Гость
Статьи
Вырвала зубы мудрости

Вырвала зубы мудрости

сижу теперь счастливая
всего было 4 вначале по 1 рвала. С интервалами по 10 дней. А сегодня 2 вырвала сразу (верхний и нижний). Урррааааааааа! Наконец-то закончились мои мучения.

GIF
Гость
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А теперь время заняться сексом

Гость
#2

в чем мучения?

Гость
#3

Долго по времени один зуб удаляли? Больно? Я никак не отважусь, у меня не вырастет уже, надо ещё и вырезать. Очень боюсь.

Гость
#4

а у меня уж как 10 лет зуб растет, все никак не вылезет. первое время болел. но ополаскивала шалфеем. удалять не хочу, т.к. нормально растет, да и вроде не все зубы мудрости надо вынимать. другой вообще за 4 года появился давно еще.

Гость
#5

у меня выросли все 4, без мучений и встали ровно в зубной ряд. Никак не мешают, не удаляю.

Гость
#6
Гость

Долго по времени один зуб удаляли? Больно? Я никак не отважусь, у меня не вырастет уже, надо ещё и вырезать. Очень боюсь.

Это не долго минут 10 на 1 зуб и не больно. Дня 3 тяжко, а потом все хорошоооооооо

Гость
#7
Гость

А теперь время заняться сексом

Да, через недельку можно

Гость
#8

Не вырвала, а УДАЛИЛА, колхозница

30
#9

Мне вот тоже надо удалить, как процесс проходит и больно ли?

Гость
#10

Поздравляю, это кайф!

Гость
#11

Брррр...как вспомню. Тоже все свои удалила, последние два за раз, было больно в течение недели адски после удаления каждого. Зубы были нормальные, но удалила "на будущее" по совету врача, потому что они не прочищались щёткой как следует, начали темнеть сзади, а это в будущем главные кандидаты на разрушение и сложное уделение. Но такой момент - через два года у меня семёрка отъехала от шестёрки в сторону пустого мудрого места, образовалась щель, и туда забивается еда, теперь вечно пользуюсь ирригатором, иначе всё болит. Не могу сказать, правильно я сделала или нет, удаление было очень неприятным.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#12
30

Мне вот тоже надо удалить, как процесс проходит и больно ли?

Мне один удалили на верху 5 мес.назад, а второй 2 недели назад. Удаляют небольно, т.к. ставят хорошие уколы. У меня 1 зуб болел 10 дней, т.к. я в это время заболела простудой. Обезболивающее хорошо помогает. Со вторым зубом история повторилась. На этот раз заболела сильно. В итоге на десне образовался гнойник и зуб постоянно болел. После того как вырезали гной боль стала потихоньку уходить. Хирург сказал, что я при полоскании вместе с кровью выплюнула фолликулу, которая защищает лунку от еды, инфекций. Я сама виновата, т.к. полоскать можно было только на следующий день. Врачи говорят, что у каждого свой болевой порог. Оба выдергивания были несложными. От 1-3 мин.ушло на данный процесс. Моей коллеге недавно выдернули зуб мудрости. Дергали около 20 минут. Было небольно и потом сильных болей не ощущалось. А вот второй зуб у нее проблемный, а именно: "спящий" зуб. Ей говорят, что надо проводить сложную операцию на сумму около 30 тыс.рублей. У каждого зубы по разному себя ведут. Тут не стоит сильно настраивать себя, что будет тоже самое. Врачи, конечно, рекомендуют их удалять. Я их выдернула в связи с тем, что у меня стоят брекеты. Один удалила до установки брекетов, а другой уже во время установки, но на него не смогла приклеить брекет, т.к. по размерам он небольшой . А так бы я и никогда не собралась дергать эти зубы. Но рада, что их нет! Меньше проблем. У меня один вообще в жевательных операциях не участвует. Из-за него нормальный верхний зуб сильно искривился. Если решились выдергивать, то надо дергать. Больно можно заглушить таблетками. Очень хорошо помогают. Я вплотную занялась зубами и никакого страха не испытываю на приеме у стоматолога, ортодонта, стоматолога-хирурга. Прошло то время ,когда испытывали сильные боли при лечении или выдергивании. С ужасом вспоминаю те дни. Дерзайте и ничего не бойтесь!