Гость
Статьи
Шишка на ребре, где …

Шишка на ребре, где грудь

Доброе утро, у меня во время сна появился шарик под кожей на ребре слева, который болит. Проснулась от того, что было больно спасибо на боку. Шарик прощупывается пальцами и немного скользит там. Расположен где грудь, но сбоку. За два дня до этого высыпала какая то сыпь на спине, тоже слева. Может это как то связано? Иммунитет сейчас очень ослаблен. Подскажите, пожалуйста, что это может быть? Я сейчас в другом городе несколько дней и несколько дней буду в дороге, к врачу пока обратиться не могу.

GIF
Автор
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Спать

Гость
#2

Это может быть рак, а может и ничего страшного. Мой ответ вам помог?

Гость
#3
Гость

Сообщение было удалено

Нет, вы только напугали меня. Просто хочется подсказок. Чтобы я могла погуглить и сравнить симтомы

🌴🌊
#4
Гость

Сообщение было удалено

Нет, вы только напугали меня. Просто хочется подсказок. Чтобы я могла погуглить и сравнить симтомы

Так гугли, причём тут мы. Симптомы ты и сама знаешь вроде. Как из лечу прям...

Ritta
#5

//у меня во время сна появился шарик под кожей на ребре слева, который болит. Rak ne vozniknet za noch'. I ne budet bolet'. Jeto chto-to ostroe .

Гость
#6
Ritta

Сообщение было удалено

Спасибо! Вы меня успокоили!

Гость
#7

Может, просто подкожный прыщ.

Гость
#8
Гость

Сообщение было удалено

Нет оно как бы не в коже, а под ней. И визуально его вообще не видно, никакого выпячивания или припухлости нет. Плюс шарик скользящий, то есть он там перекатывается прям на косточки ребра.

Гость
#9
Гость

Сообщение было удалено

На косточке*

Гость
#10

На косточке *

Гость
#11

идите к терапевту,а он определит куда вас направить. Обычно УЗИ делают, к онкологу направляют. Онколог смотрит и решает по его части или по хирургии. Может это жировик,а там что угодно. Симптомы ваши без биопсии, УЗИ бесполезно искать. Может КТ или МРТ, рентген. К врачам идите.

Гость
#12

Или лимфоузел (скорее всего, если у вас и до того было недомогание), или просто жировик, фурункул, они могут быть на любой части тела. Говорите, иммунитет ослаблен, уже была сыпь с той же стороны до того? По моим наблюдениям всякие прыщи и высыпания лезут обычно на том месте, где внутри воспаление, так у меня даже при фарингите на шее именно с той стороны, где больше гланды страдали, были прыщики, а про трахеите- на груди... хоть это прямо врачи не говорят обычно про такую связь. Мне кажется, продуло вас и это обычный лимфоузел. А кашля, температуры, недомогания нет?

Гость
#13
Гость

Сообщение было удалено

Перекатывается на косточке - очень похоже на лимфоузел. Сбоку на ребре в сторону подмышки? Там они как раз и есть. Это воспаление, скорее всего после переохлаждения или чего-то подобного. Пройдет. Хотя нельзя исключать и гидрагенит, но там обычно собственно в подмышке бывает. А гидрагенит, если это он, лечат левомеколем, мазью Вишневского, так же, как фурункулы, и в запущенных случаях могут и вырезать, но это если крупно не повезет, обычно мазями вылечивают. Пока наблюдайте. Однозначно не что-то вконец страшное У рака симптомы совсем другие.

Гость
#14
Гость

Сообщение было удалено

Да около подмышки, но чуть ниже. Да думаю лимфоузел, просто я думала они именно в подмышках. Спасибо большое за ответ. Да я уже на протяжении года сплю как попало. Ложусь то в 3 ночи, то в 7 утра. То вообще сон разбивается на 2 подхода. Мало гуляю и двигаюсь, много работаю за компом. Сильно упал иммунитет, все болячки ко мне прилипают

Гость
#15
Гость

Сообщение было удалено

Недомогание есть, так как начала болеть всякой всячиной. Пишу выше, что режим сна плохой уже около года. Мало двигаюсь. Из дома могу по 3 недели не выходить, работаю дома постоянно. И вот сыпь появилась, цистит и эта шишка и все за пару дней. Сил мало очень, ощущаю это. Иммунитет на нуле уже

Гость
#16
Гость

Сообщение было удалено

Спасибо, так и сделаю как только приеду в город

Гость
#17

значит так рассказываю
у вас элементарная проблема: обезвоживание раз, нехватка витамина С два - оба признака это привет кофе и недосыпу, плюс комп также не улучшает ситуацию, а во вторых - застой лимфы. А лимфосистема это мусорная система организма. Запоры на фоне недосыпа есть? И кстати, чем питаетесь дома? Опишите подробно
Поэтому что вам необходимо в первую очередь: теплый домашний морс сделать вода + клюква (клюкву покупаем в заморозке 2стол ложки на стакан и давим и заливаем кипятком и пьем с каплей (!) сахара, просто чтобы зубы не сводило от кислотности - 2-3 литра в день. И так примерно дней 14. Да-да! Пьем и писаем! Цистит это воспаление мочевого канала, плюс недостаток вит С (кроме кофе небось еще и курите???? или окна на трассу выходят где 8 полос автомобилей? Это тоже вымывает вит С), а любое воспаление снимает обилием воды.
Помимо воды надо есть много салатов, фруктовых и овощных, а вечером - тушеные овощи, суп. Рыба морская, водоросли )лучше те что на развес) - там много йода, это поддержит вашу щитовидку. НО и это еще не все. Нужно обязательно ходить. Пешком. И делать приседания раз 10 утром и раз 10 вечером. Есть видео ходьба с Лесли Сансон 1 миля - включили там где она в красной маечке рассекает и вперед, потом под душ, распарили ноги, цистит ваш и пройдет. Возьмите собаку на передержку, с ней гулять надо, вот заодно и деньжат подзаработаете и ходьбой займетесь. Чтобы не было запоров и для лимфы надо проходить по 4км пешком. Это немного.
от кофе постепенно отказывайтесь. вместо нео лучше съедать целый апельсин (в сезон), яблоко, грейпфрукт. К белковой пище обязательно есть пучок петрушки, сельдерей (он мочегонный заодно подлечит ваш цистит), обязательно орехи грецкие (для мозга хорошо как и морская рыба), и миндаль (помогает заснуть).

Гость
#18

вит С купите доктор столетов
но лучше всего сесть на диету гречка + морская рыба (минтай скумбрия отварная треска хек) + грецкие орехи + авокадо + вода с лимоном с клюквой с мятой (от мяты и миндаля засыпать получается быстро).
капустный сок из свежей белокочанной капусты + груша смешать и пить днем после физнагрзуки полстаканчика в день (гр 150-200) это ощелачивает организм.
погуглите виталий островский на ютубе у него масса рецептов
еще доктор божьев сайт у него в разделе литература есть прекрасная немецкая книга ентшулле о шлаках там все описано

Гость
#19

самое главное исключить сквозняки
иммуннитет поднимают: яблоки (400-500гр в день) гречка и продукт пчеловодства перга (ее принимают 2мес подряд ежедневно), лимоны, кислая капуста,
ванны с содой на 40 минут и солевые повязки на ночь убирают опухоли

UEBAN
#20

йа думайу эта метастаз рака сисег ф ребро а эта уже ни лечицца нах. саветуйу выпить йаду.

Натали
#21

Дураков не слушай. Скорее всего, воспалился лимфоузел. Для собственного успокоения сходи к врачу. Обязательно обследуйся. Рак за ночь не возникает, это воспаление, но его тоже надо лечить

Гость
#22
Гость

Сообщение было удалено

Редкий идиот!!!

Валерия Клим
#22
Автор

Доброе утро, у меня во время сна появился шарик под кожей на ребре слева, который болит. Проснулась от того, что было больно спасибо на боку. Шарик прощупывается пальцами и немного скользит там. Расположен где грудь, но сбоку. За два дня до этого высыпала какая то сыпь на спине, тоже слева. Может это как то связано? Иммунитет сейчас очень ослаблен. Подскажите, пожалуйста, что это может быть? Я сейчас в другом городе несколько дней и несколько дней буду в дороге, к врачу пока обратиться не могу.

______________

Автор, добрый день! напишите ,пожалуйста, что в итоге? Я сегодня обнаружила тоже самое и даже сыпь вчера появилась. Все совпадает с вами. Очень прошу вас ответить.

Гость
#23
Валерия Клим

______________

Автор, добрый день! напишите ,пожалуйста, что в итоге? Я сегодня обнаружила тоже самое и даже сыпь вчера появилась. Все совпадает с вами. Очень прошу вас ответить.

У меня тоже самое. Но я после операции.

Гость
#24
Валерия Клим

______________

Автор, добрый день! напишите ,пожалуйста, что в итоге? Я сегодня обнаружила тоже самое и даже сыпь вчера появилась. Все совпадает с вами. Очень прошу вас ответить.

А вы сходили? К врачу? Я сегодня ночью такую же штуку у себя обнаружила...

Гость
#25

Такие же симптомы.Надеюсь,откликнется автор.

Гость
#26
Валерия Клим

______________

Автор, добрый день! напишите ,пожалуйста, что в итоге? Я сегодня обнаружила тоже самое и даже сыпь вчера появилась. Все совпадает с вами. Очень прошу вас ответить.

Валерия,как вы?Есть результаты?Вы ходили к врачу?

Гость
#27
Гость

У меня тоже самое. Но я после операции.

А как ваши дела?Выяснили что у вас?

Гость
#28
Гость

А вы сходили? К врачу? Я сегодня ночью такую же штуку у себя обнаружила...

И сыпь у вас появилась? К врачу не ходили?У меня тоже самое.Начиталась, что это могут быть гормоны.У меня , я заметила,недели 3 как волосы стали выпадать сильно.

Гость
#30
Гость

Да около подмышки, но чуть ниже. Да думаю лимфоузел, просто я думала они именно в подмышках. Спасибо большое за ответ. Да я уже на протяжении года сплю как попало. Ложусь то в 3 ночи, то в 7 утра. То вообще сон разбивается на 2 подхода. Мало гуляю и двигаюсь, много работаю за компом. Сильно упал иммунитет, все болячки ко мне прилипают

Как у вас дела с шишкой на сегодняшний день?

Гость
#31

Ты пошла к врачу.? У меня тоже такие же симптомы если ты посмотрела что это скажи что там было

Гость
#32
UEBAN

йа думайу эта метастаз рака сисег ф ребро а эта уже ни лечицца нах. саветуйу выпить йаду.

Не пишите ерунды.Как не стыдно...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#33
Гость

Нет оно как бы не в коже, а под ней. И визуально его вообще не видно, никакого выпячивания или припухлости нет. Плюс шарик скользящий, то есть он там перекатывается прям на косточки ребра.

Здравствуйте, вы нашли что у вас?