Гость
Статьи
Рецидив родинки в …

Рецидив родинки в третий раз

полтора месяца назад удалила родинку током под глазом, через три недели рецидив(появилось темное пятно), удалили повторно, Прошло две недели, опять рецидив, только уже два маленьких пятна рядом друг с другом в области рубца. Что это может быть? очень сильно переживаю

ольга
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Родинки вообще советуют не трогать. Вы удаляли по показаниям или по прихоти?

Ольга
#2
Гость

Сообщение было удалено

по прихоти. но я удалила 15 родинок. некоторые из них по показаниям

Гость
#3

Нужно было удалять не где попало, а в настоящей клинике. С родинками не шутят. Должны были биопсию делать при удалении каждой родинки. При "рецидиве" уж точно должны были взять биопсию. Бегите срочно к врачу!

Zombie Cat
#4

Очень странно, мне током удаляли лопнувшие капилляры, но сразу предупредили, что они могу появится снова, а могу и в другом месте. Мне кажется, вы сама не особо понимаете, что там удалили.

Олюштя
#5

Не до конца удалили значит! Корень у нее глубоко! Нужно хирургическим путем вырезать. Ну и естественно на анализ

Гость
#6

Мне удаляли одни и те же родинки (ультразвуком и лазером) раз десять точно. А они все вырастали опять и вырастали. Мне взяли глубже. Теперь дырки на лице незаживающие уже лет 8, и пошли новообразования от них.
Вывод: не тронь родинки!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Инга
#7

Во-первых, к онкологу сходить вам нужно, чтобы показать свою родинку. Во-вторых, я бы начала биобран пить, чтобы защить организм. Онкология - дело коварное...

Форум: Здоровье
Всего: 206 321 тема
Новые темы за 3 дня: 233 темы
Популярные темы за 3 дня: 87 155 тем