Гость
Статьи
Молодой атеросклероз.

Молодой атеросклероз.

Здравствуйте,на днях делала дуплекс сосудов головного мозга и шеи ,в сонной артерии нашли бляшку 47%закрывает просвет артерии,вся в шоке , мне сказали,что в моем возрасте такие случаи редки ,и лечение только операбельное ,есть ли ещё кто,с такой проблемой как у меня???Как вы ее решаете ???

GIF
Нели
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А сколько вам лет? 47% не нужна пока операция, даже 50 не критично.

Гость
#2

Чего они вам назначили? У меня подобная проблема с ногой, 60% ишимия 4 год с этим живу. Сначала было страшно. а теперь не особо вспоминаю.

Гость
#3
Гость

Сообщение было удалено

Мне 42 года ,это и пугает,знаю ,что атеросклероз болезнь более позднего возраста.

Гость
#4
Гость

Сообщение было удалено

Ноотропы , капельницы два раза в год.

Гость
#5
Гость

Сообщение было удалено

А мне 43 было когда поставили. У нас это семейная болячка, у сестры тое сосуды шеи как и у вас. У меня вообще нога отказывалась ходить, 50 метров и стоп. Первое и самое главное, если курите то забыть как страшный сон, любыми путями бросить. Второе успокоить свои нервы, переживания спазмируют сосуды. Прогулки на свежем воздухе. У меня такая схема. Трентал 400 по 2 штуки в день 2 месяца (только без назначения эти таблетки не вздумайте пить, они давление снижают со страшной силой. Потом 2 месяца Галидор 3 раза в день и 2 месяца Никотиновая кислота в таблетках. У сестры такая же схема. Плюс Лепримар 10 (это от холестерина, у меня общий нормальный, а вот соотношение плохого и хорошего сдвинуто в пользу плохого)- но с этими таблетками я порой халтурю, забываю. Еще кардиомагнил 75. После первого курса забыла что такое болит нога, ношусь как конь, катаюсь на велике, на горных лыжах. серфе. Ничего не напоминает. И так каждые полгода пью, полгода передышка. Ухудшений нет.
Так что главное, это остановить этот процесс. И будете ить спокойно. Главное не переживайте, все когда то начинают пить таблетки. Здоровья вам и успехов!

Гость
#6
Гость

Сообщение было удалено

Мне через месяц 43 ,и тоже наследственное, огромное вам спасибо,да,мне мой Невролог и сказала,что надо стараться держать себя в руках,нервная у меня никуда не годится,курить ,я никогда и не купила ,а вот ,как сосудистый сказал,надо было иногда водочку пить,жаль что стойкое неприятие алкоголя,а сейчас и поздно уже.

Гость
#7
Гость

Сообщение было удалено

А да кстати про алкоголь, я его тоже не употребляю а сосудистый сказал что зря, хороший антиоксидант, 50 грам коньячка или хорошей водки в неделю дае очень можно )))

Гость
#8

встранах где убита экология- это норма, поэтому в странах постсовка нет мужиков после 60.и основа не курение, а железистая и хлорированная вода которая вызывает воспаление и кальцинацию, организм может вывести не 10 мкг железа а пропускает в 10 раз больше. но это государству выгодно и оно всячески этому поторствует

Светлана
#9

Атеросклероз очень помолодел. Сама столкнулась с такой проблемой. Но, я обошлась без операции. Восстановить просветы в сосудах мне помог Вазаламин. Пропила 3 курса (с перерывами в 3-4 месяца). Субъективно стала чувствовать себя лучше, и результаты обследования показали, что ситуация улучшилась. Планирую и дальше лечиться пептидами. Это эффективно и безвредно.

Анна
#10

Да,случай серьезный, а меня бляшки были не настолько огромные. Гипотетически, можно ее как-то растворить, пусть врач подскажет варианты. Мне посоветовали принимать атероклефит био, снижает уровень холестерина и защищает сосуды от атеросклеротических изменений.

Ксения
#11

Мне 46, нашли бляшку 48%, врач выписал Аторвастатин алси, сказал принимать курсом в течение трех месяцев, вот пью, как курс закончится пойду снова на обследование, но как он меня уверил все будет хорошо. Может вам доктора сменить?

evladi
#12

Короткое сообщение
Теория В. И. Ермошкина объединила почти все теории атеросклероза в одну.
Начиная с конца 2020 года российский физик Владимир Ермошкин опубликовал несколько статей о возможном механизме развития атеросклероза у человека с вертикальным позвоночником [1-4]. Это основной механизм, который влияет на сердечно - сосудистую систему человека на протяжении всей жизни.
Благодаря Новой теории удалось объединить большинство предыдущих теорий атеросклероза, которые теперь, по-видимому, следует называть "сопутствующими факторами" или "возможными последовательностями событий", а не теориями. Вот неполный список "старых теорий" за последние 200 лет: теория воспаления (1825, Райер), теория липопротеиновой инфильтрации, нейро-метаболическая теория (1965, Л. Л. Мясников), аутоиммунная, моноклональная, вирусная, перекисная, генетическая, хламидийная, гормональная, гиперхолестеринемийная (1985, Нобелевская премия, Дж. Браун), теория эндотелиальной дисфункции (1998, Нобелевская премия, Р. Ф. Фурчготт, Л. Дж. Игнарро, Ф. Мурад).
Автор Новой теории показал, что изменение стенок артерий провоцируется периодическими утечками через открытые анастомозы артериальной крови из артерий непосредственно в вены. По-видимому, можно предположить, что нормальный средний объем артериальной крови у конкретного взрослого человека является индивидуальной величиной, которая с годами обычно медленно уменьшается. Открытие просвета естественных анастомозов происходит из-за стрессовых ситуаций с повышенным артериальным давлением. В результате частые стрессы приводят к регулярной потере объема артериальной крови. Силы тяжести также способствуют потере объема артериальной крови и венозному полнокровию, особенно в случае гиподинамии.
С другой стороны, из-за физических нагрузок, дыхательных движений с большой амплитудой и ночного отдыха эти потери в основном компенсируются дополнительной перекачкой крови по малому кругу кровообращения.
Вопрос. Что происходит при недостаточном объеме артериальной

Гость
#13

Добрый день, могу дать номер целительницы. Она нам помогла вылечить бабушку. У бабушки была онкология.

Эта женщина лечит онкологию, другие тяжëлые болезни и снимает порчу. (Приворотами и тому подобное не занимается)

Вы можете в ватцапп +32468180226 написать если вам нужен номер или если хотите узнать поподробней.

Гость
#14
Гость

Ноотропы , капельницы два раза в год.

Добрый день. А что за капельницы?

Таня
#15
Светлана

Атеросклероз очень помолодел. Сама столкнулась с такой проблемой. Но, я обошлась без операции. Восстановить просветы в сосудах мне помог Вазаламин. Пропила 3 курса (с перерывами в 3-4 месяца). Субъективно стала чувствовать себя лучше, и результаты обследования показали, что ситуация улучшилась. Планирую и дальше лечиться пептидами. Это эффективно и безвредно.

Как вы могли восстановить просвет в сосудах если бляшки не рассасываются. Это самостоятельно необратимый процесс

Таня
#16
Анна

Да,случай серьезный, а меня бляшки были не настолько огромные. Гипотетически, можно ее как-то растворить, пусть врач подскажет варианты. Мне посоветовали принимать атероклефит био, снижает уровень холестерина и защищает сосуды от атеросклеротических изменений.

Нет. Невозможно ничем

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#17
Гость

Добрый день, могу дать номер целительницы. Она нам помогла вылечить бабушку. У бабушки была онкология.

Эта женщина лечит онкологию, другие тяжëлые болезни и снимает порчу. (Приворотами и тому подобное не занимается)

Вы можете в ватцапп +32468180226 написать если вам нужен номер или если хотите узнать поподробней.

Напишите, пожалуйста, номер. 🤗

Форум: Здоровье
Всего: 203 783 темы
Новые темы за сутки: 95 тем
Популярные темы за сутки: 86 398 тем