Гость
Статьи
Есть ли лекарства в …

Есть ли лекарства в таблетках для лечения варикоза

Подскажите по такому вопросу: у мамы начинается варикоз на ногах, врач ей посоветовал давящие чулки носить, ноги выше туловища класть, горячий-холодный душ делать на ноги, чередуя, и мазать гелем тонизирующем. А я слышала, что еще есть таблетки для того, чтобы варикоз остановить. Есть такие? Хочу маме помочь, чтобы ноги не болели, она у меня работает в магазине продавцом, много на ногах ходит.

GIF
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Конечно есть, Детралекс.

Гость
#2

А гель какой? Я троксевазином мажу, а пью троксерутин

Гость
#3

Есть детралекс, но он защищает только здоровые сосуды, с больными он уже ничего не делает

Аня
#4

Таблетки есть, конечно. Они останавливают прогрессирование варикоза. Разные есть в общем-то. Я Венарус пью.

#5

Мазать гелем троксевазин сказали

Элли
#6

Ну, насколько я знаю, варикоз не излечится от мазей и таблеток, если начался, то можно только не дать развиваться быстро

Гость
#7
France

Сообщение было удалено

Троксевазин и в таблетках есть, которые дополняют терапию гелем.

Алина
#8
Гость

Сообщение было удалено

Кстати-то, да, раз троксевазин гель назначили, можно и в таблетках его пить

Гость
#9

Настойка каштана конского помогает и мёд

Ирина
#10

Детралекс и Венарус есть, Детралекс только подороже Венаруса, так как импорт, все дела... А так они аналоги.

Zzz
#11

Мёд, черная смородина, черная рябина, черника - укрепляют сосуды влияют, а главное - натурально!

Лида
#12

Если первая стадия варикоза то боротся еще можно. Как раз то что врач и сказал нужно делать. А таблетки лишними не будут.

Гость
#13

Я мажу Венолайфом, а не Троксевазином, там и троксевазин и гепарин есть. Из таблеток мне лучше всего Венарус помогает в дозировке 1000мг.

Стася
#14
Zzz

Сообщение было удалено

Ягод столько не наешься, из них есть концентрат Битнер бальзам, который сосуды укрепляет тоже

гость
#15

Мази и таблетки только немного облегчают симптоматику, но без флеболога не обойтись. Отличный флеболог Александр Альбицкий в Юсуповской больнице. Отлично убрал венку и сосудистые звездочки. Рекомендую.

Людмила
#16

Гель и таблетки Венолгон 911, таблетки пропить и гель наносить курс лечения дает хорошие результаты, варикоз не лечится, самое главное не дать развиться тромбофлебиту, а вот это комплекс как раз и поможет.

Яна
#17

У моей мамы тоже варикоз и могу сказать точно, что данная проблема не решается таблетками или гелями из аптеки! По любому нужно идти в поликлинику к специалистам и не заниматься самолечением. Моя мама принимала и таблетки, и пользовалась утягивающим бельем, и использовала гели... так что решайте сами.

Лера
#18
Яна

Сообщение было удалено

Не согласна с вами, если речь идет о начальной стадии, то курс приема венотоника значительно помогает. Укрепляет стенки сосудов и вен, не дав при этом болезни развиваться дальше. При этом и внешние признаки вроде отечности и тяжести в ногах пройдут. Я пила Флебофу, мне помогло.

Настя
#19
Яна

Сообщение было удалено

Я тоже слышала, что гели и мази дают только временный эффект избавления от первых признаков варикоза. А к врачу нужно обратиться и сделать это желательно незамедлительно, проблема все-таки серьезная.

Яна
#20
Лера

Сообщение было удалено

Про Флебофу еще тут не говорили, хотя если честно, в аптеках я его видела. Запомнилось потому что цена у нее меньше, чем у Детларекса, который мама пьет. Интересно насколько прием этого венотоника эффективен, может поделитесь своим опытом?

Лера
#21
Яна

Сообщение было удалено

Вообще Флебофу принимаю уже не первый год, правда, сейчас пью именно для профилактики, чтобы варикоз не возвращался. А поначалу, когда обнаружила у себя варикоз, принимала Флебофу два месяца по одной таблетке каждое утро. Побочки не было, желудок не страдал. Таблетки безоболочные, быстро усваиваются организмом.

Настя
#22

Каждый хвалит свои таблетки или гели))) Нужно все самому пробовать или же обращаться к врачу и пусть специалисты назначаю, что и как нужно принимать или мазать.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#23
Гость

Есть детралекс, но он защищает только здоровые сосуды, с больными он уже ничего не делает

Кому как,я детралексом давно пользуюсь,для лечения и профилактики,хорошо помогает

Форум: Здоровье
Всего: 203 775 тем
Новые темы за 3 дня: 264 темы
Популярные темы за 3 дня: 86 395 тем