Гость
Статьи
Гипергидроз

Гипергидроз

Что помогает от гипергидроза (обильное выделение пота) по всему телу? Получилось так, что я промерзла как раз по причине гипергидроза, две недели валяюсь дома и пот с меня потоками весь день, весь вечер, утро, ночь... не знаю уже что делать как это остановить? Может есть какие-то лекарства от этого или народные средства? Еще раз говорю что я промерзла и тело не согревается, очень чувствительно к холоду и если какой малейший сквозняк начинает еще больше холодеть... Может у кого-то такое было? Чем лечили?

GIF
Гость
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня такая проблема, сомневаюсь что это лечится, говорят уколы ботокса помогают, но все тело им не обколишь, только подмышки, ладошки, ступни.

Гость
#2
Гость

У меня такая проблема, сомневаюсь что это лечится, говорят уколы ботокса помогают, но все тело им не обколишь, только подмышки, ладошки, ступни.

Собиралась колоть в эти места, но так вышло что начались проблемы по женски, прописали гормоны, ступни и ладошки потеть перестали, остальное нет. Смирилась и жуву так, люблю себя такой! Замужем и есть дети. Муж любит такую какая есть, обеспечивает, носит на руках. Правда я на внешность яркая,высокая, худая, может это спасает)))) Кстати потоотделение усиливается еще с жарой. Во влажные тропические страны мне очень трудно ездить, там совсем себя плохо чувствую.

Гость
#3

Нужно проверяться у невролога и эндокринолога.

Милена
#4

знаю что надо пользоваться специальными мазями, если сильно потеете тогда лучше пользоваться формагелем. Оди раз наносится, эффекта хватает примерно на неделю

#5
Милена

знаю что надо пользоваться специальными мазями, если сильно потеете тогда лучше пользоваться формагелем. Оди раз наносится, эффекта хватает примерно на неделю

Всего один раз намазаться и хватает на целую неделю? Классно! У мужа жутко ноги пахнут. Подойдет формагель? Тоже неделю будет действовать? А как им пользоваться?

Милена
#6
Malvina

Всего один раз намазаться и хватает на целую неделю? Классно! У мужа жутко ноги пахнут. Подойдет формагель? Тоже неделю будет действовать? А как им пользоваться?

Здравствуйте, эффективность действительно около недели но стоит учитывать что у каждого свой оргазнизм - у кого то меньше , у кого-то больше держится. надо нанесети на 30-40 мин и смыть

Настася
#7

Ой, я бы наверное не рсковала так, непонятно чем мазатся. Ты к врачу то ходила ? Может это симптом какой ?.
У меня только в районе подмышек летом так было, льет не прекращаясь, уже не знала чем и мазать. Потом пару раз ботокс делала - больно, но на пару месяцев хватало. В последний раз в Фрау Клиник решилась на Мирадрай, это такая процедура, микроволнами воздействуют и потоотделение прекращается. Вроде как на всю жизнь, но это пока мною лично не проверено.

Валя
#7
Настася

Ой, я бы наверное не рсковала так, непонятно чем мазатся. .

если насчет формагеля, так это не непонятно что, а медицинский аптечный препарат, причем сертифицированное средство от пота и их кстати таких не много. .

Алина
#8
Настася

Ой, я бы наверное не рсковала так, непонятно чем мазатся. Ты к врачу то ходила ? Может это симптом какой ?. У меня только в районе подмышек летом так было, льет не прекращаясь, уже не знала чем и мазать. Потом пару раз ботокс делала - больно, но на пару месяцев хватало. В последний раз в Фрау Клиник решилась на Мирадрай, это такая процедура, микроволнами воздействуют и потоотделение прекращается. Вроде как на всю жизнь, но это пока мною лично не проверено.

Ну а вообще как, лучше чем ботокс, помогает ?
Видела акцию на Мирадрай еще в мае, думала, размышляла, но пока не решилась. Процедура новая у нас. Кажется кроме как в Фрау клиник и не делают нигде. На западе там да, давно уже применяют...

Гость Julia
#9
Алина

Ну а вообще как, лучше чем ботокс, помогает ?
Видела акцию на Мирадрай еще в мае, думала, размышляла, но пока не решилась. Процедура новая у нас. Кажется кроме как в Фрау клиник и не делают нигде. На западе там да, давно уже применяют...

Постоянный физический и психологический дискомфорт, связанный с гипергидрозом , значительно ухудшает качество жизни и снижает самооценку.Для улучшения качества жизни продам прибор для ионофореза Swi-Sto ll с принадлежностями. Изготовитель Германия.

Лиза
#10

На ладошки, ноги и подмышки наношу Формагель . Он реально ли пота обильного спасает. Средства из масс-маркета не подходят уже давно

гость
#11

От гипергидроза очень хорошо помогает ботокс, сама колола в подмышки, очень хорошо колет Елена Федякова из Бьюти Тренд, лёгкая рука и точно хороший результат!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#13

Лечением гипергидроза успешно занимаются доктора-косметологи. Я пролечилась в московской клинике Госпиталь Мира. Анна Викторовна Моторина сумела меня избавить от этой неприятной штуки. Косметолог она отличный, от души рекомендую

Форум: Здоровье
Всего: 203 045 тем
Новые темы за сутки: 77 тем
Популярные темы за сутки: 86 154 темы