Гость
Статьи
у мужа очень сильно …

у мужа очень сильно болит рука

Был у хирурга , невролога (у трёх), у травматолога, даже скорая 2 раза приезжала. Острая боль в плече и руке, началось ещё весной. По мрт шейный остеохондроз , спондилоартроз, спонлилез. Пил всевозможные лекарства , уколы , от обезбол толку 0, этих лекарств целая коробка накопилась. Помогает блокада , но ненадолго, пара мес максимам. Ходил на физиотерапию в поликлинику - толку 0. Сегодня ходил в другую клинику тк его врач в отпуске, там предложили массаж делать. Кто сталкивался ?

GIF
автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А массаж в острой стадии противопоказан - вам разве не сказали?! Когда пройдет воспаление, только тогда можно и массаж начинать.

#2

Наверное передр0чил

Автор
#3
Гость

Сообщение было удалено

Врач ему сказал что острая стадия была весной

аноним
#4

лысого гоняет???

#5
Valeri

Сообщение было удалено

Сходи в дурку, идддиот

Гость
#6

Похоже на плечелопаточный периартрит.Могу посоветовать лошадиный бальзам согревающий,в ветеринарныйх магазинах продаётся.Нужно на ночь растереть больную область,надеть пижаму и под одеяло.Мазать регулярно,этот бальзам улучшает кровообращение и снимает воспаление,обезболивает.
В качестве внутреннего употребления могу тоже посоветовать хорошее действенное средство-куркума,по эффективности не уступает ибупрофену,но не имеет побочек.Начинать приём с четверти чайной ложки натощак,предварительно растворить в тёплой воде с мёдом.Почитайте в итернете об этом методе.
Сама год мучилась с остеохондрозом шейным и руки не поднимались без боли,а сейчас отпустило(ттт).

Гость
#7
Гость

Сообщение было удалено

Подскажите, а бальзам вы наносили на область лопатки или на больную руку? У меня та же проблема не поднимается правая рука, хожу в зал ЛФК и на разработку уже третью неделю через день, но эффекта пока ноль.

Гость
#8
Гость

Сообщение было удалено

На область шеи,плеча и лопатки,желательно чтобы кто то помог,самому не очень удобно.

Гость
#9

+6. Скорее всего. Делала уколы в плечевой сустав. Дипроспан. Делал врач. Помогло. Рука не заводилась назад дальше поясницы. Перед этим упала на спину. Был ушиб.

Гость
#10

9. Выше поясницы)

#11

У одной моей пациентки несколько месяцев болела рука, не могла спать ночами. Помог комплекс восстановительных движений, прием внутрь и наружно Плацентоль, и внутрь коллагена.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Lola
#12

Мне в свое время натуральная мазь Салвисар с ядом гадюки помогла притупить ноющую боль в руке. Помазала хорошенько кожу и в скором времени болевой синдром утих.