Гость
Статьи
Давайте поговорим о …

Давайте поговорим о зубах.

Как у вас обстоят дела с вашими зубами?Сколько вам лет и сколько удалось сохранить своих хубоа?Какие манипуляции производили с зубами?В какую сумму вам это обошлось?Есть такие,кто к 50 сохранил свои зубы?А может даже к 60

GIF
Анжела
21 ответ
Последний — Перейти
Анжела
#1

Что-то форум очень стих...куда все подевались?

Анжела
#2

Хубоа... 🤣😂😆что за слово такое...ещё бы х,,,,,,уйов написала

Анжела
#3

Хэй,Гааааайс!!!!

манька
#4

Были прекрасные зубы. В 25 однажды проснулась с болью на передних зубах, просто так на ровном месте. В зеркало посмотрела - минитрещины по зубам. Все, с тех пор зубы начали лететь, причем все по очереди. Прикорневой кариес.
Хожу по мере финансовой возможности лечу. Передние уже все сделаны. Но проходит год-два, что то приходится перелечивать. Уже смирилась, мне 30. Если бы щас тысяч 50-60 было, сделала бы все. Но денег хватает делать по 1-2 зуба.

Анжела
#5
манька

Были прекрасные зубы. В 25 однажды проснулась с болью на передних зубах, просто так на ровном месте. В зеркало посмотрела - минитрещины по зубам. Все, с тех пор зубы начали лететь, причем все по очереди. Прикорневой кариес. Хожу по мере финансовой возможности лечу. Передние уже все сделаны. Но проходит год-два, что то приходится перелечивать. Уже смирилась, мне 30. Если бы щас тысяч 50-60 было, сделала бы все. Но денег хватает делать по 1-2 зуба.

Ого,какой ужас.А при таком кариесе не выпадают зубы?

манька
#7
Анжела

Ого,какой ужас.А при таком кариесе не выпадают зубы?

нет, не выпадают. Что радует. НО! Если запустить, то перерастает в пульпит. У меня один зуб такой был. Мало то что это очень дорого лечить (10 тыс за зуб в захудалой клинике, с удалением нерва), так еще и есть возможность что зуб раскрошится и надо вставлять штифт. Мало приятного.

Анжела
#8
манька

нет, не выпадают. Что радует. НО! Если запустить, то перерастает в пульпит. У меня один зуб такой был. Мало то что это очень дорого лечить (10 тыс за зуб в захудалой клинике, с удалением нерва), так еще и есть возможность что зуб раскрошится и надо вставлять штифт. Мало приятного.

Да пусть,что хочешь вставляют,лишь бы зубы стояли на месте.Штифт однажды вставляли,не скажу что больно очень было.

#9

Тоже прикорневой кариес, тоже было все более или менее, потом в один момент с 25-ти лет стали разрушаться, 8-ки совсем под снос, остальные также по мере возможности лечу. Возможно был резкий дефицит витамина С, поэтому и внезапно так стали разрушаться.

Анжела
#10
julianka13anna

Тоже прикорневой кариес, тоже было все более или менее, потом в один момент с 25-ти лет стали разрушаться, 8-ки совсем под снос, остальные также по мере возможности лечу. Возможно был резкий дефицит витамина С, поэтому и внезапно так стали разрушаться.

Что за эпидемия такая.

Гость
#11

мне 31, все зубы на месте. Ничего еще не приходилось лечить. Носила брекеты и проф чистку делаю. Пока носила брекеты зубы подпортились, не без помощи стоматолога( в том числе. Есть кариес на двух зубах в виде маленькой точки. Есть фиссурный кариес на жевательных. Есть кариес сбоку на зубе, но весь спрятанный за другим зубом, ничего не болит. Не знаю на сколько имеет смысл герметиком запечатывать фиссурный кариес "для красоты" и лечат ли такие маленькие точки (кариес) как у меня. И когда начинать что-то делать с кариесом, который спрятан за зубом. Есть пара подтреснувших зубов где крепились беркеты. Есть клиновидный дефект(эффект? не помню как правильно) на на 2-3 зубах, как скол у основания зуба. Есть на нескольких зубах сильная чувствительность при оголении основания зуба у десны. Хз как это все лечить.

#12
Анжела

Что за эпидемия такая.

Мда.. Хотя слово "лечу" тут не к месту, кариес вроде как не лечится) Зуб приходится специально сверлом разрушать еще больше, чтоб кариес счистить и пломбой образовавшуюся полость закрыть, но так как очень близко к десне и мокро, разрушение продолжается(((

#13
Гость

мне 31, все зубы на месте. Ничего еще не приходилось лечить. Носила брекеты и проф чистку делаю. Пока носила брекеты зубы подпортились, не без помощи стоматолога( в том числе. Есть кариес на двух зубах в виде маленькой точки. Есть фиссурный кариес на жевательных. Есть кариес сбоку на зубе, но весь спрятанный за другим зубом, ничего не болит. Не знаю на сколько имеет смысл герметиком запечатывать фиссурный кариес "для красоты" и лечат ли такие маленькие точки (кариес) как у меня. И когда начинать что-то делать с кариесом, который спрятан за зубом. Есть пара подтреснувших зубов где крепились беркеты. Есть клиновидный дефект(эффект? не помню как правильно) на на 2-3 зубах, как скол у основания зуба. Есть на нескольких зубах сильная чувствительность при оголении основания зуба у десны. Хз как это все лечить.

тут не угадать, есть мнение, что начнёшь лечить один зуб и тут же начинают болеть другие. можно сходить на приём и спросить, стоит ли. Или ждать, пока не прижмёт. Бывает, что кариес так и остается точкой и не развивается, а бывает развивается стремительно.

Гость
#14
julianka13anna

Бывает, что кариес так и остается точкой и не развивается, а бывает развивается стремительно.

да, как раз кариес, который спрятан за другим зубом, образовался буквально у меня на глазах за несколько дней. До сих пор считаю что дело в жкт. В смысле это как-то связано со слюной и что на нее повлияло. В детстве у меня образовывался черный налет на зубах быстро и помню тогда врачи говорили что это из-за моей собственной слюны. А с чем это связано не помню!

Гость
#15

Если зубы сыпятся, то это означает что слюна кислая. А она должна быть щелочная. Мне 55 лет, у меня нет 1 зуба и один зуб восстановлен из четвертинки зуба. Последние 15 лет я чищу порошком микробрайт, и за последние 15 лет 3 раза была на осмотре у стоматолога. Стоматолог говорит, что я плохой клиент, на мне не заработаешь. Даже камень не образуется. Я считаю, что это все действие микробрайта. После него свежесть держится весь день. Но чистить на ночь обязательно, так как все микробы размножаются ночью.

Гость
#16

У меня в пломбах все зубы кроме нижних резцов. Всю жизнь такими были. В зубы вложены десятки тысяч. А все равно, то там пломба сколется, то тут прокрасится, то кариес. Мама говорит, что возможно повлияло то, что она на вредном производстве во время беременности работала. Но кто ж знает.
Итого: Одна коронка, два депульпированных, одно удаление. Остальное пломбы и пломбочки.
.

#17

Последние 15 лет я чищу порошком микробрайт,

Подскажите, на сколько Вам хватает одной упаковки?

Гость
#18

Много имплантов стоит

Гост
#19
Гость

мне 31, все зубы на месте. Ничего еще не приходилось лечить. Носила брекеты и проф чистку делаю. Пока носила брекеты зубы подпортились, не без помощи стоматолога( в том числе. Есть кариес на двух зубах в виде маленькой точки. Есть фиссурный кариес на жевательных. Есть кариес сбоку на зубе, но весь спрятанный за другим зубом, ничего не болит. Не знаю на сколько имеет смысл герметиком запечатывать фиссурный кариес "для красоты" и лечат ли такие маленькие точки (кариес) как у меня. И когда начинать что-то делать с кариесом, который спрятан за зубом. Есть пара подтреснувших зубов где крепились беркеты. Есть клиновидный дефект(эффект? не помню как правильно) на на 2-3 зубах, как скол у основания зуба. Есть на нескольких зубах сильная чувствительность при оголении основания зуба у десны. Хз как это все лечить.

Здравствуйте! У меня тоже фиссурный кариес и межзубный кариес был (кариес с боку), чувствительность были но не болели зубы. Вот, потом я начела лечить оказалось пульпит и два пульпита удалили хотя зуб не болел, но после удаление пульпита наворот стал болеть, врач говорит что проходит (20 дней прошло)но болевое ощущение до сих пор есть. У кого была подобная ситуация??? И брекет со скольки лет носили и сколько по временем носили? Я тоже хотела себе брекет поставить мне 28, но мертвым зубом как будет? Теперь переживаю (((

Гость
#20

Все зубы в пломбах,некоторые в двустронних,я дитя СССР,поэтому считаю что мои зубы ещё тогда пострадали из-за ужасных свёрл.

Гость
#21
Гост

Здравствуйте! У меня тоже фиссурный кариес и межзубный кариес был (кариес с боку), чувствительность были но не болели зубы. Вот, потом я начела лечить оказалось пульпит и два пульпита удалили хотя зуб не болел, но после удаление пульпита наворот стал болеть, врач говорит что проходит (20 дней прошло)но болевое ощущение до сих пор есть. У кого была подобная ситуация??? И брекет со скольки лет носили и сколько по временем носили? Я тоже хотела себе брекет поставить мне 28, но мертвым зубом как будет? Теперь переживаю (((

брекеты начала носить в 27, нижнюю челюсть относила год, верхнюю 1,5 года. Сделала такие выводы: нужно не полениться и найти место где сделают ХОРОШИЙ снимок, сходить на консультацию к 2-3 врачам, особенно если проблемы связаны с возможным удалением зуба или зубов. При выпрямлении нижнего ряда, чтобы зубы встали ровно-ровно, передние 6 зубов буквально легли вперед к губам. Появилась легкая шепелявость. Я такого не ожидала, искривление нижних зубов было небольшим. По возможности не есть пищу, которая способствуют сильному слюноотделению - острое, копченое и тд. Возможно стоит купить ирригатор. Я не покупала, чистила зубы обычной щеткой, за проволокой - специальной щеточкой и догонялась зубной нитью. Из-за проволоки на нижней челюсти трудно было переживать пищу более менее твердую, эти затруднения усиливают слюноотделение, у меня после брекетов прилично пожелтели зубы( Девочка стоматолог была неосторожна и при снятии замков, на которые крепится вся брекет система, пока расплавляла клей, так начала вырывать этот замок что остались трещины на зубах. В общем будьте осторожны.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#22

Мне 25 и уже есть ужасные пробблемы с зубами мудрости! Они бесболезненно вылезли, но при этом повредили нижние 7ки, один зуб почти разрушен. Сейчас взялась за голову и стала лечить зубки. Ну тут уж конечно все от бюджета зависит, если зубами не занимался то работы очень много! Кто в СПб в какую клинику ходит? Я живу на Просвете, выбрала Доктор Дент - в целом всем довольна, врачи внимательные.