Гость
Статьи
Гели для душа вредны?

Гели для душа вредны?

Я слышала и читала, что гели воедны, что лучше мылом обычным мыться. А почему? Неужели от геля для душа могут вит болезни?

GIF
Мира
9 ответов
Последний — Перейти
Я
#1

Лучше о вредной еде и загрязненном воздухе подумай. Гель по сравнению с этим пшик

Гость
#2

У меня на них аллергия. Мне не нравятся. Тело липкое какое-то от них

Гость
#3

попробовала органик гели для душа. ну что могу сказать? небо и земля!
но дорого(
кожа как будто задышала посте органики, не знаю как еще объяснить, вроде внешне все тоже самое, ну баночка маленькая. а как после помывки легче как-то.
а так что мыло что гель смывают защитную жирную пленку, обезвоживают кожу, кожа как окогеллная (трое суток восстанавливается она наращивая жир, в это время иммунитет ослаблен!) а в органике этого видимо не происходит или происходит как-то по другому.
из-за дороговизны органик перешла на сибздоровье гели и на мыло с содой.

я против
#4

может и не столь вредны, но не полезны это 100%. Стараюсь не пользоваться, но часто дарят именно их, а специально не покупаю

Гость
#5

да оч вредны а еще вреднее жить в рф

Гость
#6

Я аллергик у меня аллергия на гели. Моюсь детским мылом джонсонс беби с молоком.

Nira
#7

Если гели для душа не есть - то не вредны.

Гость
#8

У меня псориаз,и когда я моюсь с гелями,то прыщики краснеют, когда с мылом дав,все впорядке, делайте выводы сами...

гость
#9

[quote="Гость"]попробовала органик гели для душа. ну что могу сказать? небо и земля!
но дорого(
кожа как будто задышала посте органики, не знаю как еще объяснить, вроде внешне все тоже самое, ну баночка маленькая. а как после помывки легче как-то.
а так что мыло что гель смывают защитную жирную пленку, обезвоживают кожу, кожа как окогеллная (трое суток восстанавливается она наращивая жир, в это время иммунитет ослаблен!) а в органике этого видимо не происходит или происходит как-то по другому.
из-за дороговизны органик перешла на сибздоровье гели и на мыло с содой. [/quote
что за окогельная

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10

А какой у вас гель? Они разные бывают. Те, в которых много химии конечно вредные. Я в последнее время натурой сиберикой пользуюсь, как гелем так и шампунем и зубную пасту тоже беру этой марки. Она безвредна. В ней полностью отсутствует слс, парабены и прочая дрянь.

Форум: Здоровье
Всего: 204 448 тем
Новые темы за 3 дня: 243 темы
Популярные темы за 3 дня: 86 600 тем
Предыдущая тема