Гость
Статьи
Подозрение на миелому …

Подозрение на миелому крови помогите!

Добрый день! Год назад стала замечать, что стали сильно чесаться уши, пошла у лору отит, лечила- не помогает. Стало тошнить по утрам, болеть желудок, тяжесть после еды, даже незначительной. Я запаниковала, пошла на ФГС- итог атрофический гастрит антрального отдела желудка. Сделала колоноскопию- в тонкой кишке гранулемы- диагноз Болезнь Крона? гранулярный илеит. Кальпротектин 75. Стала замечать что быстро устаю, прямо спать хочу постоянно. С ужасом нащупала у себя лимфоузлы один 1.6, другой 1.4 и справа и слева. Узи ничего не показало. Где-то в мае 2017 года ни с того ни с сего сильно заболела спина, прямо никогда так не болела. Думала из-за желудка, но нет. УЗИ ничего не показало, я думала, что панкреатит. Спина продолжала болеть и довольно сильно. Заболело справа- пошла на узи там бескаменный холецистит. Пролечила но спина все равно болит. Сделала кт брюшной полости- ничего не нашли, только опущение поперечно-ободочной кишки, костно-деструкттивных процессов в нижнегрудном и поясничном отделе не обнаружено. В сентябре стал появляться сухой кашель- рентген 3 раза-норма. Что самое интересное спина потом не болела месяц а потом снова заболела. Сдаю ОАК- все в норме кроме лимфоцитов абсолютных- 1.6*109. Потом они были 1,4*109 но ниже пока не опускались. Я испугалась почитала в инете что это рак. Сдала иммуноглобулины- иммуноглобулин G у меня около 12 при норме до 16, M на средней границе нормы, А на нижней границе нормы 0.67 при норме от 0,65. Кальций норма. Читала что повышенный джи глобулин и есть основной показатель миеломы. Ужасно боюсь, рыдаю. Была вчера у онколога-гематолога профессора, у онколога обычного, он все внимательно изучал и отправил к ревматологу. Мне страшно. Пожалуйста, расскажите, может у кого были знакомые или просто случаи этой тяжелой болезни, как все начиналось, куда двигаться мне в решении проблемы. Просто страшно,я даже ребенка не родила, собирались пожениться с женихом а теперь такое...

Ирина
20 ответов
Последний — Перейти
#1

возраст, рост/вес/сфера деятельности/физическая активность? что с кишечником сейчас?

Гость
#2

С кишечником как раз норма. Стул норма, ну бывают конечно запоры, у меня долихосигма, опущение. Рост 161 вес 49 кг, 26 лет. Работала раньше в лаборатории пищевой промышленности, уволилась. У меня отягощен семейный анамнез- бабушка умерла от лейкоза, ее сестра от рака груди- пошли метастазы в кости, и обе умерли в 60 лет, только с разницей в год, моя бабушка была старше ее на год... Сейчас образ жизни не очень подвижный, на работе бегала и прыгала, там не сидела, а сейчас все лень, апатия, и очень большой страх, рыдаю почти без конца. Будущий муж поддерживает конечно, но и он не железный естественно...

Гость
#3

еще забыла сказать- пережила поздно ветрянку- в 24 года, было очень тяжело, все долго не заживало. Детскими болезнями-корью, краснухой тоже не болела, детский сад у нас был стерильный на это и плохо.

Гость
#4

По моему вы выдумываете себе болезни. Любой может сказать вот в боку болело, потом спина, потом шея, тошнило, понос был, голова болит часто и тд... анализы ваши в НОРМЕ, а вы хотите чтобы они были в СЕРЕДИНЕ НОРМЫ и гуглите себе болезни.

Гость
#5
Гость

Сообщение было удалено

Понимаете, я и сама так думала, что у меня с нервной системой не в порядке. Пошла к психотерапевту- он только повышенную тревожность поставил и все, серьезных отклонений нет. Мне кажется это норма такое состояние- я жить хочу мне всего 26. А если миелома- так там выживаемость 5 лет всего и никто не знает когда она прекратится. И мне кажется абс. лимфоциты просто так в крови не падают и спина так сильно просто так не болит.

Гость
#6
Гость

Сообщение было удалено

Норма лимфоцитов от 1, а у вас 1,4! У меня например 1.19, это нор-ма!

Гость
#7
Гость

Сообщение было удалено

Опечатка, у меня 1.04. Сейчас анализы свои пересмотрела

Владислав
#8

Причина в сильном страхе души. У вас больные почки, всё остальное второстепенно. Уши и поясница связаны с состоянием почек

Гость
#9

[quote="Владислав" message_id="67690851"]Причина в сильном страхе души. У вас больные почки, всё остальное второстепенно. Уши и поясница связаны с состоянием почек

Сильный страх есть конечно. Но я не думаю, что поясница болит из-за этого. и креатинин у меня в норме

Гость
#10
Гость

Сообщение было удалено

норма от 1 - то есть 1.0 уже норма. У вас 1.04! Рожайте ребенка. Хотя с такой паникой я представляю, сколько будет тем "помогите мне кажется ребенок в животе не двигается уже минуту" ))

Гость
#11
Гость

Сообщение было удалено

Дай Бог, чтоб до беременности у меня дошло.:-) Я человек мнительный, тревожный, и знаете, как я могу еще реагировать на такое, когда у меня на глазах буквально умерла бабушка от рака крови. Это ужасно, человек за 3 месяца сгорел, была цветущая красивая женщина. Могу еще сказать, что в 40 лет ей делали операцию по удалению матки(была огромная миома) и переливали кровь. Кто знает, может там что-то было, в этой крови. Но моя прабабушка- мать моей бабушки- умерла в 94 года во сне от старости. Рака у нас не было ни у кого в роду до этого.

Гость
#12

При раке крови в общем анализе все показатели шиворот на выворот а у вас там всё ок как я поняла. Кроме лимфоцитов 1.04?

Гость
#13
Гость

Сообщение было удалено

Да, все нормально, кроме абсолютных лимфоцитов. Они у меня еще снижены с октября 2018 года. Если бы они снижены были в процентном соотношении- я бы не переживала. А так они общие понижены. Еще подозреваю у себя лимфогранулематоз, но оба онколога щупали мои лимфоузлы и сказали, что ничего критичного.

Гость
#14

Еще когда делала рентгенограмму ОГК поставили диагноз - Синдром Титце- обезыствление передних участков отрезков ребер. У меня болят ребра, страшно, а вдруг это миелома костей так болит... Болит спина уже год, а кальций в крови за год не изменился.. Что это не знаю..

Гость
#15

Лучше сходить к разным гематологам и убедиться что все в порядке. Потому что если рано захватить миелому то есть шанс вылечить при пересадке костного мозга

Гость
#16
Гость

Сообщение было удалено

Я была уже у двух онкологов, они говорят к ревматологу иди... И никто не говорил про кт, МРТ... Странно..

Аля
#18

Всем привет!

Хочу вам кратко рассказать свою историю. У меня было подозрение на меланому. Два врача после дерматоскопии сделали такое заключение, после чего направили на иссечение скальпелем.

Я верующая давно и во время ожидания гистологии - просила Бога о чуде. И вы знаете, Бог сделал чудо! Пришел результат и это оказался Шпитц невус!

Я хочу поделиться с вами этой радостью, так как нет большей радости, как знать живого Бога! :)

Если вы сейчас в тяжелой ситуации или вам просто пусто на душе - произнесите эти слова и примите Бога в свою жизнь:
"Иисус Христос, я прихожу к тебе, я признаю, что я грешен. Прошу прости все мои грехи и стань моим Господом и Спасителем. Во Имя Иисуса Христа. Аминь."

Гость
#19

Ирина, как можно с вами связаться? Хочется поговорить.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#20

Здравствуйте, автор, разобрались, что с вами и почему боли?

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема