Гость
Статьи
Плохо видит глаз

Плохо видит глаз

Всем привет. После праздников собралась сходить к глазному, мне 19 лет, раньше зрение было хорошее, всегда все видела. Последнее время часто сижу в телефоне, а так же занимаюсь рукоделием при плохом освещении и на учебе теперь заметила, что у меня левый глаз смазано видит лицо человека который стоит в 1-2м от меня. А правый глаз видит хорошо. Так вот хотелось бы узнать примерно может кто знает тут, мне уже очки мне выпишут? Или там капли могут помочь? Просто в этом деле ничего не понимаю... А до врача мне ещё долго, прием толькчерпз неделю :с

GIF
Катя
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы верите в капли, которые восстанавливают зрение? Может ещё и в деда мороза?

Катя
#2
Гость

Вы верите в капли, которые восстанавливают зрение? Может ещё и в деда мороза?

Не восстанавливают, а хотя бы немного зрению помогают, я в этом вообще не разбираюсь , со зрением раньше проблем никогда не было

Гость
#3
Катя

Не восстанавливают, а хотя бы немного зрению помогают, я в этом вообще не разбираюсь , со зрением раньше проблем никогда не было

Если у Вас спазм аккомодации (зрение упало от перенапряжения глазной мышцы), чаатично могут помочь физиотерапия (электрофорез) и курс лечения каплями Ирифрин на ночь, но при спазме такого дикого минуса, как Вы описываете (не видите четко лицо на расстоянии 2-х метров), не бывает никогда. Нсли зрение ТАК упало за срок меньше или в районе года, нужно идти не к офиальмологу в обычную поликлинику, а в специализированную офтальмологическую клинику и выяснять причину. В обычной поликлинике Вам просто проверят остроту зрения по таблице и все, там даже глазное дно нормально посмотреть не смогут, т.к. у них нет соответствующрго оборудования.

Конек-Горбунок, с поля
#4

Делайте упражнения для глаз, автор. Глазные мышцы - те же мышцы, и тоже могут ослабевать. Успехов!

Гость
#5
Конек-Горбунок, с поля

Делайте упражнения для глаз, автор. Глазные мышцы - те же мышцы, и тоже могут ослабевать. Успехов!

Пить Боржоми, когда почки уже отвалились, - поздно.

Гость
#6

Проверите зрение. Скорее всего, или очки, если разница между глазами незначительна, или если значительна - тогда контактные линзы, иначе будет некомфортно ходить с одним простым стеклом и второй линзой с диоптриями. У меня такое же зрение, ношу линзы, а как и на второй глаз полетело, обзавелась и очками тоже, чередую. Плохое освещение не при чем, если на один глаз полетело - скорее всего, дело в сосудах, защемление в шее, по крайней мере у меня так было.

Гость
#7

У меня также, только правый глаз. Закрываю его, картинка не чёткая. Левый нормально. Проверяла зрение, сказали ничего страшного.
Выписыли капли и сказали гимнастику для глаз делать. Она действительно полезна, но я не делаю ее толком.

Гость
#8
Гость

Вы верите в капли, которые восстанавливают зрение? Может ещё и в деда мороза?

Надо смотреть на проблему глобальнее. Вы верите в лекарства, способные вылечить хоть какое-то заболевание или хотя бы ускорить выздоровление?

Гость
#9
Гость

Надо смотреть на проблему глобальнее. Вы верите в лекарства, способные вылечить хоть какое-то заболевание или хотя бы ускорить выздоровление?

Ну смотря какие. Скорее профилактика или пожизненная терапия, если это не инфекционное заболевание, конечно.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Сантана
#10

Диагноз вам только врач поставит