Гость
Статьи
Очки для постоянного …

Очки для постоянного ношения

Офтальмолог назначил очки для постоянного ношения. Хотя зрение -0,75 диоптрий. Очки на постоянное ношение при близорукости приписывают при -3? Прав ли доктор?

GIF
Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не советую. Лучше уж линзы наденьте. Очки ухудшают зрение. Ваше зрение будет постоянно подстраиваться под диоптрии и с каждым годом ухудшаться. С линзами у многих зрение не падает (хотя и там многое индивидуально).
Вообще, у вас нормальное вполне себе зрение. Вы бы лучше упражнениями для глаз занялись. Минус единица жить особо не мешает.

Гость
#2

Если не будете носить при -0.75, то рискуете однажды переобуться сразу в -3, как я.

Гость
#3

Очки расслабляют мышцы и зрение садится дальше.Почитайте Норбекова Опыт дурака или ключ а прозрению.

Гость
#4

Прав.

Гость
#5

Зрение у вас не сядет, но к очкам вы скоро привыкнете, как к любому более комфортному состоянию. Это одна из многочисленных российских заморочек про расслабление мышцы и дальнейшее ухудшение зрения. Если ему суждено сесть, то это случится, что с очками, что без очков. Сделайте очки и носите их только к вечеру, когда будете уставать.

Гость
#6

Ношу линзы 7 лет, зрение упало на 0.25

Гость
#7
Гость

Ношу линзы 7 лет, зрение упало на 0.25

Ношу очки лет десять, зрение упало на 1.5-2.

Гость
#8

у меня есть очки. но постоянно не ношу, т.к. знаю вредно. одеваю, только когда телевизор смотрю, а именно фильмы. и когда в путешествие еду. зрение у меня -2. а так зрение падает из-за частого сидения за компьютером.

ЛяЛяТополя
#9
Гость

Ношу линзы 7 лет, зрение упало на 0.25

Ношу очки лет десять, зрение упало на 1.5-2.
Тоже самое

Аатор
#10
Гость

Если не будете носить при -0.75, то рискуете однажды переобуться сразу в -3, как я.

Понимаю. Я не стесняюсь их носить. Просто приписали на постоянное ношение. Хотя я читала что приписывают на постоянку когда уже -3 и обойтись нельзя без них. А меньше чем -3 только в даль смотреть когда нужно.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Артем
#11

А у меня немного другая история. Раньше носил линзы постоянно, очки вообще не признавал. Потом прочитал где-то, что раствор для линз может очень здорово зрение портить. И с тех пор зациклило меня — очки решил купить. Долго выбирал подходящие очковые линзы, не хотел что попало брать, а потом узнал про фирму Nikon, дай думаю, попробую, брэнд как-никак, себя хорошо зарекомендовал. Уже пол года как полностью перешел на очки. Удобнейшая ведь, жалею, что раньше не носил. Глаза не устают, а даже мне кажется отдыхают в них. Стекла тончайшие, видно в них очень четко, на переносице вообще не ощущаю. Короче ребята эти очковые линзы отличные, рекомендую. Спасибо компании Никон.

Форум: Здоровье
Всего: 203 045 тем
Новые темы за сутки: 77 тем
Популярные темы за сутки: 86 154 темы