Гость
Статьи
Упало железо

Упало железо

Сдала анализы, железо на минимуме (гемоглобин почти в норме). За 3 мес подняла его до максимума. Вот сейчас сижу и думаю, почему оно упало. Я здорова, кровотечений нет, менстр. в норме, кровь не теряла, ем нормально....... врач на мой вопрос ответил "ну откуда ж я тогда знаю почему?")))))
что еще может вызвать падение железа

GIF
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

жкт проверьте на всяк.случай. У меня тоже падает( но, считаю, из-за миомы

Гость
#2

Я подумала, что вам гиря на ногу упала.

PicPic
#3

Железо упало от недержания

Гость
#4

Может у вас в рационе недостаточно железосодержащих продуктов,может у вас есть болезни жкт и железо плохо усваивается,может есть скрытые кровотечения,паразиты или нарушена система кроветворения.Нужны более тщательные обследования организма.

Гость
#5

У меня так же. Гастрит с эрозией, но сказали от этого не может быть такой низкий гемоглоб(90). У меня всю жизнь низкий, почти не ем мясо и прочие содержащие продукты. Назначили пить препарат тотема(жидкое железо). Мес. у меня кстати обильные может и поэтому...

Гость
#6

может скрытые воспаления есть? а как с витамином С?
ешьте для железа яблоки - 2-3 штуки в день только настоящие дачные или русские или сербские очень тщательно надо выбирать, не буржуйские короче. ешьте печень говяжью или телячью 1-2 раза в месяц сразу после месячных и ешьте пергу 2месяца подряд. скрытые воспаления и недостаток витамина С надо пить травяные чаи, есть аскорбинку, есть капусту всех видов слегка отварную или сырой капустный сок смешать с грушей сырой и пить по полстакана утром натощак.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7

в крапиве много железа и чай из нее можно пить после того как поели мяса много
в баранине травяного откорма много железа
на ночь можно заваривать шиповник сухой в термосе и пить вечером перед сном

Следующая тема
Предыдущая тема