Гость
Статьи
Скажите, что всегда …

Скажите, что всегда есть в вашей аптечке? .

Делитесь, какие эффективные и недорогие препараты всегда есть в вашей аптечке? А также указывайте чем они помогают, при какой проблеме. Думаю многим будет полезно. Что всегда есть в вашей аптечке?

37 ответов
Последний — Перейти
#1

Пластырь)))

#2

Пластырь)))

Гость
#3

Таблетки от головной боли. Это всё, что есть в моей аптечке:)

Гость
#4

Лоперамид. Без него ни шагу из дома.)

Гость
#5

Презик

Гость
#6

Пенталгин, лоперамид, танацехол, алмагель, перекись, парацетомол.

Гость
#7
Гость

Сообщение было удалено

И ещё активированный уголь.

Полина
#8

цитрамон, аспирин, лопедиум

я
#9

[quote="Гость"]Лоперамид. Без него ни шагу из дома.) [/quot от поноса?

Гость
#10

У меня ничего. Я таблетки не ем.

Гость
#11
я

Сообщение было удалено

Да.

#12
Гость

Сообщение было удалено

Кстати да, лучше всегда его иметь при себе.
В аптечке всегда есть бинт, вата, пластырь, иод, НПВП, активированный уголь и многое другое.

Гость
#13

Цитрамон и цетрин

Гость
#14

Пока не было детей, то только таблетки от головной боли и аспирин. С двумя маленькими детьми добавились пластырь, бепантен, мази для заживления ран, сироп от кашля, нурофен.

Марго
#15

Мезим, ношпа, цитрамон (от головы хорошо помогает) , ремантадин ( противовирусный антибиотик при гриппе), перекись (я думаю есть у каждого), лейкопластырь. И обязательно Кетанов (он вообще от всего) и быстродействующий

Гость
#16

Кетанов - это конечно сильно для домашней аптечки. Ибупрофена не будет достаточно?

Мэри
#17

У меня аптечка огромная, точнее у меня их 3 больших, там всего дофигищща. Как в аптеке

#18

Анальгин. Часто болит голова и очень сильные боли при месячных, более слабые средства не помогают) Ещё глицин, пью курсами, становлюсь адекватнее с каждой неделей...

звезда мишлен
#19

Обезболивающие, весь комплекс по части ЖКТ- омепразол, от изжоги, фестал, антигистаминные, валерьянка, аспирин. Мирамистин, пластырь, ринза.

Марго
#20
Гость

Сообщение было удалено

Много чего перепробовала, не помогает кроме него ничего, организм походу привык)

Гость
#21

Йод, перекись, спирт, хлоргексидин, ибупрофен, кнтанов, панзинорм, мотилак, марганцовка, пластырь, линимент синтомицина, анальгин, парацетамол, солкосерил, строматолит, масло чайного дерева, валерьянка, ацикловир, настойка календулы, салициловый спирт, камфорный спирт...

Гость
#22
Гость

Сообщение было удалено

вы всерьез видите между ними существенную разницу? И то, и другое - НПВС.

Гость
#23

Цитрамон-головная боль, кетанов-месячные, бальзам звездочка-хандроз шейный, от насморка и кашля. Пластырь, бинт, перикись.

Гость
#24
Гость

Сообщение было удалено

На 12 часов обезболевания ибупрофена/спазгана/спазмалгона 3 таблетки надо, кетанов-одна. Побочки примерно одинаковые

Гость
#25

Упсарин (от головы, простуды, алкогольной интоксикации), ангисепт (от горла), ципролет (если не живу п\ж, то не нужен, а так цистит случается), фуросемид (отекаю пр пмс), глазные капли лекролин (аллергический конъюнктивит), витамины, биодобавки.

Гость
#26

Ой то есть от горла не ангисепт а ангал и подобные таблетки, в общем где в составе хлоргексидин, а не всякие травки и прочие беспоезные примочки. А вот бользамы и сиропы с травками хорошо смягчают кашель. И к фуросемиду, конечно же, аспаркам.

Гость
#27
Летняя888

Сообщение было удалено

Спиртовые салфетки, йод, бинт, вата, пластырь, парацетамол, анальгин, фильтрум

Гость
#28
Мэри

Сообщение было удалено

Лев или Дева по гороскопу, у них всегда аптечки забиты

Гость
#29
Гость

Сообщение было удалено

У меня 4 коробки больших и я водолей

Гость
#30
Гость

Сообщение было удалено

тоже раньше аптечки не было. Как родился ребёнок, появилась аптечка- большая коробка от пылесоса:)))) забита полностью, часто ЛОР заболевания. Выше писали, что огромная аптечка у Львов и Дев. Я Лев:))))

Гость
#31
Гость

Сообщение было удалено

Ты на всю голову гороскопнутая.

Гость
#32

Бинты, салфетки, перекись, мази типа "спасатель", уголь активированный, ингалятор, мазь типа "звездочка", грелки.

Вероника
#33

Обезболивающее, противовоспалительное, йод, перекись, цитрамон, уголь активированный, бинт, пластырь. С недавнего времени еще я биобран в аптечку положила, т.к. необходимо иммунитет поддерживать из-за обострения ЦМВ.

Ольга
#34

Всегда есть обезболивающее и жаропонижающее. Конечно, перекись, а то вдруг порез. И ферменты для пищеварения - Пензитал, очень нужная вещь на случай переедания. А ну и пластырь, особенно в летний сезон.

Мила
#35

Также валерьяна, зеленка, пластырь, перекись. А вот кучу обезболивающих и жаропонижающих средств я заменила на ревалгин. Одно средство от абсолютно любой боли, жаропонижающее и противовоспалительное средство.

Ира
#36

Полисорб от отравлений. йод и зеленка с перекисью. Бинты. Мазь от синяков. От температуры таблетки. Спрей Изакардин - мне он от приступов стенокардии нужен, он вообще must have.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Татьяна
#37
Ира

Полисорб от отравлений. йод и зеленка с перекисью. Бинты. Мазь от синяков. От температуры таблетки. Спрей Изакардин - мне он от приступов стенокардии нужен, он вообще must have.

Тоже Изакардин понравился) Быстро снимает боль, а это большой плюс. Да и побочек не замечала от него.

Форум: Здоровье
Всего: 205 832 темы
Новые темы за 3 дня: 229 тем
Популярные темы за 3 дня: 87 014 тем