Гость
Статьи
Рак тела матки

Рак тела матки

Здравствуйте все не безразличные!!! Нахожусь в состоянии стресса и ужаса. 28 декабря после выскабливания полости матки пришли результаты гистологии- атипическая гиперплазия с очагами высокодифференцированной эндометриодной. Т.е. Рак.... к докторам не попала праздники.... запись только 18 января. Но начитавшись понимаю, что меня ждёт операция и повторное исследование материала. Девочки!!!!!!!! У кого было подобное отзовитесь! Мне в эти дни невозможно узнать информацию. А сидеть и сходить с ума очень страшно. Я одинока мне 45, есть сын, внук. Но поделиться и поплакаться практически некому! Боль просто ломает пополам.

20 ответов
Последний — Перейти
Александра
#1

Держитесь .
Вы не одиноки , ведь есть сын и внук .
Моя хорошая знакомая прошла через такую операцию в возрасте около 40 лет, после этого прошло лет 10, все у неё хорошо, занимается домом , работает . Если обнаружили вовремя , все поправимо .
С наступающим Вас , пусть этот год все исправит .

Гость
#2
Александра

Держитесь .
Вы не одиноки , ведь есть сын и внук .
Моя хорошая знакомая прошла через такую операцию в возрасте около 40 лет, после этого прошло лет 10, все у неё хорошо, занимается домом , работает . Если обнаружили вовремя , все поправимо .
С наступающим Вас , пусть этот год все исправит .

Спасибо Вам ! Здоровья в НГ!

Гость
#3

Автор, вам повезло что рак высокодиффиренцированный. Это значит что рак не даёт метастаз и распространяется на поверхности. У меня такой же был, только на шейке. После операции все ушло. Химия не понадобилась. А инвазия у вас какая?

Гость
#4

Не переживайте... Все будет хорошо!! Если вы в Москве обратитесь к Шевчуку. Он сейчас в Блохина работает. Раньше в Герцена работал главным наунымм сотрудником и операции проводил. Я у него лечилась в этом году... Очень умный и грамотный доктор.

Гость
#5

С наступающим!! Не болейте!

Гость
#6
Гость

Автор, вам повезло что рак высокодиффиренцированный. Это значит что рак не даёт метастаз и распространяется на поверхности. У меня такой же был, только на шейке. После операции все ушло. Химия не понадобилась. А инвазия у вас какая?

Я не была ещё у онколога и подробностей не знаю... праздники. А вам удалили матку ? Как давно?

Гость
#7
Гость

Не переживайте... Все будет хорошо!! Если вы в Москве обратитесь к Шевчуку. Он сейчас в Блохина работает. Раньше в Герцена работал главным наунымм сотрудником и операции проводил. Я у него лечилась в этом году... Очень умный и грамотный доктор.

Огромное спасибо! )))

Гость
#8
Гость

Огромное спасибо! )))

Полскажите, точно в Блохина? Не могу его найти в списке...

Гость
#9

У подруги в 45 лет была онкология. Удалили матку полностью. Через месяц прискакала на работу. Через год вышла замуж за молодого. Сейчас ей 54 года. Уже новый муж по моему пятый по счету. Открыла свое дело. Вообще не вспоминает об этом. Но как я поняла у нее тогда даже 2 стадия была. Хороший хирург попался. И она просто это воспринимала не как рак, а ну подумаешь вырежут и делов то. Автор , все будет хорошо! Главное настрой. Найти хирурга хорошего. С наступающим!

Гость
#10
Гость

Огромное спасибо! )))

Полскажите, точно в Блохина? Не могу его найти в списке...

Ещё в клинике к31...но это частная клиника.
В Блохина он недавно перешёл. Я у него лечилась когда он ещё заведующим был в красногорской онкобольнице. Там пол года проработал. Потом в Блохина ушёл и в частную подработки. Знаю что в К31 операции проводит

Гость
#11
Гость

Огромное спасибо! )))

Полскажите, точно в Блохина? Не могу его найти в списке...

Наберите Алексей Сергеевич Шевчук

Гость
#12
Гость

У подруги в 45 лет была онкология. Удалили матку полностью. Через месяц прискакала на работу. Через год вышла замуж за молодого. Сейчас ей 54 года. Уже новый муж по моему пятый по счету. Открыла свое дело. Вообще не вспоминает об этом. Но как я поняла у нее тогда даже 2 стадия была. Хороший хирург попался. И она просто это воспринимала не как рак, а ну подумаешь вырежут и делов то. Автор , все будет хорошо! Главное настрой. Найти хирурга хорошего. С наступающим!

Спасибо Вам!!! Так поддержали ))))здоровья вам’

Гость
#13
Гость

Полскажите, точно в Блохина? Не могу его найти в списке...

Наберите Алексей Сергеевич ШевчукНашла его. Записалась на 9 января))) прямо духом поднялась

Гость
#14

Милая, не переживайте.
После праздников осмотритесь, получите направление на квоту, прооперируетесь и будете еще лучше чем раньше!!!
Главное - просто не думать о раке. Представлять его как насморк, а то и вообще не париться. Это очень помогает.
Здоровья, дорогая, и уверенности в том, что вы здесь до 80 минимум. И прямо визуализировать свою жизнь в старом возрасте.
Как вы захотите - так и будет!!!!

Гость
#15
Гость

Милая, не переживайте.
После праздников осмотритесь, получите направление на квоту, прооперируетесь и будете еще лучше чем раньше!!!
Главное - просто не думать о раке. Представлять его как насморк, а то и вообще не париться. Это очень помогает.
Здоровья, дорогая, и уверенности в том, что вы здесь до 80 минимум. И прямо визуализировать свою жизнь в старом возрасте.
Как вы захотите - так и будет!!!!

Спасибо Вам от всего сердца. Здоровья в Новом году!

Гость
#16

Здравствуйте. Мне 39 лет, и у меня диагностировали рак эндометрия 3 стадии. Сделали радикальную операцию (оставили только один яичник). Прошла 6 сеансов ХТ и 30 радиации. Сейчас в принципе чувствую себя нормально, и жду МРТ для того, чтобы убедиться, что ремиссия. И у вас все будет хорошо. Здоровья.

Гость
#17
Александра

Держитесь .
Вы не одиноки , ведь есть сын и внук .
Моя хорошая знакомая прошла через такую операцию в возрасте около 40 лет, после этого прошло лет 10, все у неё хорошо, занимается домом , работает . Если обнаружили вовремя , все поправимо .
С наступающим Вас , пусть этот год все исправит .

Добрый день! Простите,что пишу вам,и спрашиваю.яВо первых желаю вам здоровья от душ! Не ради любопытства спрашиваю,какие у вас были симптомы,жду гистологию после чистки нервы на пределе(((*

Гость
#18
Гость

Здравствуйте. Мне 39 лет, и у меня диагностировали рак эндометрия 3 стадии. Сделали радикальную операцию (оставили только один яичник). Прошла 6 сеансов ХТ и 30 радиации. Сейчас в принципе чувствую себя нормально, и жду МРТ для того, чтобы убедиться, что ремиссия. И у вас все будет хорошо. Здоровья.

Добрый напишите были ли у вас симптомы?? Очень переживаю мне 54 года были кровянистые выделения,сделали чистку жду гистологию,ужас внутри уже три недели,ещё и празники задержка с анализами!! Вам желаю здоровья и буду очень благодарна за ответ!

#19
Ирина

Здравствуйте все не безразличные!!! Нахожусь в состоянии стресса и ужаса. 28 декабря после выскабливания полости матки пришли результаты гистологии- атипическая гиперплазия с очагами высокодифференцированной эндометриодной. Т.е. Рак.... к докторам не попала праздники.... запись только 18 января. Но начитавшись понимаю, что меня ждёт операция и повторное исследование материала. Девочки!!!!!!!! У кого было подобное отзовитесь! Мне в эти дни невозможно узнать информацию. А сидеть и сходить с ума очень страшно. Я одинока мне 45, есть сын, внук. Но поделиться и поплакаться практически некому! Боль просто ломает пополам.

Ирина, как Ваши дела? Мне 48 лет. 1 августа была операция, удалили матку, шейку матки, яичники. Сегодня получила гистологию, РТМ 1А. Завтра на прием к радиологу.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#20

Здравствуйте! прошли мои черные дни и я даже почти забыла о них! Извините, что сразу не ответила. Я удачно прооперировалась, врач сказал вовремя, выписалась с выздоровлением просто наблюдаюсь сейчас один раз в пол года. Мне удалили матку и яичники. Конечно жуткий период это привыкание жить при климаксе, а так все терпимо. Но есть еще и проблемы самого самочувствия, появляются головные боли частенько и прочие вещи говорящие о возрасте. Хотя и выгляжу хорошо))) Как Ваши дела? Желаю крепкого здоровья Вам и всем кто читал этот форум и мою тему

Форум: Здоровье
Всего: 195 548 тем
Новые темы за неделю: 538 тем
Популярные темы за неделю: 83 911 тем
Предыдущая тема