Гость
Статьи
При ходьбе болит пятка …

При ходьбе болит пятка на одной ноге

Уже много много лет при ходьбе очень болит пятка на одной ноге, уже как несколько лет, никаких пяточных шпор и воспалений при этом нет. Думал это из-за перекоса таза и возможно разной длинны ног (когда груз на одну ногу больше), но ортопед говорит, внешне разницы не видно и при небольшой разнице болеть не должна. Ортопедические стельки не помогают, упражнения на растяжку мышц - тоже. На этом его предположения кончаются. я просил дать направление на 3D сканирование костей ног чтобы узнать, вдруг одна нога все таки короче другой, но ортопед переубедил сказав что это сканирование очень вредно. Прописал обезболивающее пить пожизненно, на этом всё.
У кого-нибудь есть такая же проблема?

GIF
Олег
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

сходите к гомеопату и остеопату, 90% помогут. Только гомеопат классик обязательно нужен.

Гость
#2

А зачем вам его направление? Пойдите и сделайте за деньги, это не так уж нереально дорого. И направление никакое не нужно. Про вредность вообще бред какой-то, рентгены и флюорографии все делают, никто не умер пока из-за этого.

Гость
#3

Была. Изза работы пришлось много ходить. Советовали идти к хирургу. Но я не пошла. Болело месяцев шесть.

Гость
#4

Я рожала полгода назад и вот после родов месяца три тоже болит пятка. После первых родов такого не было. Сейчас малая подрастет и тоже пойду к ортопеду. Смущает только, что у моих двоих дочерей дисплазия ТБС, а это наследственное, иногда возникает мысль, что мои родители прошляпили дисплазию у меня, хотя ...

Гость
#5
Гость

Сообщение было удалено

Гомеопат?? Вы что, из 19-то века или не в себе ... Видимо вы не в курсе, что значит гомеопатия - это шарлатанитство, просто сильно разбавленная вода и сахар, об этих разбавлениях и сами гомеопаты пишут. Почитайте хоть где угодно. Капля , растворенная в море, никак не поможет в лечении

Гость
#6
Гость

Сообщение было удалено

А какой степени у вас дисплазия ? Может это не вредно и ваши детки будут полностью здоровы... Имею ввиду может это совсем небольшое отклонение

Гость
#7

Погуглите плантарный фасциит. Дело может быть не в костях. Изучайте плантарную фасцию и строение стопы.

Гость
#8

Апоневроз подошвенный гуглите еще. Лечение писать не буду, разбирайтесь это у вас или нет.

Гость
#9

Смотрите кинезио тейпирование стопы еще. Там все понятно, если причина фасциит. Я пользуюсь тейпами, подпяточники специальные еще.

Гость
#10

Так может проявляться реактивный артрит.Вам бы ревматолога хорошего найти,сдать ПЦР на хламидии,микоплазма,уреаплазму.

Гость
#11
Гость

Сообщение было удалено

Ну в детстве мне не ставили такой диагноз. Я могу подозревать у себя его, так как две дочки у меня с дисплазией, а этот диагноз в большинстве случаев наследственный. Им то что, по три месяца стремена относили и все норм. Ну вот например, меня все детство мама ругала, что я стаптывала обувь, нет чтобы к врачу отвести, она овца меня била за эту стоптанную обувь. Уже во взрослом возрасте я узнала, что у меня плосковальгусная стопа, а родители даже внимания на этом не заостряли.

Раиса
#12

Мне очень помогли стельки с магнитами! Я брала сразу две пары для домашней и уличной обуви, чтоб туда-сюда не перекладывать. Там еще есть выступы как шипы, но они небольшие и приятно массажируют. Боль действительно уходит со временем и ноги не так отекают теперь. Брала в Santegra Shop, по совету подруги, у них мне еще скидку сделали по номеру купона 2020. Зайдите к ним почитайте, может быть вам поможет... они так и называются - стельки магнитные

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#13

Попробуйте сменить обувь.У меня так было.Рабочие ботинки были большиваты,думаю что такое ну не может быть из за ботинка ,они же мне большиваты ничего не давит.Сменила обувь и всё прошло.А доктор ваш странный,смените его на другого.Не поставив точный диагноз он назначает лечение,мало того он ещё вас отговаривает обследовать себя.Так то обезболивающие таблетки больше 5 дней пить нельзя.А то что вы желудок посадите и до язвы себя доведёте его это не настораживает.От таких врачей бежать без оглядки нужно.