Гость
Статьи
Препараты при упадке …

Препараты при упадке сил и недосыпе.

Добрый день! Вопрос в первую очередь к молодым мамам. Ребёнку 8 месяцев, а мои силы и энергия совсем на исходе. Недосып и усталость достигли апогея, и с тем пришли ужасная апатия и депрессия. Пришла к выводу, что других путей избавиться от этого упала сил и усталости, кроме как медикаментозно, нет. Кто принимал какие-либо антидепрессанты или ноотропы? Очень хочется снова ощутить бодрость и позитив, и конечно без заторможенности и сонливости, так как с ребёнком реакция и внимание всегда на максимуме.

GIF
Сонный гном
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Антидепрессанты и некоторые ноотропы может выписать врач, они только по рецепту. Есть препараты с женьшенем, витамины группы В.

Оля
#2

У вас ГВ? На гв антидепрессанты нельзя. Антидепрессанты только по рецепту врача, выше правильно написали. Бабушек нет? Отец ребенка где? Наймите няню хотя бы 2 раза в неделю по 3 часа, выспитесь.
Я пью магний на ночь, утром кофе. Но я на ГВ, мне нельзя ничего серьезного.

Сонный гном
#3
Оля

Сообщение было удалено

Нет, конечно, на гв я не стала бы пить такое. Ну, если написала, что это единственный путь, значит это так. Папа работает много, бабушки тоже своими делами заняты как правило. Няню в семье мужа не принято, клеймо на мне поставят.

Имя любимое мое
#4

Так поспите. И все само собой рассосется

Гость
#5

Глицин для спокойствия,элеутерококк для бодрости,-только не знаю можно ли при ГВ

Мурло
#6
Сонный гном

Сообщение было удалено

Нет, конечно, на гв я не стала бы пить такое. Ну, если написала, что это единственный путь, значит это так. Папа работает много, бабушки тоже своими делами заняты как правило. Няню в семье мужа не принято, клеймо на мне поставят.

У папы в любом случае бывают выходные(любая работа легче 24/7 с ребёнком) поэтому в пятницу собирай сумку и в отель/на базу отдыха или море на 3 дня. одна. к мужу сразу его маман приедет помогать. и не испытывай чувство вины.

Гость
#7

фезам от него спать очень хорошо!не путайте с феназепамом !!!!

Сонный гном
#8
Гость

Сообщение было удалено

Мне как раз сонливость не нужна, наоборот, энергия и бодрость))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Сонный гном
#9
Мурло

Сообщение было удалено

У папы в любом случае бывают выходные(любая работа легче 24/7 с ребёнком) поэтому в пятницу собирай сумку и в отель/на базу отдыха или море на 3 дня. одна. к мужу сразу его маман приедет помогать. и не испытывай чувство вины. Муж считает, что устаёт ничуть не меньше, даже больше. А я дома бездельничаю, могла бы и больше всего успевать, по его мнению. Так что он скорее себя на три дня отправит отдыхать.

Предыдущая тема