Гость
Статьи
Шунтирование …

Шунтирование барабанной перепонки. Кто делал?

Кто делал шунтирование барабанной перепонки под местной анестезией?
Это больно?
Что за анестезия? Просто брызгают лидокаином на перепонку, что ли? Как эффект от шунтирования?
Расскажите, поддержите, страшно очень.

GIF
(((((
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это достаточная безболезненная процедура, немного неприятно, но терпимо
Ставят турундочку с лидокаином, вы гуляете, а минут через 15 начинают процедуру

Гость
#2
Гость

Сообщение было удалено

Спасибо большое. А на что похожи эти ощущения? Долго ли длится процедура? Как потом жить с этим шунтом?

Гость
#3
Гость

Сообщение было удалено

Шунты бывают разные, даже саморассасывающиеся, такие часто в америке ставят для лечения среднего гнойного отита, для нашей страны это скорее роскошь, поэтому какой поставят вам не могу сказать
Сам прокольчик секунда дискомфорта и болезненности, и время на установку в зависимости от мастера — по разному, но не очень долго

Гость
#4
Гость

Сообщение было удалено

Простите за назойливость, а сама установка шунта - это больно?
Взрослая тетка, а боюсь как ребенок(( Еще и с обоими ушами беда.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Светлана
#5
Гость

Простите за назойливость, а сама установка шунта - это больно? Взрослая тетка, а боюсь как ребенок(( Еще и с обоими ушами беда.

Знаю уже не актуально...но мне предстоит эта операция..скажите вы сделали??как оно???