Гость
Статьи
Жжение в уретре при …

Жжение в уретре при нормальных анализах

Всем привет.Уже два года мучаюсь жжением в уретре и боль когда сидиш и при па.Сколько уже обошла врачей не пересчитать.Анализы по гинекологии полностью в норме.Анализы по урологии тоже в норме.Врачи только розводят руками.У меня есть проблемы со спиной.Протрузии в поясничном отделе и т.д.Один уролог сказал,что это может давать спина.Я все понимаю,но жжение то постоянно.Никакие уролесаны и т.п. не помогают снять боль.Только обильное питье самое лучшее.Сразу проходит.Но я же не могу постоянно бегать в туалет.Я уже в отчаянии.Сейчас планирую ребенка первого,но не могу решится,вдруг эти признаки обострятся в период беременности.Може кто то сталкивался с этой проблемой,то отпишитесь.Спасибо.Очень жду.

GIF
Рита
23 ответа
Последний — Перейти
Helga
#1

Какие анализы сдавали? Одна из вещей, которые часто упускпют из внимания врачи - нетипичные виды кандиды, нужно делать и скрининг, и посев. И из влагалища, и мочи. Ну, бакпосев мочи и отделяемого влагалища, пцр на зппп наверняка делали уже.

Гость
#2

Автор, если при обильном питье жжение проходит, значит дело исключительно в проходе мочи по уретре. В момент прохода случается раздражение. А это обычно в 2 случаях бывает: агрессивный состав мочи, а именно: или концентрированная, или после или после острой и ТП пищи, те другими словами- хим состав едкий или кислый. Причина 2 выход песка, кристаллов оксалата, которые наносят механические травмы. При обильном мочеиспускании это не так будет заметно. За тпвляпт лишь сомневаться то, что вы говорите, что анализы Все сдавплиг и все ок. Загадка прям. А всякие кандиды т ЗППП болят всегда, а не только, когда объем мочи уменьшается;) это мое мнение.

#3
Helga

Сообщение было удалено

Здавала все анализы по гинекологии,полностью.Все показывает в норме.

#4
Гость

Сообщение было удалено

Уролог сказал,что песок такой как у всех,тоесть не такой что дасть на раздражение.
Вот именно что при обильном питье реально все проходит.Я уже очень устала.Столько обошла специалистов.
Но боюсь что при беременности это обильное питье не будет как выход,та и сейчас это временная мера.

Гость
#5

У меня было жжение такое, что не спала сутками. Обследовалась полностью Анализы все хорошие.От безысходности начала вставлять вагинально тампоны с димексидом - 1 часть воды+ 4 части раствора, именно раствора, а не геля, димексида.Хорошо пропитать тампон. лучше брать маленькие, для скудных месячных. Закладывать на ночь и глубоко.Особо не надеялась, это гинекологический способ лечения, но легче стало после первой ночи! В месячные нельзя! Делала каждый вечер. Потом можно разводить 1 часть воды+ 4 части.Невролог предположила, что если это помогает, то у меня, возможно защемление полового (срамного) нерва, У меня в поясничном отделе грыжи и кисты,Сейчас делаю 5 раз в месяц. Ещё помогает циклоферон гель, прикладывать на ватке плотно к уретре днём и на .ночь. Причина не выяснена, лечусь сама, никто мне не мог помочь. Ужасно мучилась, корчилась от этого жжения. Жить не хотелось, А врачам наплевать.Говорили- не знаем, от чего лечить- анализы все хорошие. Это жжение я не победила до конца, но симптомы снимаю. Всем здоровья.

Гость
#6

Я ошиблась! 1 часть димексида+ 3 части воды.Когда стало легче- 1 часть димексида + 4 части воды. Чистый димексид нельзя - будет ожог влагалища.

#7

По большому опыту изучения проблем ИППП,могу сказать точно,ПЦР метод назначают врачи,которые не знают элементарного. Если инфекции в хронической форме сколько не сдавайся ПЦР методом НИЧЕГО выявлено не будет.
Так что тут либо ИППП,либо... А вот тут уже темный лес ...

Вечный страдалец
#8
Гость

Автор, если при обильном питье жжение проходит, значит дело исключительно в проходе мочи по уретре. В момент прохода случается раздражение. А это обычно в 2 случаях бывает: агрессивный состав мочи, а именно: или концентрированная, или после или после острой и ТП пищи, те другими словами- хим состав едкий или кислый. Причина 2 выход песка, кристаллов оксалата, которые наносят механические травмы. При обильном мочеиспускании это не так будет заметно. За тпвляпт лишь сомневаться то, что вы говорите, что анализы Все сдавплиг и все ок. Загадка прям. А всякие кандиды т ЗППП болят всегда, а не только, когда объем мочи уменьшается;) это мое мнение.

Добрый день!у меня именно второй случай!песок повредил уретру(как ее вылечить теперь?нужно что то заживляющее,но что?(((помогите пжл.мучаючь уже 3 месяца!к врачу у нас попасть- это полтора месяца ожидания,а на платных врачей денег нет:(((

Анна
#9

У меня такая же фигня. Первоначально был цистит, назначили только анализ мочи, первый раз пролечила цистит, но он появился вновь, я мучилась с ним год, приходила к врачу в гос. больницу, а мне говорили мы же выписывали тебе таблетки, пропей их еще раз. Только после практически года мучений меня отправили на УЗИ. УЗИ показало расширение лоханки у 1 почки, сделали вывод, что скорее всего это воспаление в почке, пропила антибиотики. Месяца на 3-4 я забыла про симптомы цистита. Но через какое-то время они появились снова, но менее выраженные. В основном они появляются если пью мало жидкости или когда мерзну. Анализы мочи в норме. Была у гинеколога, тут нашли Уреаплазмоз и Гарднереллу. Пропила назначенные врачом таблетки, думала может у меня из-за этих патогенных организмов жжение, но жжение не прошло. Сейчас пойду на повторный прием к гинекологу, после лечения. (Ходила к платному, отдала тысяч 8, но она с 1 осмотра обнаружила то, что не могли найти другие врачи 10 лет... в гос. клиниках). Боюсь идти к урологу...да и еще отдать тысяч 10 и на него...=(

Анна
#10

Я больше 3 лет мучалась жжением в уретре, боялась пописать, легче было, когда было тепло, и более сильное жжение было когда замерзала или долго не ходила в туалет.
Советую вам раскошелится, и сходить в платную клинику к гинекологу. Выяснилось, что у меня хроническая молочница. Если у вас периодически она появляется, и потом после принятия 1 таблетки проходит, это не значит что вы ее вылечили. Я тоже так раньше думала, сейчас вот она перешла в хроническую форму. 3 года ходила в обычную поликлинику, терапевт смотрел анализ мочи и говорил все чисто, гинеколог смотрел и говорил ничего кроме обычного дисбактериоза нет... Да, я отдала более 10т. рублей, но зато я знаю свои анализы, уровень гормонов и др... Если на фоне молочницы у вас ничего больше нет (эрозия, воспаления и т.д.) то дальше в поликлиниках не заходят, а если и заходят, то просто сдача и получение результатов анализов займет месяцы....Чудо-"бесплатная"-медицина...

Uroandro
#11

Подробный обзор литературы по ЗППП, Хрон Простатиту и Бесплодию-внимательно читать статьи билиотеки сайта urolog-kiev.com

Гость
#12
Гость

У меня было жжение такое, что не спала сутками. Обследовалась полностью Анализы все хорошие.От безысходности начала вставлять вагинально тампоны с димексидом - 1 часть воды+ 4 части раствора, именно раствора, а не геля, димексида.Хорошо пропитать тампон. лучше брать маленькие, для скудных месячных. Закладывать на ночь и глубоко.Особо не надеялась, это гинекологический способ лечения, но легче стало после первой ночи! В месячные нельзя! Делала каждый вечер. Потом можно разводить 1 часть воды+ 4 части.Невролог предположила, что если это помогает, то у меня, возможно защемление полового (срамного) нерва, У меня в поясничном отделе грыжи и кисты,Сейчас делаю 5 раз в месяц. Ещё помогает циклоферон гель, прикладывать на ватке плотно к уретре днём и на .ночь. Причина не выяснена, лечусь сама, никто мне не мог помочь. Ужасно мучилась, корчилась от этого жжения. Жить не хотелось, А врачам наплевать.Говорили- не знаем, от чего лечить- анализы все хорошие. Это жжение я не победила до конца, но симптомы снимаю. Всем здоровья.

Ещё мне помогает прикладывать мазь Вишневского к урерте

Гость
#13
Гость

Ещё мне помогает прикладывать мазь Вишневского к урерте

Девочки попробуйте протирать в причинном месте перекисью водорода Поможет
Хорошо ещё Хлорофиллипт помогае
Всем выздоровления

Гость
#14

Подскажите ,вы величиям свою проблему ,тоже самое просто ((

Гость
#15
Гость

Девочки попробуйте протирать в причинном месте перекисью водорода Поможет
Хорошо ещё Хлорофиллипт помогае
Всем выздоровления

Вообще то хлорофелипт со спиртом! Вы хотите себе там сжечь?

Гость
#16

У меня такое было при геморрое. Сходите к проктологу

Гость
#17
Гость

Вообще то хлорофелипт со спиртом! Вы хотите себе там сжечь?

Хлорофоллипт бывает двух видов. Тут имеется в виду на масляной основе.

Гость
#18
Анна

У меня такая же фигня. Первоначально был цистит, назначили только анализ мочи, первый раз пролечила цистит, но он появился вновь, я мучилась с ним год, приходила к врачу в гос. больницу, а мне говорили мы же выписывали тебе таблетки, пропей их еще раз. Только после практически года мучений меня отправили на УЗИ. УЗИ показало расширение лоханки у 1 почки, сделали вывод, что скорее всего это воспаление в почке, пропила антибиотики. Месяца на 3-4 я забыла про симптомы цистита. Но через какое-то время они появились снова, но менее выраженные. В основном они появляются если пью мало жидкости или когда мерзну. Анализы мочи в норме. Была у гинеколога, тут нашли Уреаплазмоз и Гарднереллу. Пропила назначенные врачом таблетки, думала может у меня из-за этих патогенных организмов жжение, но жжение не прошло. Сейчас пойду на повторный прием к гинекологу, после лечения. (Ходила к платному, отдала тысяч 8, но она с 1 осмотра обнаружила то, что не могли найти другие врачи 10 лет... в гос. клиниках). Боюсь идти к урологу...да и еще отдать тысяч 10 и на него...=(

Анна, как можно с вами связаться лично?

Гость
#19

Здравствуйте, точно такая же ситуация …прям один в один … тоже врачи не знают что делать … уже в платных обслуживаюсь и ничего … сдала все возможные анализы и на песок и на кристалы и различные посевы и витамины обсолютно все , и ничего ….. все в нормеее…. Приписал врач уро-ваксом… достаточно дорогие таблетки . Первый месяц было лучше , но все снова вернулась …. Я уже думаю что мне с этим просто нужно научиться жить ….

Гость
#20

Та же самая проблема,уже 2 года и ничего не помогает

Гость
#21

Мучаюсь 8лет все хуже и хуже приступы что только не делали все в норме,а мне жизни нормальной нет живу в болях

Гость
#22
Гость

У меня было жжение такое, что не спала сутками. Обследовалась полностью Анализы все хорошие.От безысходности начала вставлять вагинально тампоны с димексидом - 1 часть воды+ 4 части раствора, именно раствора, а не геля, димексида.Хорошо пропитать тампон. лучше брать маленькие, для скудных месячных. Закладывать на ночь и глубоко.Особо не надеялась, это гинекологический способ лечения, но легче стало после первой ночи! В месячные нельзя! Делала каждый вечер. Потом можно разводить 1 часть воды+ 4 части.Невролог предположила, что если это помогает, то у меня, возможно защемление полового (срамного) нерва, У меня в поясничном отделе грыжи и кисты,Сейчас делаю 5 раз в месяц. Ещё помогает циклоферон гель, прикладывать на ватке плотно к уретре днём и на .ночь. Причина не выяснена, лечусь сама, никто мне не мог помочь. Ужасно мучилась, корчилась от этого жжения. Жить не хотелось, А врачам наплевать.Говорили- не знаем, от чего лечить- анализы все хорошие. Это жжение я не победила до конца, но симптомы снимаю. Всем здоровья.

Подскажите, вы избавились от этого всё-таки? Или нашлась причина ?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#23
Гость

У меня было жжение такое, что не спала сутками. Обследовалась полностью Анализы все хорошие.От безысходности начала вставлять вагинально тампоны с димексидом - 1 часть воды+ 4 части раствора, именно раствора, а не геля, димексида.Хорошо пропитать тампон. лучше брать маленькие, для скудных месячных. Закладывать на ночь и глубоко.Особо не надеялась, это гинекологический способ лечения, но легче стало после первой ночи! В месячные нельзя! Делала каждый вечер. Потом можно разводить 1 часть воды+ 4 части.Невролог предположила, что если это помогает, то у меня, возможно защемление полового (срамного) нерва, У меня в поясничном отделе грыжи и кисты,Сейчас делаю 5 раз в месяц. Ещё помогает циклоферон гель, прикладывать на ватке плотно к уретре днём и на .ночь. Причина не выяснена, лечусь сама, никто мне не мог помочь. Ужасно мучилась, корчилась от этого жжения. Жить не хотелось, А врачам наплевать.Говорили- не знаем, от чего лечить- анализы все хорошие. Это жжение я не победила до конца, но симптомы снимаю. Всем здоровья.

У меня тоже анализы хорошие.
Врач говорит: "Нет у Вас ничего"
Так болит же !!!!
Заметила.что обильное питье снимает боли и но-шпа.
Оказалось.боль вызывает острый красный перец.который добавляют во все специи. Достаточно намека на острый перец и боль уже есть.
Горчица . хрен. имбирь и все острое вызывают такой же эффект.
Теперь даже пиццу в кафе прошу делать без красного перца.

Форум: Здоровье
Всего: 203 560 тем
Новые темы за 3 дня: 234 темы
Популярные темы за 3 дня: 86 316 тем
Предыдущая тема