Гость
Статьи
Непонятное заболевание …

Непонятное заболевание , помогите 2 месяца тошнит

Помогите ,что это может быть , ночью спала сильно испугались от того что упал поднос на кухне , утром тяжесть в животе , на вечер началась диарея и тошнота , неделю терпела , в итоге пошла на ФГС ( поставили диагноз поверхностный рефлюкс-эзофагит и поверхностный гастрит) сказали ничего страшного . Выписали нольпаза+фосфалюгель+Мотилиум ( вроде было легче , но буквально на 3 дня ) и все симптомы вернулись , только с новой силой + добавилась тряска всего тела , особенно ноги трясутся когда начинает тошнить , сердце стучит , начинаю бегать в туалет как по маленькому так и наоборот. Бурление в животе ужасное , и самое интересное все симптомы к вечеру стихают , все симптомы проявляются всегда в одно и то же время в 5 утра , тошнота+ тряска + тяжело дышать . Подскажите что это может быть , какие анализы можно сдать ?

GIF
Карина
42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Получается. что в лежачем положении начинается все? В таком случае, проверяйте голову и позвоночник (сосуды. МРТ). Не буду перечислять, что может быть, потому что диагнозов можно наставить от ничего страшного, до самого страшного.

Гость
#2

У невролога были? Все началось с упавшего подноса или какие-то еще предпосылки были?

Гость
#3

МРТ и узи поджелудочной, начните с этого. Найдите хорошего невролога

Гость
#4

за неделю до заболевания был ещё цистит . Сдавала 2 недели назад биохимию и общий все в норме ,на УЗИ небольшое есть небольшое количество свободной жидкости . Сахар в норме . Какие ещё можно анализы сдать ? Все врачи говорят это ВСД😱😱😱

Гость
#5

Короче, идите к терапевту и описывайте проблему. Направят скорее всего к неврологу. Вообще похоже на паническую атаку. Или что-то сродное. Устанавливайте диагноз. Если никакое лечение не поможет - ищите экзорциста, т.к. может быть и это(только не идите в православную церковь, там не изгоняют).

Гость
#6
Гость

Сообщение было удалено

Может быть всд. Попейте новопассит(легкое травяное успокоительное)

Гость
#7

проверяйте надпочечники,кортизол в слюне сдавайте.это они дают такой адреналин,который у вас в симптомах описан.и время его выработки как раз ночью.под утро.

Гость
#8

Ну тут все ясно. У вас подносная полинейропатия. Все просто: поднос упал, вызвал низкочастотные колебания, вошёл с вами в резонанс и заколебал вас.

Гость
#9
Гость

Сообщение было удалено

А как такое лечиться ? Если это надпочечники

Гость
#10
Гость

Сообщение было удалено

Потому что врачи ту..пые + не хотят вас обследовать нормально. Проще всего списать все на диагноз, которого нет в природе.

Стас
#11

А что Вы едите? посмотрите на ютубе канал Виталия Островского, почти все болячки от еды...

11223344
#12

паническая атака, скорее всего, пейте успокоительные

Гость
#13
Гость

Сообщение было удалено

Приёмом витамина С,В5,нормализацией режима сна,минимизация стрессов.солодку можно курсами принимать.называется заболевание-синдром усталых надпочечников.

Гость
#14
Гость

Сообщение было удалено

восстановление надпочечников

1. прекратить употребление рафинированных продуктов и сахаров
2. отсутствие достаточного сна и / или стресс приводит к усталости надпочечников
3. травы-адаптогены
4. устранить эстрогендоминирование;
5. Витамин С, витамины группы В и магний часто необходимы для восстановления здоровья и функционирования надпочечников.
6. Регулярное умеренное упражнение. Остерегайтесь интенсивности ваших тренировок.
7. прекратить приём гормональных контрацептивов.
8. Важно изменение образа жизни, отдых и расслабление, хорошие отношения.
9. Используйте натуральную морскую соль, богатую микроэлементами, во многом функция надпочечников держится на соли.

Гость
#15
Карина

Сообщение было удалено

у меня все тоже самое, это все вам дает ваш рефлюкс эзофагит такие сипмптомы! я тоже уже долго мучаюсь, там при рефлюксе нельзя есть определенные продукты погуглите!

Гость
#16

Психологические причины какие-нибудь могут быть также

Гость
#17
Гость

Сообщение было удалено

Вас так же тошнит и знобит особенно по утрам ,как лечитесь , но у меня нет изжоги , и когда ем что-то кислое нормально переносится .?

Гость
#18
Гость

Сообщение было удалено

Ой , дуоденальный рефлюкс поставили , разве от него так может быть плохо , знаю что изжога ужасная и кисилота во рту

Гость
#19

Проблемы с желудком и кишечником надо лечить. Кал сдавали на анализы

Гость
#20
Гость

Сообщение было удалено

УЗИ делала брюшной полости и биохимию делала ,думаю если бы была поджелудочная показало бы . А кишечник может быть . Сдавала кал , там всего по чечуть есть и много чего превышено , говорят обычный дисбактериоз .

Гость
#21
Гость

Сообщение было удалено

Вас так же тошнит и знобит особенно по утрам ,как лечитесь , но у меня нет изжоги , и когда ем что-то кислое нормально переносится .?у меня тоже изжоги нет и аппетит при обострении пропадает и все остальное как у вас я ромашку пью и нольпазу

Гость
#22
Гость

Сообщение было удалено

Так вот от него и проблемы, меня уже много лет тошнит, желудок и кишечник мои вечные проблемы

Гость
#23
Гость

Сообщение было удалено

у меня тоже изжоги нет и аппетит при обострении пропадает и все остальное как у вас я ромашку пью и нольпазуВсегда тошнота у вас есть ? Помогает лечение?

Гость
#24
Гость

Сообщение было удалено

Насколько я знаю дисбактериоз легче лечиться , и пила пробитики и отруби и сорбенты , думаю если бы был кишечник , давно бы этим вылечилась ((

Гость
#25

У меня все тоже самое, что у автора и тоже два месяца длится, анализы в норме, нашли только воспаление поджелудочной и гастрит, только я еще похудела сильно, на 12 кг. Устала уже так жить. Не знаю на что думать.

Гость
#26

Сделайте мрт головы. У знакомого так начинался рак мозга

Гость
#27
Гость

Сообщение было удалено

Не отчаивайтесь , ищите причину , сама хочу лечь сделать полное обследование . Сдавайте гормоны , на щитовидку , делайте МРТ , рентген с барием , дуодедальное зондирование ,и т.д
Нашим врачам пофиг на нас ,как я поняла , ты приходишь с проблемой а они тебе стандартный пакет выписывают не пытаются найти истинную причину и это самое обидное

Гость
#28
Гость

Сообщение было удалено

Вы что какой рак , вы знаете какие головные боли при этом .

Гость
#29

сдайте кровь на гормоны щитовидной железы (т3, т4, ттг). Тереотоксикоз так может прлявляться. Там пульс учащается, сердце колотится, одышка. И со стулом беда из-за ускоренного обмена

Гость
#30
Гость

Сообщение было удалено

Еще потеря веса бывает

Гость
#31
Гость

Сообщение было удалено

И Вы на гормоны щитовиднлй железы сдайте кровь

Гость
#32

Те же симптомы были. Прошла обследование. Выявили СРК . Потом я пошла к психотерапевту. Оказывается было нервное истощение депрессия с психосоматикой. Лечусь антидепрессантами ходу на сеансы. Но, долго не могла понять что со мной. Тошноту вызывала тревога по утрам. Тоже просыпалась в 5 утра...идите к психотерапевта. Кишечник и нервы взаимосвязаны

Гость
#33
Гость

Сообщение было удалено

Все уже проверила, всё в норме.

Гость
#34
Гость

Сообщение было удалено

Скажите у вас не было того что ноги трясутся , и тяжело дышать ?

Гость
#35

Скажите это может быть ВИЧ?

ГостьЯ
#37

Извините, не совсем в тему, но тошнота по утрам похоже на беременность. Меня тоже как раз в 5 утра начинало тошнить. Но вот то, что есть дрожь и от чего,- неясно. Но все же на всякий случай сдайте ХГЧ.

Гость
#38
Гость

Сообщение было удалено

я то знаю ..как это. Сначала никакой головной боли -тошнота по утрам.Полгода лечили желудок. пока мужик к профессору не попал.Но
увы. .время было упущено. Все зависит от места локализации опухоли

Гость
#39
Гость

Сообщение было удалено

Причина: русский язык велик и могуч. Windows вреден для вашего здоровья как многооконная система опасная программа для одной лишь пары глаз. Циркадный цикл на Google Play Market.

Гость
#40
Гость

Сообщение было удалено

old.smed.ru помог выйти из больного состояния мне тем что опубликовал диету номер пять. Там на сайте доходчиво было напечатано что можно есть после того как поплохело. Берегите мозг, в нём запас бодрости и сил.

Гость
#41
Гость

Сообщение было удалено

Эта проблема описана в книге ББК 28.073 П12 УДК 574/578 Физиология питания. Учебник для технологических и товароведческая факультетов торговых вузов. М. Высшая. шк., 1989. Этой книги не было даже в областной библиотеке. Там на стр. 30 таблица Рис. 7 Гормоны надпочечников и их функции.

Гость
#42
Гость

Сообщение было удалено

Это про колебание уровней нейростероидов в мозге (Википедия).

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#43
Гость

Сообщение было удалено

Vital Tones Homeostasis в Google Play Market описывает решение проблем. Нужна терапия для улучшения и поддержания состояния эндокринной системы организма.