Гость
Статьи
Щёлкает челюсть

Щёлкает челюсть

Очень нужен совет с проблемой, которая мучает меня уже не первый год.
У меня щёлкает челюсть, когда открываю широко рот и иногда когда жую.
И впринципе ладно бы она просто щёлкала, но иногда начинает болеть.
Я исходила кучу разных врачей, все советовали какую-то чушь( типа, не лежите направил боку и меньше ешьте твёрдую еду) или посылали к другому врачу.
Короче говоря, может кто смог решить эту проблему? Может нужно поставить брекеты( пока мне 18 и пока не поздно)
Буду благодарна за советы

7 ответов
Последний — Перейти
Шайба
#1

у многих так.. Говорят, какие-то упражнения есть.

Гость
#2

Была уже такая тема. Посмотрите автор, в прошлых темах, там есть и полезные советы.

Гость
#3

У вас можнт быть дисфункция верхнечелюстного сустава, нужно идти в ортодонту, может быть от неправильного прикуса. Сделать рентгеновские снимки, по результатам будет видно состояние суставов. Вообще, автор дело серьезное. Ищите срочно хорошего ортодонта.

#4

Вообще у Вас там то-то вышло из нужного ***. Предлагаю снимок и к хирургу

8хВика
#5

такая же фигня.но не болит

Оля
#6

у меня щелкало месяца 2 потом само прошло

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

м
#7

застудили значит нерв. Все время шарф носите и никакого сквозняка. Щелкать, увы так и будет, если это уже давно длится. У меня с 20 лет щелкало и болело, потом перестала простужать, только щелкает. Осложнений нет. Сейчас 31

Форум: Здоровье
Всего: 205 994 темы
Новые темы за сутки: 62 темы
Популярные темы за сутки: 87 057 тем
Следующая тема