Гость
Статьи
Зубы мудрости

Зубы мудрости

Всем привет. Верхние восьмерки растут в сторону щеки, голова болит от них. Хочу удалить, но они еще не прорезались, хотя через десну ощущаются при касании. Кто удалял, сколько по времени длится операция и долго потом восстанавливаться?

GIF
Maria
13 ответов
Последний — Перейти
Maria
#1

И еще вопрос : чем спасаться до того как попаду к врачу? Прпздники же. Спасибо

Гость
#2

Ибуклин помогает при зубной боли. Попробуйте полоскать стоматофитом или мазать метрогил дента, полегче будет
Нижние тоже хотели удалять, но потом просто вскрыли капюшон, дали волю, зубы стали расти как надо

Гость
#3

Я все зубы мудрости вынула. На всё ушло 2 недели. По 2 за раз с каждой стороны раз в неделю. Удалять не больно, сейчас анестезия хорошая, их сначала распиливали, потом вынимали по кускам. На зуб по 2 минуты. Совершенно не больно. После поболит сутки, но хорошо спасает Кетонал 150 мг, раз в сутки, потом просто не приятно. Я через 3 дня, когда сгустки сформировались мазала ещё Метрогилом дента.

Maria
#4

Спасибо за ответы) скажите, а у вас головные боли были от них? Боль такая- распирающаячэ что ли, отдает в лоб, виски, глаза

Гость
#5
Maria

Сообщение было удалено

Нет, росли в щёку, это раз, они не учавствуют ни в жевании ни в протезировании два и гинеколог, да, вы не ослышались, именно гинеколог мне посоветовала от них избавиться это три

Гость
#6

Один зуб удалили быстро, нижний час вытаскивали. Даже сознание потеряла на секунду. Но! У вас анестезия! И смотря какой сложности будут зубы. Осторожней со сгустками, их нельзя вымывать и выполаскивать. После - вам должны назначить антибиотики.
Важно: выбрать хорошего врача!!! От него будет зависеть, как быстро и аккуратно он всё сделает.
После мне ещё рентген сделали, что точно там ничего не осталось.
Удаляйте в праздники после НГ. За неделю заживёт. Спадет отек (у меня после сложного удаления щека опухла, синяки были).

Summer
#7

У меня в наличии все 4 зуба мудрости. Лезли с жуткой болью. Когда лезли, периодически меняли направление: сначала лезли в сторону щеки, потом прямо и т.д.. Удалять не стала. У хирурга-стоматолога делала разрез на десне и зуб выходил после этого на поверхность за 1-2 дня. Зубы выросли прямые и здоровые. В жевании участвуют. После того как они выросли, у меня сократились промежутки между передними зубами. У подруги, наоборот, после того как выросли зубы мудрости, некоторые из зубов стали немного наезжать друг на друга, так как всем зубам перестало хватать места.

Гость
#8

Можно принимать ибупрофен, нимесил. Местно есть гель стоматофит-А (это вариант с бензокаином), спрей лидокаин (импортная версия в виде спрея-геля субъективно сильнее).

гость
#9
Гость

Сообщение было удалено

Нет, росли в щёку, это раз, они не учавствуют ни в жевании ни в протезировании два и гинеколог, да, вы не ослышались, именно гинеколог мне посоветовала от них избавиться это три[/quote
причем тут гинеколог

Гость
#10

Мне тоже удалял зубы мудрости мой гинеколог. С тех пор исчезли боли при менстуации. Муж доволен как слон.

Гость
#11

Если не прорезались, скорее всего, уже не прорежутся. Лучше не тянуть с этим и удалить, тем более если ощущаются уже, потому что когда десна набухнет, боль не из приятных.
Полтора месяца назад удаляла нижнюю восьмерку. Тоже был непрорезавшийся, как сказал врач, все трудности, которые могут быть с зубами мудрости, собрал - под десной, с изогнутыми слабыми корнями и так далее. Десну пришлось разрезать. Заняло около часа, но врач что только с этим зубом не делал... Отходняк после анестезии (часа через 3) был жесткий, но с этим лично в моем случае хорошо справился Дексалгин.
Вообще, удалить в любом случае лучше, чем терпеть эту боль, когда эти зубы расти начнут. Из неудобств было только разве что запрет жевать на этой стороне несколько недель (вплоть до снятия швов и некоторое время после него), просто никак не привыкнуть поначалу было. В остальном - больше было страху) Но мне очень повезло со стоматологом - оказался из тех, у кого действительно золотые руки. Так что мой Вам совет, не идите к первому попавшемуся. Здесь очень много зависит от врача.

#12

Я ужасно боялся удаления зубов, начитавшись форумов. В итоге мне благополучно удалили верхнюю правую "восьмерку". Два укола в десну были безболезненными. Самый неприятный момент - это когда врач стал лопаточкой отодвигать десну от зуба. Затем он раскачал зуб и извлек его инструментом. Я все ждал какого-то щелчка или хруста, как будто при переломе костей. Ничего не было. Оказывается, десна по консистенции похожа на очень вязкий пластилин, там нечему ломаться. Затем мне зашили лунку и отправили домой. Когда анестесия стала проходить, появилась тянущая боль, но я выпил одну таблетку "Найза" и забыл о ней. Ни ночью, ни наутро ничего не болело. В общем, удалять зубы - это здорово. Идите смело и ничего не бойтесь. Попросите музыку включить в кабинете, я немного подвывал ей в такт в самый ответственный момент. :))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#13

Хочу особо подчеркнуть, что никакого "жесткого отходняка" от анестезии не было. Никакого запрета жевать _несколько_недель_ тоже. Вообще никаких неприятных ощущений.