда от автобуса или электрички надо было отмахать час-два до грибных мест, пошариться по лесу и обратно столико же. В современном городе тоже реально, но когда заняться совсем нечем. Например, я в студенчестве по приколу не пользовалась транспортом, а шла пешком в хорошую погоду через центр, да ещё не напрямик, а с заходом в разные кошерные места. Но это если работы нет и особых планов тоже, так реально целый день убить в никуда.

Сантана
#9

Да, возможно. Не очень, правда, легко :)

Гость
#10

Нет, не слабо. 40000-45000 шагов в день прохожу на работе.это 25км.лапы уже привыкли и не гудят, как пишут ниже. И я не спортсмен.

Гость
#11

прошол сегодня 52т шагов. сложно ***. все болит. но рекорд поставлен! 45км

Гость
#12

Конечно можно. У меня это 52км

Гость
#13

Да, возможно, например мы очень активно путешествуем с подругой, и приезжая в новый город, можем ходить по нему с утра до вечера наш рекорд 42 тыс

Гость
#14
Гостья

Я хожу быстро - 5,1-5.3 км/час (есть фитнес браслет, кот.все фиксирует) Все друзья и родственники ходят намного медленнее, за мной не успевают Даже представить не могу больше 6 км/час, это надо постоянно бежать! Рекорд за 3 года - 30,000 шагов, но я целый день ходила и к вечеру ноги гудели, на след.день все мышщы болели, а 40000- только для спортсмена- марофонца!

40 тысяч это ежедневная дистанция для меня и моих коллег. При этом мы в робе, и рабочих ботинках с толстой подошвой и стальным носком. при этом несем инструмент. Да, это завод, детка. Судостроительный завод))

Гость
#15
Гость

Норма 10 000 шагов, пройти 40 000, разумеется, можно, если человек физически здоровый. Мать рассказывала, в деревне мужик у них жил, так иной раз по делам и по 100 км. в день наматывал - где бегом, где быстрым шагом. Дело было много десятилетий назад, в сибирской глуши. Мужик, естессно, местной легендой был. А мой отец был охотником-фанатом, так зимой на тяжелых самодельных лыжах с тяжеленным рюкзаком с капканами (и/или добычей) по 20-30 км. проходил - часов в 6 утра выйдет и только к часам 20 возвращается. Такие вот дела.

35000-40000 шагов за 13-14 часов на работе, 20 дней без выходных

Гость
#16

Возможно. 5 дней в неделю хожу столько

Гость
#17

50к был максимум, потом 2 дня еле ходила

Гость
#18

Было несколько раз. Где-то за 6 часов прохожу. От непривычки мозоли появлялись, ноги на вечер слегка болели, а на следущий день всё хорошо. У каждого индивидуально всё, как вижу

Нинка
#19

Ну, завтра попробую за 4 часа пройти столько, с отдыхом в один час. Я за день проходила максимум 27 тыщ шагов за пять-шесть часов ходьбы, это было не целенаправленно, и с кучей отдыхов, просто гуляла. Целенаправленно хожу по 6 тыщ шагов за 2 часа, это легко мне даётся

Гость
#20
Гостья

Кстати, 40000 шагов это не 20 км! 10000 шагов (минимальная дневная норма) - 7 км; 40000 шагов - 28 км Столько пройти за день обычному человеку очень сложно, да и зачем?

Я сего дня 15 км и нормально решил посмотреть какое максимальное количество шагов за день прошли и не нашёл...

Гость
#21
Гостья

Я хожу быстро - 5,1-5.3 км/час (есть фитнес браслет, кот.все фиксирует) Все друзья и родственники ходят намного медленнее, за мной не успевают Даже представить не могу больше 6 км/час, это надо постоянно бежать! Рекорд за 3 года - 30,000 шагов, но я целый день ходила и к вечеру ноги гудели, на след.день все мышщы болели, а 40000- только для спортсмена- марофонца!

На самом деле вполне реально пройти 40000 за день и обычному человеку, просто надо реально ходить, мы с подругой как-то поехали в другой город на выходные, с 6 утра на ногах, с учётом времени в электричке, отдыха в хостеле и мелких перерывов не ходили часов 6-7 за сутки, а все остальное время на ногах, к 12 часам ночи у меня на трекере было 40000 шагов, ноги болели и ещё 5000 мы прошли уже на следующий день, гуляли где-то до часу-двух ночи, не помню точно, то есть почти без перерывов 45000 мы прошли, ноги болели, но не критично. Правда утром мы проснулись новорождёнными оленятами, очень тяжело было даже от кровати до дивана дойти)

Гость
#22

50000 шагов ежедневно, работа комплектовщиком автозапчастей. Первое время плакала. Теперь на раслабоне.

Гость
#23
Гостья

Я хожу быстро - 5,1-5.3 км/час (есть фитнес браслет, кот.все фиксирует) Все друзья и родственники ходят намного медленнее, за мной не успевают Даже представить не могу больше 6 км/час, это надо постоянно бежать! Рекорд за 3 года - 30,000 шагов, но я целый день ходила и к вечеру ноги гудели, на след.день все мышщы болели, а 40000- только для спортсмена- марофонца!

А вот и неправда, я никакой не спортсмен и проходила в этом месяце 3 дня 40 000 шагов

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#24
Гостья

Я хожу быстро - 5,1-5.3 км/час (есть фитнес браслет, кот.все фиксирует) Все друзья и родственники ходят намного медленнее, за мной не успевают Даже представить не могу больше 6 км/час, это надо постоянно бежать! Рекорд за 3 года - 30,000 шагов, но я целый день ходила и к вечеру ноги гудели, на след.день все мышщы болели, а 40000- только для спортсмена- марофонца!

Как была у меня работа, на протяжении года, состовляла ходьба 30-40 км. и это только в день. На протяжении 10 лет, итог таков, смазка в суставов не вечно