Гость
Статьи
Как вы справились с …

Как вы справились с болезнью позвоночника?

Она очень пошатнула душевное состояние.

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А что за болезнь? Не нужно ждать когда пошатнет физическое состояние.

Гость
#2

Каким образом? Хотите полный ответ? Задавайте полный вопрос!

Гость
#3

Аппликатор Ляпко купите. От болей помогает.

Гость
#4

у меня на мрт грыжа 3 года назад поясничная и под вопросом в области грудной клетки. Была жуткая депрессия вначале, особенно когда шустрые дельцы от одной клиники, которая специализируется на позвоночнике, гарантировала полную инвалидность если не буду у них срочно лечиться..
пошла к врачу в клинику обычную, платную. Там прописали мазь, лекарства, и сейчас все 3 года хожу в походы 20+ км с рюкзаками. На шейпинг, много на пресс упражнений надо делать для упкрепления мышц чтоб держали позвоночник. Правда, уже не хожу, и не буду полгода ходить, т.к руку сломала сегодня(

Светлана
#5

Я грыжу в поясничном отделе отрастила за три года 10 мм, чем только не лечилась, и у Бубновского и у Дикуля, массажи, примочки всякие, кучу бабок отдала. В итоге так скрутило, что уже и спать не могла, сказали только операция поможет. Проаперировали в январе этого года, слава Богу все хорошо, плаваю, делаю гимнастику, иногда побаливает в операционном месте, еще заживает. Нейрохирург говорит до года реабилитационный период, массаж, гимнастика, движение и поменьше сидеть. Оперировали в Москве,по рекомендации, нейрохирург Некрасов М.А. врач от Бога, работает в первой градской на Ленинском пр-т

Гость
#6

Что у меня грыжа,узнала,когда встать из-за компьютерного кресла не смогла-заклинило.Три дня в памперсы ходила,не вставая с постели.МРТ показала 5 мм грыжа и протузии.Нейрохирург,сказал,операция делается,когда испробованы все средства медикаментозного лечения.Около 2-х месяцев лекарства,физиопроцедуры, ЛФК и настало облегчение.Вот 2 года уже даже и не вспоминаю о грыже.

#7

Операцию делала при грыже, 6 лет прошло, все норм.
Первые 2 года после операции побаливало немного, но не савринить с болью при грыже.

Гость
#8

Смотря какая болезнь,кто то с жутким сколиозом всю жизнь мучается,у кого то грыжи,протрузии...что у вас,автор?

Автор
#9
Гость

Сообщение было удалено

Протрузии... смещения. Вроде и не так страшно все. А даже остеопат лечит лечит и никак. Где финал этот. Вечно вопросом задаюсь. Это так долго длится, что нервы уже... их нет практически) Если сначала все на накале,то сейчас уже даже плакать нет сил.
Вот и спрашиваю. Как люди все это перенесли?! Кто справился. Смысл даже уже не в том даже что там у меня. А в том вопрос... неужели все что связано с позвоночником может затянуться так надолго? Никогда не думала и не представляла что так бывает. Где брать терпения? Эти врачи еще. Найди нормального. Один чуть не добил.... второй пытается исправить. Вот такая история вкратце.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Аленка
#10

Смотря как именно болела спина!Смотря какой диагноз!У мня спина жутко ныла из-за плохо подобранного матраца,попросту говоря неудобного!У нас в Москве в торговом есть магазин называется 3-mix.by ,с ним можно работать как и с интернет магазином.В общем мою проблемы спины решили Матрасы вегас в ТЦ.Подобрала под себя,теперь спина не болит и я высыпаюсь+и все успеваю.

Форум: Здоровье
Всего: 206 158 тем
Новые темы за сутки: 84 темы
Популярные темы за сутки: 87 108 тем